Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

С чем носить бежевую обувь – модные рекомендации


С чем носить бежевую обувь Кто пробовал носить бежевую обувь, тот поймет, что она - действительно незаменимый атрибут гардероба, несмотря на свою мнимую непрактичность. Бежевый сочетается с огромным количеством цветов и оттенков – как насыщенных, так и пастельных. Поэтому бежевые туфли или ботильоны с легкостью подойдут практически под любой ансамбль. К тому же их, в отличие от обуви других расцветок, можно надеть куда угодно – на работу, в театр, на летнюю прогулку. По универсальности этот цвет превосходит даже классический черный.

Как составлять образы с бежевой обувью

Есть два классических случая, в которых без бежевой обуви просто не обойтись:

  • в ансамбле присутствует деталь одежды бежевого оттенка;
  • вы не можете подобрать к наряду обувь других цветов.
  • бежевые летние туфли с зеленым платьем

    Наверное, все знакомы с ситуацией, когда цветовое решение одежды оставляет слишком мало вариантов для выбора обуви. Не расстраивайтесь: туфли цвета вашей кожи выручат вас. Оттенок можно выбрать и другой – темнее или светлее, но в этом случае для «поддержки» бежевой обуви придется добавить еще один бежевый аксессуар, чтобы общий ансамбль выглядел органично.

    бежевые ботильоны с джинсовыми шортами

    Бежевые туфли, босоножки, ботильоны и даже сапоги без каблука зрительно удлинят ваши ноги и сделают их стройнее. Этот секрет давно раскрыли многие «звезды», и обнаружить какую-нибудь голливудскую диву в бежевой обуви на каблуках проще простого. Чтобы использовать «голливудский» прием, нужно тщательно подобрать оттенок – он должен если не сливаться, то соответствовать оттенку вашей кожи. Так как это обувь, то допускается цвет темнее на один тон. Если вы носите обувь с колготками, то они также должны совпадать по цвету друг с другом.

    бежевые открытые туфли с красной блузкой

    С чем сочетать бежевую обувь: одежда и аксессуары

    Бежевая обувь – хороший повод для экспериментов с цветом сумки и других аксессуаров. Частенько сумку, ремень, иногда шарф подбирают в одном цвете, но бежевые туфли или сапожки освободят вас от этой обязанности, и позволят выбрать сумку и остальные аксессуары ярких цветов. Если вы слишком консервативны для такого решения, попробуйте надеть бежевую обувь, и добавляйте к ним аксессуары разных цветов – зеленого, бирюзового, салатового и так далее, пока не подберете вариант, который вам понравится. К сумке можно добавить ремень такого же цвета или украшения.

    К элегантным бежевым туфлям с красной подошвой «а-ля Лубутен» подходят аксессуары красного цвета – например, лаконичный клатч или красный ремень.

    бежевые ботильоны с желтым плащом

    Не нужно полностью одеваться в бежевый – под цвет туфлей. Но, если какой-то предмет одежды будет подходить по оттенку, то это только добавит изюминку. Персиковая нежная блузка, бежевое пальто, водолазка цвета розовый беж – все это отличные составляющие для ансамбля с бежевой обувью.

    Кроме повседневной носки, бежевые туфли или босоножки вполне пригодны для вечернего выхода. Они дополнят любое вечернее платье, но лучшего всего сочетаются с шифоновыми нарядами в пол. Мы не часто бываем на мероприятиях, где уместен вечерний дресс-код, поэтому используйте босоножки и шифоновые платья и юбки в летнем гардеробе.

    Бежевый цвет прекрасно сочетается с красным, коричневым, черным, белым, бирюзовым, терракотовым, рыжим и желтым цветами. Из пастельных оттенков он подходит к розовому, вариациям голубых и зеленоватых оттенков и так далее.

    бежевые балетки с джинсами и зеленым болеро

    Стилистические нюансы

    Составляя ансамбль, вы должны следить не только за сочетаемостью цветов, но и за сочетаемостью стилей. Не стоит смешивать в одном наряде замшевые бежевые ботильоны на шнуровке, которые скорее подойдут к стилю кантри или гламур, с байкерской курткой и аксессуарами.

    бежевая обувь с коралловым платьем

    Это не означает, что бежевую обувь нельзя носить в каком-то из стилей – просто оттенок, модель и материал обуви должны подходить к нему и вписываться в ваш образ, не разрушая его. В остальном бежевую обувь можно носить с чем угодно.

    Единственное сочетание, которое точно вас не украсит – сочетание бежевой обуви и колготок темных цветов, это может зрительно укоротить ноги и нарушить пропорции. Также не стоит надевать обувь, которая потеряла внешний вид. Один из минусов бежевой обуви – она быстро приходит в негодность. Если за ней плохо ухаживать, потертости и царапины на бежевой коже бросаются в глаза, и такую обувь носить нельзя.

    P.S.: Своим мнением по теме вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Модные инструкции: как носить одежду в клетку
    С чем носить одежду в полоску?
    Силиконовые босоножки: «от Шанель» и не только

    Предыдущая публикация:
    С чем носить джинсовое платье – дух Дикого Запада

    опубликовано:2013-05-24автор: Марьяна Устинова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 02.01.18 в 00:27автор: AlbertDop
    Всем привет.

    добавлено 08.04.16 в 07:16автор: Оливия
    У меня тубли производства Ralf Ringer. Они из натуральной кожи все делают, качество отличное. Ну и цены более менее нормальные, посмотри их каталоги ;)

    добавлено 07.04.16 в 07:29автор: Мася
    А где вы вообще обувь покупаете? Хочу качественное что-нибудь на весну взять, но цены сейчас…

    добавлено 06.04.16 в 14:26автор: Оливия
    Неплохие советы. Как раз себе недавно взяла классные бежевые туфли, просто влюбилась в них, но комплекта под них еще не собрала…

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024