Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модная обувь весна-лето 2011: ТОП-10 ключевых трендов


Одно из правил хорошего стиля и безупречного вкуса формулируется примерно так: чем ярче и экстравагантнее обувь, тем менее броской и сложной должна быть одежда. Короче, к эпатажному наряду нужно подбирать туфельки попроще, а к строгому и скромному – что-нибудь «этакое». Не знаю, придерживались ли этого принципа ведущие дизайнеры, когда разрабатывали коллекции модной обуви весна-лето 2011, но к категории «попроще» их творения явно не отнесешь.

Достаточно посмотреть всего лишь несколько лукбуков для того, чтобы воочию убедиться: модная обувь весна-лето 2011 – это настоящее буйство красок и форм. Воплощая свои обувные фантазии, кутюрье старались превзойти друг друга по части оригинальности и креатива. Дизайнеры модного дома Alexander McQueen, например, предлагают модницам открытые вечерние туфли, платформа и каблуки которых спрятаны под затейливым декором, имитирующим бронзовое литье эпохи барокко. Раньше такими завитушками отделывали только ножки столиков и подлокотники кресел, а теперь и их приспособили и под модную обувь весна-лето 2011. К счастью, в ТОП-10 ключевых трендов эти поистине фантастические башмачки не попали. Там оказались более практичные, но столь же интересные дизайнерские находки.

Тренд №1: Деревянная платформа

Босоножки и туфли на высокой платформе – прямо-таки обязательный элемент гардероба уважающей себя модницы в сезоне весна-лето 2011. Или, как принято сейчас говорить, маст-хэв. А обувь на деревянной или пробковой платформе – маст-хэв вдвойне. Оставаясь актуальной даже для такой обуви, как туфли 2012, она может иметь массивный и невысокий каблук, текстильный или кожаный верх, множество ремешков. Например, одним из самых ходовых вариантов обещают быть босоножки на деревянной платформе и высоком каблуке, верх которых образован скрещенными между собой полосками белой кожи, прикрепленными к платформе декоративными металлическими гвоздиками. Такие были представлены в весенне-летней коллекции Fendi.


Босоножки на деревянной платформе от Dolce&Gabbana.

Тренд №2: Закрытая щиколотка

Пальцы и пятки в модной обуви весна-лето 2011 остаются предельно открытыми, и туфли с открытым носом популярны, как никогда. А вот такую соблазнительную часть женских ножек, как щиколотки, рекомендуется закрывать широкими ремешками или ленточными завязками. Наверняка дизайнеров вдохновила такая штучка, как браслет на ногу, - ведь она становится все более популярной. Впрочем, этот тренд можно трактовать по-разному: ведь одним и тем же ремешком можно и скрыть щиколотки, и, наоборот, подчеркнуть их изящество. В таком виде представил в 2011 году свои знаменитые туфли на красной подошве культовый французский обувщик Кристиан Лабутен.


Вот и разберись: то ли щиколотка спрятана, то ли ненавязчиво подчеркнута.

Тренд №3: Имитация кружева

Особую изысканность обуви придает «кружевной» верх. Дольче и Габбана, например, умудрились совместить его с деревянной платформой и кожаными вставками с леопардовым принтом. Получился вариант на любителя, конечно, а точнее – на любительницу. Хотя наверняка таких любительниц наберется немало. Кстати, у D&G кружева - одна из длгоигрющих тем, которая впоследствии даст о себе знать и при создании платьев для коллекций 2013. Об этом можно прочитать, а заодно и посмотреть фото здесь. Еще один хит - летние ботильоны из однотонного черного или белого кружева на классической шпильке средней величины.


Снова Dolce&Gabbana. Дерево и кружево, оказывается, неплохо сочетаются.

Тренд №4: Полоски

Полосок на модной обуви весна-лето 2011 столько, что даже зебры вынуждены сойти с дистанции. Собственно, принты «под зебру» тоже входят в число наиболее актуальных. А еще популярно сочетание черной широкой полоски с яркими, по-настоящему летними цветами – изумрудно-зеленым, солнечно-оранжевым, пронзительно-розовым. Миуча Прада, в частности, разрисовала такими полосками платформы своих туфель и босоножек, а верх сделала из искусственной кожи цвета «серебристый металлик».


Полоски от Миучи Прада. Интересно, какой «дьявол» это будет носить?

Тренд №5: Прозрачное стекло

Золушка бы удивилась – хрустальные туфельки теперь смогут носить все желающие. По крайней мере, они тоже вошли в ТОП-10 модной обуви весна-лето 2011. И конечно, выглядят они совсем не так, как во времена Шарля Перро. Хрусталь с успехом заменен силиконом и сверхпрочным пластиком, которые невооруженным глазом легко принять за прозрачное стекло. Прозрачные платформы, прозрачные каблуки, прозрачные ремешки и перепонки создают впечатление, что обувь стала практически невесомой.


