Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Десерты и напитки

Компот из яблок с вишней: свежий и насыщенный


Компот из яблок с вишней Конец лета и начало осени – яблочный сезон. К этому времени успевают созреть почти все сорта яблок. Если у вас есть своя дача или загородный дом с яблоней, то вы можете хоть каждый день варить компот из яблок, используя самые свежие плоды, и добавлять в него любые ягоды – вишню, смородину, чернику. А тем, кто далек от садоводства, не стоит надолго откладывать поход на рынок, где всегда можно купить пару килограмм яблок для свежего компота. Яблоки в августе-сентябре стоят совсем недорого, поэтому даже не задумывайтесь – экономить на этом уж точно не стоит.

Свежий компот из яблок варится в течение очень короткого времени - примерно 20-25 минут. Пить его лучше после того, как он полностью остынет, а заодно и настоится – только тогда его вкус проявится в полной мере. К нему можно подать любую домашнюю выпечку – например, сладкое или соленое печенье с кунжутом.

Рецепт компота из яблок и вишни

Продукты:

  • свежие яблоки разных сортов – 500-700 г;
  • сахар – 200-300 г;
  • немного вишни или другой ягоды (по желанию, ее кладут только для того, чтобы яблочный компот приобрел более красивый цвет);
  • родниковая или отфильтрованная вода – 3 л.
  • Приготовление. Вообще для приготовления такого компота подойдут даже червивые яблоки, так что можно особо не зацикливаться на качестве плодов. Если яблоки имеют какие-нибудь другие дефекты – тоже ничего страшного. Просто перед обработкойнужно удалить все червивые места и только потом нарезать яблоки ломтиками.

    Для начала необходимо промыть под проточной водой яблоки и вишню.

    С яблок удалить сердцевину и порезать небольшими дольками в кастрюльку. Вишню можно просто сложить в кастрюлю, не удаляя косточки.

    Далее засыпаем сахар. Сахар засыпаем на глаз, кто как любит по вкусу.

    Заливаем всё это водичкой и ставим на огонь.

    С момента, когда закипит вода в кастрюле, варим компот минут 10-15. Он будет готов, как только яблоки поменяют свой цвет.

    Собственно, это все: теперь вкусный яблочный компот с вишней готов к употреблению. Его можно пить и теплым, если вам именно так нравится, но еще лучше - охлаждённым. Смело зовите свою семью и угощайте, пока компот свежий!

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Анны Быковой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Компот из сливы на зиму: самый подробный рецепт
    Компот из вишни на зиму – без особых усилий
    Молочные коктейли с соком: чем утолить жажду в жару?

    Предыдущая публикация:
    Тапочки, вязаные крючком: реставрируем домашнюю обувь сами

    опубликовано:2013-09-03автор: Анна Быкова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024