Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Туфли 2012: парад каблуков и танкеток


Пара обуви может сделать женщину счастливее. Кто видел модные женские туфли 2012, тот вряд ли будет доказывать обратное. Правда, здесь нужно брать в расчет и другую сторону медали: для полного счастья одной пары уж точно мало будет. Дизайнеры решили воплотить в моделях обуви 2012 года самые смелые свои фантазии – ничего более экстравагантного на протяжении последних лет подиумы еще не видели.

Основными атрибутами модных туфель в 2012 году остаются высокий каблук и платформа, причем строгих регламентов на высоту последней нет – она может быть и довольно лаконичной, и вычурной. Очевидно, нечто подобное мы еще увидим на примере туфель 2013 года, а пока не будем забегать вперед.

Элегантные туфли для весны и осени, а также шикарные босоножки для лета 2012 вы можете приобрести, не отрываясь от компьютера: давний и проверенный партнер женского журнала «Прекрасная Половина» - интернет-магазин модной обуви Lamoda.ru предлагает богатейшую коллекцию новинок. Вы можете просто перейти по этой ссылке и увидеть ее своими глазами.

А мы продолжаем модный обзор. Что касается каблуков, то здесь все предельно ясно – они должны быть исключительно «на высоте». Так что всем, кто еще не научился правильно ходить на каблуках, предстоит срочно восполнить этот пробел, иначе попасть в ряды первых модниц не удастся.

Актуальный женский online-журнал «Прекрасная Половина» предлагает вам самостоятельно оценить туфли 2012 во всей их красе.

Каблуки на модных туфлях в 2012 году

Трудно представить себе обстоятельства, которые заставили бы женские туфли на шпильке совсем выйти из моды. Прогнозы на 2012 год тоже выглядят для них совершенно безоблачно. Несмотря на то, что более широкие и фактурные каблуки снова оказались в числе популярных трендов, тоненькие шпильки все равно не стоит сбрасывать со счетов. В конце концов, это символ по-настоящему женственной обуви.

Если говорить о более широких и устойчивых каблуках, то они по воле дизайнеров принимают самые немыслимые формы. В интерпретациях от Lanvin они выглядят загнутыми внутрь, у Givenchy – вывернутыми наружу. Каблук может быть закручен по спирали или прикреплен к подошве при помощи декоративной «перемычки».

В 2012 году ожидается бум на туфли с необычными каблуками – эта деталь обуви оказывается стилизованной то под открытый тюбик с красной помадой для губ, то под известную античную статую. К тому же, каблуки на модных туфлях теперь модно украшать всеми возможными способами, используя для этого резьбу, стразы, нити бус, ленты, кожу, бахрому, искусственные цветы и прочий мелкий декор.

Актуальные туфли 2012 на платформе

Платформа на туфлях, модных в 2012 году, вовсе не вступает в конфликт с высоким каблуком – напротив, она довольно часто его дополняет. Контраст между толщиной платформы и каблука – актуальная фишка, которая доказала свою состоятельность еще пару-тройку модных сезонов тому назад. Было время, когда она словно ушла в тень, но отказаться от нее окончательно законодатели обувной моды, видимо, пока еще не готовы. Итак, внушительная платформа, высотой более 4-5 см и тонкий каблук, - вот один из хитов 2012 года.

В крайнем случае, платформа дополняется каблуками средней толщины. Слишком массивные конструкции тоже не в чести. Женские ножки, обутые по последней моде, должны удивлять и впечатлять, но уж никак не шокировать.

Модные туфли на танкетке

Яростным защитником танкетки оказался Christian Louboutin: он просто не мыслит себе без этого элемента весенние и летние туфли 2012 года и использует для ее изготовления классический материал – пробковое дерево. Туфли на танкетке от Кристиана Лубутена обращают на себя внимание открытым носиком (еще один модный «писк») и застежками на широких перепонках.

Поскольку танкетка – это своеобразная альтернатива каблуку, то на нее распространяются все те же модные регламенты. Если для декора каблуков снимаются все ограничения, то, практически то же самое можно сказать и о танкетке. Обтянутая кожей или тканью в тон туфель и украшенная бисером, блестками, стразами, вышивкой или даже байкерскими «шипам и» и заклепками, она задает обуви особый шик. Да и ходить на танкетке гораздо удобнее, чем на умопомрачительных каблуках.

А я напоминаю, что приобрести актуальные для весны, лета и осени модели обуви можно в интернет-магазине Lamoda.ru - этот шоппинг наверняка станет для вас одним из самых приятных событий.

P.S.: Какие туфли 2012 вам понравились больше? Напишите нам об этом в комментариях под статьей. И не забудьте поделиться обзором с друзьями в социальных сетях, нажав соответствующую кнопку.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин
Сапоги 2013: «последний писк» моды

Предыдущая публикация:
Паста Теймурова: мазь для тех, кто сильно потеет

опубликовано:2012-01-09автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 28.02.12 в 00:27автор: mus0809
А как на счет того что все ортопеди и прочие специалисты медики КРИЧАТ что каблук должен быть 5 см.
Я высокго роста и не всегда могу себе позволить высокий каблук и что ж мне теперь застрелиться, вообще из дома не выходить дабы неопозориться.

добавлено 23.02.12 в 13:13автор: Света
Я невысокого роста, поэтому очень рада, что платформа снова возвращается. А в сочетании с устойчивым каблуком такие туфли становятся не только красивыми и модными, но и удобными!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024