Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Сумки 2014: цепи, бирки и лямки


Сумки 2014 Ретро и футуризм – вот два основных стилистических направления, которым отвечают модные сумки 2014 года. Помните, в каком изысканном футляре носила свой миелофон героиня фильма «Гостья из будущего»? Очень похожие на него аксессуары теперь могут стать достоянием каждой модницы. С другой стороны, возвращается былая популярность к сумкам, которые когда-то носили наши прабабушки.

Дизайнеры рекомендуют женщинам и девушкам выбирать в 2014 году сумки не под одежду и не под обувь, а под свой собственный характер. Большие или маленькие, яркие или классические, скромные или роскошные, они должны подчеркивать вашу индивидуальность. И ничего другого от них не требуется.

При выборе модной сумки ориентируйтесь не только на ее форму, но и на фактуру материала, из которого она сделана, а также на особенности фурнитуры. Обзор «сумочных» трендов 2014 года от «Прекрасной Половины» станет для вас лучшим гидом.

модные сумки 2014 из крокодиловой кожи
Prada, Dolce & Gabbana.

Сумки 2014 из крокодиловой кожи

Кожа рептилий снова признана эталоном шика и хорошего вкуса: она актуальна и для аксессуаров, и для обуви - в частности, для сапог 2014. На смену имитациям под кожу змеи пришли сумки, выполненные из крокодиловой кожи. Последняя может быть как натуральной, так и искусственной. Впрочем, почти никто из дизайнеров и не претендует на полную аутентичность. Так, например, бренд Dolce & Gabbana выбрал для таких сумок ослепительно-красную окраску, а колористическое решение от Bottega Veneta представляет собой градиент в янтарных тонах.

фото сумок 2014 из кожи рептилий
Salvatore Ferragamo, Bottega Veneta.

Небольшая сумочка из крокодиловой кожи, представленная маркой Salvatore Ferragamo, имеет объемный вид и похожа на небольшой футляр для хранения какого-нибудь гаджета. Она выглядит солидно, но в то же время необычно.

сумки с цепями - тренд 2014
Bottega Veneta, Roberto Cavalli.

Связанные одной цепью

Цепи с достаточно крупными звеньями – еще один актуальный штрих в оформлении сумок 2014. Ваш аксессуар, безусловно, попадет в число культовых, если у него «цепная» ручка. Цепями чаще всего украшают небольшие сумки, на крупных экземплярах этот декор не смотрится. Короткие цепочки закрепляются так, чтобы с их помощью можно было удобно держать сумку в руке, а длинные позволяют носить ее через плечо.

сумки с шаровидными застежками
Dolce & Gabbana.

Шаровидные застежки

Об этом очаровательном элементе фурнитуры многие уже успели подзабыть. Но оказалось, что он и в XXI веке востребован не меньше, чем в XIX. Умение звучно щелкнуть такой застежкой при открывании или закрывании сумочки когда-то считалось одним из передовых навыков женского кокетства. В 2014 году к сумкам с шаровидными застежками возвращается былая популярность. По крайней мере, бренд Dolce & Gabbana приложил к этому все усилия.

модели сумок 2014 с бахромой
Emilio Pucci, Giorgio Armani.

Модные сумки 2014 с длинной бахромой

Если раньше бахрома считалась приемлемым украшением исключительно для сумок ковбойского типа или в этно стиле, то теперь многие дизайнеры стараются найти ей достойное место в классических образах. У Giorgio Armani бахрома размещена на небольших вечерних клатчах, что нисколько не отнимает у них презентабельности. Такой клатч можно носить с длинным платьем из бархата или шелка.

А замшевая бахромчатая сумка от Emilio Pucci, имеющая форму мешка, чем-то похожа на торбы американских индейцев. Она станет неплохим дополнением к одежде в повседневном стиле.

удобная сумка-мешок
Emilio Pucci, Salvatore Ferragamo.

Сумки-мешки

Многие бренды сошлись во мнении, что сумки мешкообразного типа – это не только практично и удобно, но и достаточно стильно. Они вошли в коллекции марок Emilio Pucci, Salvatore Ferragamo и некоторых других. Самое главное достоинство сумок-мешков – большая вместительность. При желании туда можно даже посадить комнатную собачку или любимого кота.

сумки с портфельными застежками
Prada, Roberto Cavalli.

Портфельные «мотивы»

Металлические застежки, прежде характерные лишь для классических портфелей и стилизованных под них сумок, теперь появляются даже там, где их никто не ждет. У Roberto Cavalli - на миниатюрных вечерних сумочках, у Prada – на моделях для дороги и путешествий.

маленькие сумки 2014
Versace, Dolce & Gabbana.

Сумки-«малютки»

Что же это такое? То ли клатчи, которые ради большего удобства дизайнеры наконец-то удосужились снабдить длинными ручками, то ли миниатюрные эрзацы традиционных сумок. На эту тему можно спорить бесконечно. Но лучше всего не ввязываться в споры, а выбрать для себя одну из таких моделей: ведь они выглядят, как маленькие шедевры искусства.

сумки в виде клатчей с лямками
Jil Sander, Gucci.

Клатчи с лямками

Нет, все-таки fashion-гуру и впрямь озаботились усовершенствованием обычных клатчей. Ручки на них в той или иной форме все же начинают появляться. Пока они имеют вид лаконичных лямок, сквозь которые можно просунуть кисть руки и ощутить максимальный комфорт при ношении сумок этого типа.

сумки 2014 с бирками
Fendi, Gucci.

Сумки с бирками и подвесками

В 2014 году готовьтесь носить сумки с какими-нибудь свободно болтающимися безделушками – бирками на длинных шнурках или забавными подвесками. Последние уместны даже на меховых сумках. Во всяком случае, у Fendi они смотрятся гармонично и оригинально. А элегантная модель от Gucci. выполненная из голубой крокодиловой кожи и дополненная бамбуковыми ручками, чем-то отдаленно напоминает знаменитую сумку Birkin, но куда интереснее.

сумки в клетку и горошек
Prada, Giorgio Armani.

Сумки 2014 в клетку и горошек

Однотонные сумки – это респектабельно, но скучно. Для женщин с чувством юмора в модные коллекции многих брендов включены «веселенькие» сумки в клетку и горошек. И для первого, и для второго принта актуален совсем небольшой размер. Носить клетчатые или «гороховые» аксессуары полагается с однотонной одеждой, гармонирующей с ними по цвету.

сумки с ремешками и пряжками
Versace, Trussardi.

Ремешки и пряжки

Сумки, декор которых состоит из многочисленных узких ремешков и металлических пряжек, в 2014 году также в большом почете. Они отличаются стильностью и достаточной простотой. Модели этого направления весьма разнообразны – среди них найдутся и оптимальные модели для девушек-студенток (Versace), и солидные строгие экземпляры для деловых леди (Trussardi).

Рекомендуем также прочитать статьи:
Вязаные шапки 2013-2014: просто и органично
Красный ремень – 10 модных идей
Красные сумки – модный колорит

опубликовано:2013-05-15автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024