Хрустальные туфельки от Constanze Gonzalez – просто вазы с цветами.

Тренд №6: Лодочки

Наивно было бы думать, что главный обувной хит всех времен в виде классических лодочек на каблуке в сезоне весна-лето 2011 сдаст свои позиции. Никуда они от нас не делись, только стали более яркими и интригующими. Особенно стоит обратить внимание на модели с открытым мыском, а также на варианты со скрытой платформой средней высоты – они сейчас рассматриваются как воплощение элегантности.


Лодочки от Miu Miu.

Тренд №7: «Животные» принты

Яростные защитники братьев наших меньших могут спать спокойно: несмотря на то, что в дизайне модной обуви весна лето 2011 часто используются «животные» принты, это всего лишь имитация. Расцветка под леопарда, питона, крокодила, зебру, безусловно, в приоритете. Но натуральные носители преспокойно продолжают разгуливать по тропикам. Принты наносятся на текстиль и искусственную кожу – лакированную или матовую.


Снова Miu Miu – на сей раз как пример использования «животных» принтов.

Тренд №8: Цветы

Кому-то модная обувь весна-лето 2011 может напомнить пышные клумбы: цветы всех цветов и размеров чувствуют себя на ней весьма привольно. Цветочные орнаменты используются в принтах, а объемные искусственные цветы – как нарядное украшение. Наверное, весной и летом так и должно быть – пусть все цветет и благоухает.


Объемные цветы в интерпретации Christian Louboutin.

Тренд №9: Шнуровка

Снова в моде шнурки и ленты, переплетенные крест-накрест в области щиколотки или вокруг голени. Актуальны ленты из легкой ткани с цветочными принтами, обвивающие ноги до самых колен. Тонкие шнурки используются вместо ремешков и застежек. Преобладают контрасты: например, на красных туфлях, повторяющих контуры лодочек, можно увидеть ослепительно белые шнурки, а на розовых – золотые.


Dior декорирует модную обувь весна-лето 2011 яркими лентами.

Тренд №10: Геометрическая радуга

И последний тренд – геометрические элементы разных цветов. Дизайнеры таких брендов, как Jonathan Saunders и Versace, выбрали одновременно эффектный и простой способ декора модной обуви весна-лето 2011: они придумали геометрическую радугу. Выглядит это примерно так: каблук красный, задник коричневый, застежка белая, мысок бежевый. Или еще проще: голубые лодочки с зелеными лентами вокруг щиколотки. Главное, чтобы было не скучно. Все-таки сезон отпусков приближается.


А вот так эта самая геометрическая радуга выглядит.

P.S.: Напишите, пожалуйста, в комментариях, показались ли вам интересными примеры модной обуви весна-лето 2011, представленные в этой статье. Мы очень рассчитываем на ваши отклики! )))

Рекомендуем также прочитать статьи:
Летние сапоги 2013: каблук плюс шнуровка
Женские брючные костюмы 2013: от классики до готики
Туфли 2013: фото с мировых подиумов
Обувь весна 2013: все о модной весенней обуви
Ботильоны 2013: модная классика и не только

Предыдущая публикация:
Что подарить на свадьбу?

опубликовано:2011-03-05автор: Ксюша Юбочкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 12.04.21 в 05:24автор: CurtisNat
Построить дом можно и своими руками. Но, сказать по правде - это не будет очень быстро, тем более, если у вас нет достаточного опыта. Ввиду отсутствия опыта дом будет строится медленно и возможно допущение определенных ошибок. Лучше доверить строительство профессионалам.

добавлено 04.08.20 в 04:25автор: BruceBut
Собственный палата построить нелегко, но возможно. Всетаки зависит от того, что усилий вы готовы приложить ради реализации этой идеи

добавлено 26.07.20 в 04:09автор: Brantblups
Жилье должно быть комфортным. Именно поэтому строительство нужно доверить профессионалам. Каждая строительная специальность по своему интересна, и может принести неплохой результат, если к ней подойти правильно

добавлено 23.04.11 в 19:34автор: shi-taki
Забавно, но понравилось все кроме Дольче&Г и Прада, такие дорогие и такие скучные.

добавлено 17.04.11 в 01:26автор: Гулим
Это вдохновляет!

добавлено 09.04.11 в 09:03автор: лера
dior... это круто)))

добавлено 09.03.11 в 17:15автор: Julie
хорошая статья, спасибо :)
P.S.нога заметно меньше туфель на полосатой платформе, как они снимают, нужели они не заметили, или это новый тренд :D ?

добавлено 09.03.11 в 16:09автор: Алиса
Шикарная обувь...Без комментариев.

{ 1 2 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024