Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Юбки 2014 – тотальные тренды


Юбки 2014 Один из известных западных экспертов утверждает, что по длине женских юбок можно судить о состоянии экономики: чем длиннее подол – тем выше инфляция. В 2014 году ведущие дизайнеры, видимо, решили уберечь мир от финансовых кризисов и потому предлагают женщинам носить юбки средней длины. При этом фасоны модных юбок 2014 могут быть совершенно необычными и неожиданными.

Модели в пол, а также юбки укороченного типа (выше колена) тоже встречаются в актуальных коллекциях, но их сравнительно немного. А значит, повода причислять их к тотальным трендам нет. Это просто бонус для тех, кто не готов отказываться от любимых фасонов.


Oscar de la Renta, Marc by Marc Jacobs, Stella Jean.

Трапециевидные юбки 2014 – ретро «а-ля семидесятые»

В огромном наследии стиля ретро дизайнерам на сей раз особенно приглянулись традиции семидесятых. Снова в почете простые формы и линии. В число лидеров сезона попали юбки трапециевидной формы. Для них характерны легкий клеш и четкая посадка на талии. Такие модели кажутся более романтичными, если в их дизайне задействованы складки и сборки, как у Oscar de la Renta или Stella Jean. Подберите к такой юбке что-нибудь из миниатюрных модных сумок 2014 и очаровывайте всех своим женственным образом.


L`Wren Scott, Nina Ricci, Tracy Reese.

Юбки-«карандаши»

У этих моделей просто нет конкурентов – они поистине универсальны и к тому же в наиболее выгодном свете подчеркивают соблазнительные очертания женской фигуры. Если у вас есть юбка-карандаш, то не должно возникать проблем с созданием деловых, повседневных и нарядных образов. В 2014 году модницам стоит обратить внимание на модели с оригинальными драпированными вставками, предложенными маркой Nina Ricci. Яркой ноткой в гардеробе могут стать узкие юбки, декорированные разноцветными горизонтальными полосками, - эта тенденция прослеживается у Tracy Reese. Для вечерних и праздничных выходов вполне подойдет облегающая модель из золотистой ткани, продемонстрированная брендом L`Wren Scott.


Dondup, Martin Grant, Massimo Rebecchi.

Юбки 2014 с клетчатым принтом

Продолжается модный ажиотаж вокруг юбок в клетку – как выяснилось, они претендуют на статус внесезонного тренда. Выполненные из теплой шерстяной ткани, эти модели превосходно сочетаются с кожаными куртками, меховыми полушубками, романтичными блузками и теплыми свитерами. Приветствуется черно-белая цветовая гамма, а также клетка в шотландском стиле на неизменно красном фоне. Короткие клетчатые юбки хороши и как самостоятельная вещь, и как дополнение к узким джинсам 2014.


Proenza Schouler, Dries Van Noten, Wunderkind.

Мех и бахрома

Осенью и зимой 2014 года возрастает интерес к меховым юбкам – они уже стали более или менее привычным явлением. Дизайнеры вывели в тренды длинный ворс с эффектом легкой «растрепанности». По мнению Proenza Schouler, носить меховые юбки стоит с глухими джемперами спортивного типа, а выбор Dries Van Noten пал на свободную белую рубашку в мужском стиле.

Своеобразной альтернативой юбкам из меха можно назвать модели, украшенные бахромой. Она обычно располагается по краю подола в один или несколько ярусов.


Nina Ricci, Dolce & Gabbana, Masha Ma.

Модные юбки 2014 черного цвета

Черные юбки могут надоесть только школьницам, а женщины с собственным стилем и хорошим вкусом давно оценили все их преимущества. В 2014 году дизайнеры разработали для них самые интересные конструктивные решения. Например, на прямой черной юбке от Masha Ma обращает на себя внимание многослойная фигурная вариация баски. У Nina Ricci тоже использованы нестандартные приемы декора – это буфы и защипы, расположенные в хаотичном порядке. Модель от Dolce & Gabbana на этом фоне выглядит максимально простой, но у нее есть своя изюминка: завышенная линия талии, подчеркнутая очень широким поясом-корсетом, и кружевная фактура. Из обуви к такой юбке больше всего подходят элегантные модные туфли 2014 в форме классических «лодочек» на каблуке.


PPQ, Roccobarocco, Todd Lynn.

Юбки со складками и юбки плиссе как тренд 2014 года

Великолепные юбки с графичной плиссировкой не утратят своей актуальности в 2014 году – лучшим подтверждением этому являются экземпляры из коллекций Roccobarocco, Todd Lynn и некоторых других брендов. Выполненные из тонкого шелка, они дарят образу легкость, делают его воздушным и «летящим». По-своему замечательны и юбки со складками более мягкого характера. В формате мини, как у PPQ, они выглядят, как настоящий гимн кокетству.


Michael van der Ham, Emilio de la Morena, Proenza Schouler.

Асимметрия и многослойность

Двух- или трехслойные юбки – еще одна любопытная тенденция 2014 года. Вариант с баской или пеплумом уже пройден, но от него еще никто не спешит отказываться. По крайней мере, в исполнении Proenza Schouler он выглядит вполне достойно и органично опирается на асимметричные линии. У Emilio de la Morena эффект многослойности получился за счет нестандартного подхода: за основу бралась концепция юбки с запахом. А Michael van der Ham реализовал другую идею: нижний слой юбки выполнен из прозрачного черного шифона, а верхний – из плотной ткани с принтами.


Roberto Musso, Giambattista Valli, Vera Wang.

Драпировки как элемент оформления юбок 2014

Игры с драпировками позволяют решить очень важную эстетическую проблему – придать визуальный объем бедрам, если это нужно. Обычно такая проблема встает перед обладательницами так называемых мальчишеских фигур. Модные юбки 2014 с драпировками помогут в таком случае сгладить угловатость телосложения. Их можно носить и как самостоятельные вещи, и в сочетании с узкими брюками или леггинсами. Стильно выглядят комплекты из коротких драпированных юбок и узких брюк, сшитых из одинаковой ткани.


Burberry, Versace, Hermes.

Кожаные юбки 2014

Модели юбок из кожи тоже «цепляют» своим разнообразием. Хотя бы одна из них обязательно должна стать элементом вашего личного must-have. Кто-то начнет разыскивать вариант, похожий на юбку от Burberry, обильно декорированную металлическими инкрустациями. Кто-то предпочтет более классические варианты, вроде длинных прямых моделей от Hermes. И наверняка много симпатий соберет творение Versace – текстильная юбка в черно-белую клетку и имитацией кожаного фартука посередине.


Ohne Titel, Rebecca Taylor, Zuhair Murad.

Юбки с оборками

Оборки на юбках 2014 года становятся более лаконичными, чем прежде. Но все равно они еще достаточно популярны. Например, многие дизайнеры увлеклись воланами с неподшитым краем. В частности, это показательно для брендов Lanvin и Rebecca Taylor. Юбки-годе тоже можно рассматривать как реверанс в сторону оборок. Эта модная деталь превосходно себя чувствует не только на текстильных экземплярах, но и на моделях, выполненных из кожи или вязаного полотна.

P.S.: Своим мнением о модных юбках 2014 вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Красная юбка: читаем модный «подтекст»
Юбка с воланами – для любого сезона
Коктейльные платья 2014 – нарядные и стильные
Вечерние платья 2014: лучшие традиции моды

Предыдущая публикация:
Модные тенденции осени 2013 – всем на удивление

опубликовано:2013-04-26автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024