Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Модные гетры: с чем и как их носить?


Модные гетры Гетры – оригинальный, стильный и актуальный в этом сезоне аксессуар. Многие ассоциируют их с вязаными вещами и холодным временем года. Отчасти это так, но гетры могут быть не только вязаными, но и трикотажными, и капроновыми, и гипюровыми, и даже выполненными из меха. И надевать их можно не только зимой, но и жарким летом, удачно комбинируя с легким платьем-разлетайкой или коротенькими шортами.

Гетры отлично впишутся в практически любой стиль одежды, будь то задорный casual, романтичный new look , естественная этника или спортивный стиль. Исключение из этого правила – деловой стиль, хотя некоторые особо смелые модницы умудряются надевать гетры в офис и выглядеть при этом органично. Главное – не бояться экспериментов и гармонично сочетать этот модный аксессуар с выбранным нарядом.

Как выбрать обувь под гетры

С выбором обуви под гетры ошибиться сложно, ведь они одинаково хороши как с кроссовками и камелотами, так и с моделями на высоком каблуке или танкетке. Существует несколько правил, которые нужно соблюдать, выбирая пару обуви под гетры:

  • Если вы обуваете кроссовки, балетки или любую другую обувь на плоской подошве, то гетры не должны быть опущены ниже щиколотки;
  • Если ваш выбор – обувь на каблуке (пусть даже небольшом), то гетрами можно прикрыть пятку;
  • Гетры могут закрывать часть каблука (1-2 см), но только при условии, что он высокий;
  • Классические туфли (ботильоны/полуботинки/сапожки) на каблуке сочетайте с однотонными гетрами сдержанных расцветок (в идеале – такого же цвета, что и сама обувь, либо в цвет наряда) или гетрами с романтическим декором: цветами, бусинами, вышивкой, ажурными и кружевными вставками и т.д.
  • Гетры – настоящая находка для тех представительниц прекрасного пола, которые хотят скрыть различные недостатки своих ног и фигуры в целом. Так, этот аксессуар позволяет подкорректировать худобу или полноту икр, закрыть проблемные колени и даже сделать визуально выше. Если цвет обуви будет совпадать с цветом гетр, то подобное сочетание добавит пару сантиметров к вашему росту. Сделать полные ноги стройнее помогут вертикальная полоска и вязаные косы. А длинные и худые ноги будут выглядеть более «аппетитно», если на них надеть гетры с горизонтальным узором.

    В холодное время года гетры могут сыграть роль голенища и превратить коротенькие полусапожки в самые настоящие сапоги. И греть они будут намного лучше, чем брюки! Также допустимо заправлять гетры в демисезонную и зимнюю обувь.

    Гетры с платьем

    Идеальный ансамбль – вязаное платье длиной выше либо до колена и вязаные гетры. Успех такого образа будет гарантированным, если подобрать вещи по цветовой гамме, рисунку и плотности вязки. Также теплые вязаные платья хорошо сочетаются с меховыми гетрами, которые могут быть как однотонными, в цвет наряда, так и с животным принтом.

    Чем короче платье, которое вы надеваете, тем длиннее должны быть гетры. Это правило касается не только вязаных нарядов.

    Хорошо комбинируются гетры и с платьями-«баллонами», «тюльпанами», свитерами-платьями с этническим орнаментом и большим воротником-хомутом, моделями свободного и прилегающего кроя.

    Различной может быть и фактура платья: это уже упомянутые вязаные платья, трикотажные модели, наряды из тонких тканей. К последним стоит подбирать легкие гетры, выполненные из капрона или гипюра. Такой образ будет уместен в теплое время года. А романтичный и очень оригинальный ансамбль можно создать с помощью шифонового платья и вязаной кофты с такими же гетрами.

    Подбирая платье и гетры к нему, обращайте внимание на фактуру и цветовое решение этих предметов женской одежды. Гетры могут быть броским цветовым пятном в образе, но тогда наряд не должен быть слишком ярким, в противном случае вы будете похожи на попугая. Исключение могут составлять платья, подобранные в цвет гетр, но тогда все остальные детали одежды и обувь должны быть спокойных оттенков. Под платье с принтом нужно подбирать однотонные гетры.

    Гетры с юбкой

    Как и в случае с платьем, чем короче юбка, тем длиннее должны быть гетры. Они отлично сочетаются с длиной мини и до колена. Длинные юбки – не пара этому аксессуару.

    Можно подобрать облегающую модель, юбку-«баллон», «тюльпан», трапецию. Последняя может быть плиссированой, но важно помнить, что такое сочетание больше подойдет молодым девушкам. Дамам постарше стоит выбирать юбки до колена и однотонные гетры классических расцветок: белые, черные, серые, оттенки пастели.

    Важно: гетры с объемным декором (бантиками, лентами, помпонами, вязаными элементами) «требуют» минимально декорированных юбок простой фактуры. Не перегружайте образ лишними деталями! Стильное решение для длинных гетр в сочетании с юбкой – опустить их ниже колена, чтобы образовались толстые складки. Но этот вариант украсит девушек с очень стройными ногами, а полные ноги в сочетании с приспущенными гетрами будут выглядеть еще толще.

    Гетры с шортами

    Сочетать шорты с гетрами достаточно легко. Классические джинсовые шорты синего и черного цвета сочетаются абсолютно со всеми видами гетр. Подбирая разную обувь, можно создать массу образов в любых стилях.

    Что касается цвета и фактуры изделия, то здесь действуют такие же правила, что и с другими вещами: разноцветные или обильно декорированные гетры сочетаем с однотонными шортами несложной фактуры и наоборот.

    Классика – шорты, колготки, гетры и обувь, подобранные в одном цвете (идеально – в одном оттенке). Такой комплект, если за основу взяты темные тона, отлично стройнит и делает свою обладательницу зрительно немного выше.

    Табу для ансамбля шорт и гетр – разные цвета как главных его актеров, так и дополнительных декораций – колготок с обувью. Во-первых, мы снова получим «эффект попугая». Во-вторых, такой выбор поделит ноги на несколько зон, украв у вас несколько сантиметров роста, да и аппетитности ножкам не прибавит.

    Гетры с брюками и джинсами

    Гетры хорошо сочетаются с облегающими брюками и джинсами, лосинами и леггинсами. Модный аксессуар можно надевать прямо сверху на брюки, причем допускается разная длина гетр: это может быть модель до середины икры или до колена. Если стройные ноги позволяют, можно припустить длинные гетры, сделав красивые складки.

    С брюками и джинсами нужно сочетать гетры с плотной и вязаной фактурой, тонкие их аналоги не уместны.

    Капри и бриджи также отлично смотрятся в компании гетр. Последние еще и несут пользу этому дуэту, красиво закрывая ненужную полоску колготок между обувью и укороченными брюками.

    P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    С чем носить валенки: стильные уловки
    Модные леггинсы 2014: как найти свой стиль?
    С чем носить комбинезон – модные хитрости

    Предыдущая публикация:
    Пирог на майонезе с изюмом и яблоками

    опубликовано:2013-10-10автор: Анастасия Цомпель   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024