Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Лучший блеск для губ – ТОП-5 популярных брендов


Лучший блеск для губ Блеск для губ – шикарное косметическое средство. С его помощью можно защитить нежную кожу губ от сухости, визуально придать объем. «Влажный рот» всегда маняще привлекателен для представителей сильной половины человечества. И порой, чтобы покорить мужчину, достаточно только блеска, а не полной «боевой раскраски».

Как выбрать хороший блеск для губ? Вроде бы задача довольно простая, но многие девушки и женщины при выборе этого косметического средства испытывают явные затруднения. Рассмотрим пять популярных косметических брендов поближе - так сказать, на расстоянии аппликатора.

Bourjois «Effet 3D»

Текстура средства гладкая, хорошо ложится на кожу и растушевывается легко благодаря удобному аппликатору. Цвет насыщенный, но не очень яркий, полупрозрачный. Блеск можно использовать как самостоятельное средство – без помады.

Стойкий, хорошо держится на губах. Однако обладает специфическим ароматом, который не всем нравится. Из минусов – жирноват, к нему могут прилипнуть не только волосы, но и мелкие частички пыли, если на улице ветер. Но именно эта повышенная жирность может сыграть на пользу в том случае, если обветрились губы, и блеск используется в роли восстанавливающего средства.

Art Deko «Glamour Gloss»

У блеска достаточно густая консистенция, распределяется по губам легко. Особый объем не придает, но блестит замечательно.

Очень стойкий, хорошо держится на губах в течение нескольких часов. В плане «липкости» оценка 4. То есть не очень липкий, но и не идеален. Не рекомендуется наносить плотным слоем – будут некрасивые полоски. Лучше всего использовать поверх помады тонким слоем.

L`Oreal «Glam Shine Diamant»

Аппликатор сделан в форме сердечка, им очень удобно наносить средство даже на небольшие губы. Текстура блеска густая, хорошо ложится и не течет.

Визуально действительно делает губы объемнее, однако часто требуется корректировать слой – легко «съедается». Запах блеска немного отдает «химией». Еще один минус – слегка сушит кожу. В остальном – хороший блеск для губ. Подойдет барышням с не очень пухлыми губами и даже разгладит мелкие складочки кожи. Прекрасно подчеркивает красную помаду на губах, и даже дешевым маркам придает стильный и респектабельный вид.

Victoria`s Secret «Lacquer Gloss Lip Shine»

Приятная текстура средства позволяет «носить» его, не ощущая сухости. Наоборот, после использования блеска кожа губ увлажнена и смягчена. Наносится удобно кисточкой и хорошо растушевывается.

В плане стойкости – средняя оценка. Однако хорошее качество блеска то, что он не скатывается в полоску, а равномерно «съедается». Губы после нанесения этого косметического средства выглядят полнее. Сильного блеска нет, присутствует такой легкий зеркальный эффект. Прекрасно подойдет любительницам неброского макияжа.

Dior «Addict Lip Maximizer»

У этого блеска для губ просто шикарная упаковка – изящная и изысканная. Производитель обещает насыщение кожи коллагеном. Неизвестно, так ли это на самом деле, однако эффект увеличения наблюдается явно, также разглаживаются мелкие морщинки кожи.

Из минусов: слишком маленькая кисточка и неудобное узкое горлышко. Также не всем нравится запах ментола. Из плюсов: не очень липкий, не скатывается, придает интенсивный блеск и достаточно стойкий. Подойдет и в качестве самостоятельного средства и в комплексе с помадой.

Как правильно пользоваться блеском для губ: несколько советов

После нанесения блеска губы должны выглядеть броско и соблазнительно, а не вульгарно и неряшливо. Как достичь желаемого эффекта? Вот четыре простых совета:

1. Если вы наносите блеск на помаду, то слой и того, и другого средства должен быть тонким.

2. Нанося блеск на «голые» губы, предварительно покройте их светлым тональным кремом.

3. Наносите блеск сначала на середину губ, потом сделайте как бы жевательные движения. Затем уже пройдитесь блеском по контуру. Таким образом, вы не нанесете слишком толстый слой, который рискует «скататься» в течение дня.

4. Старайтесь пользоваться кисточкой для растушевки, а не родным аппликатором. Так слой получится более равномерным. Сначала аппликатором нанесите непосредственно сам блеск, а потом мягкой кистью аккуратно растушуйте.

P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Хорошие карандаши для глаз: ТОП-5 популярных брендов
Самая лучшая тушь для ресниц – ТОП-5 популярных брендов
Самый лучший тональный крем – ТОП-5 популярных брендов
Лучший скраб для лица – ТОП-5 популярных брендов

Предыдущая публикация:
Пикантные закусочные огурчики – на зиму и на каждый день

опубликовано:2013-08-27автор: Антонина Малькова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024