Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Осенний дизайн ногтей: очей очарованье


Какие бы модные тренды не обыгрывались в дизайне ногтей, сезонная тематика остается в нем одной из самых востребованных. У каждого времени года – свои цвета и оттенки, и они находят самую разную стилистическую трактовку. Несложно догадаться, что осенний дизайн ногтей отличается особой теплотой в силу того, что в нем превалирует желто-коричневая цветовая палитра. Это, пожалуй, и является его основным отличительным признаком.

Бежевый, кремовый, кофейный, золотистый, оранжевый, пурпурный, бордовый, шоколадный, оливковый, лимонный, хаки, горчичный – вот те цвета, с которыми у женщин обычно ассоциируется такое понятие, как осенний маникюр. Они привлекательны еще и тем, что отлично комбинируются друг с другом, хотя дизайн вполне может быть и монохромным, то есть с одним «ключевым» оттенком.

Красный, черный, фиолетовый и серый, которые вошли в число модных лаков для ногтей 2012, в осенних дизайнах тоже допускаются, но только в ограниченных количествах. Белый цвет в осеннем дизайне ногтей и вовсе, как правило, встречается лишь в виде ненавязчивых вкраплений – его время придет позже, вместе с холодами и морозами. То же можно сказать и о серебристом оттенке. Синий, розовый, лиловый, изумрудно-зеленый, салатовый будут терпеливо дожидаться весны и лета, когда станут актуальными дизайн ногтей «Сакура» и другие основные цветочные мотивы.

Мотивы листопада в осеннем дизайне ногтей

Самая популярная тема в ногтевом дизайне осенней поры – опавшие листья: желтые, рыжие, красноватые, золотистые. Для того, чтобы их изобразить на ногтевой пластине, не нужно быть профессиональным художником. Нанесите на подготовленный ноготь всего одну каплю лака нужного оттенка и немного растяните ее в стороны при помощи дотса, зубочистки с острым концом или обычной металлической иглы. Получится подобие кленового листа. Затем обведите его по контуру лаком черного или темно-коричневого цвета, набрав его на тонкую кисточку. Когда рисунок подсохнет, ему придают законченный вид посредством глиттера или блеска. А еще неплохо было бы использовать приемы дизайна ногтей с фольгой, так как они тоже станут точным попаданием в тему.

Рисовать продолговатые листочки стандартной, слегка округлой формы еще проще, чем изображать кленовые «ладошки». Поскольку длинные, острые и «лопатообразные» ногти, похоже, надолго вышли из моды (если, конечно, не считать маникюра на Хэллоуин), а их место заняли лаконичные и аккуратные размеры, то перегружать их сюжетными изображениями не стоит. Можно нарисовать половинку крупного листа так, чтобы она занимала всего лишь часть ногтя; можно сделать французский маникюр на коротких ногтях, расположив при этом у самого края ногтя один-два листочка.

Сезон изобилия как тема для осеннего дизайна ногтей

Осень продолжается три месяца, и картинки с листьями поклонницам сезонных трендов однажды могут просто наскучить. Есть ли возможность нарисовать что-то, не менее яркое и тематичное, но отстраненное от листопада и его особенностей? В осеннем дизайне ногтей вполне могут присутствовать и цветы. «Выращивать» в это время сирень или ландыши как-то несерьезно, но, если вы сделаете рисунок с астрой или георгином, то попадете в самую точку. И, по большому счету, нарисовать такие цветы нетрудно. Вспомните, как в детстве вы изображали снежинки. Вот и астру рисовать нужно по тому же принципу, только у нее число лучей-лепестков будет больше. Пара темно-зеленых штрихов сымитирует стебелек и листья – и очередной вариант декоративного маникюра для осени готов.

Вы считаете, что цветы на ногтях – это банально и старомодно? Тогда к вашим услугам другие сюжеты. Осень, как известно, - сезон изобилия, так что натюрморты с фруктами и овощами тоже подойдут. Так, оранжевая тыква создаст позитивный эмоциональный настрой и внесет в ваш образ озорные нотки из праздничной атмосферы Хэллоуина. Конечно, этот мотив больше подойдет молодым девушкам, нежели солидным дамам. Что касается зрелых женщин, то они могут обыгрывать осенние настроения, сочетая классические приемы оформления ногтей и необычные цвета. Например, можно делать двухцветный французский маникюр, комбинируя черный лак с золотистым, оранжевый с коричневым, бежевый с багряным и так далее.

P.S.: Свои мысли по поводу того, каким должен быть осенний дизайн ногтей, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Маникюр весна 2013, десять самых модных тенденций в весеннем маникюре 2013
Кружева на ногтях: маникюр под «вуалью»

Предыдущая публикация:
Вкусные блюда из тыквы: ТОП-5 доступных рецептов

опубликовано:2011-09-28автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024