Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Корица для волос: блондинки отдыхают


корица для волос Знаете, где находится лучшая в мире лаборатория красоты для ваших волос? Совсем недалеко – у вас на кухне. Пересмотрите содержимое своего холодильника, наверняка там найдется немало продуктов, из которых можно приготовить замечательные питательные и укрепляющие маски. Да и специям можно найти достойное применение, а информацией о том, чем, например, полезна корица для волос, женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» готов с вами поделиться.

На фоне всех остальных популярных приправ корица заметно выделяется особым, тонким, но в то же время теплым и вкусным ароматом. Его невозможно спутать ни с каким другим. Так пахнет кора, принадлежащая коричному дереву, - собственно, она и является пряностью, измельченная в порошок или свернутая в виде палочек. В приготовлении масок для волос желательно использовать порошкообразную корицу. Если у вас в распоряжении только палочки, то их можно измельчить при помощи кофемолки или блендера. И еще в уходе за волосами рекомендуется применять эфирное масло корицы – в нем сконцентрированы все полезные свойства этого растения.

Маска для роста волос из косметической глины с корицей

Любая маска для волос, в состав которой входит корица, будет разогревать и слегка пощипывать кожу головы. Благодаря этому усилится микроциркуляция крови, обеспечивающая дополнительное питание волосяных луковиц. Сама корица является хорошим антиоксидантом – мы писали об этом, когда рекомендовали кефир с корицей для похудения и рассказывали о ее полезных свойствах.

Основой одной из эффективных масок, которые мы вам представим сегодня, является косметическая глина. Обладательницам ослабленных волос предпочтение стоит отдать голубой глине, а тем, кто страдает от перхоти – зеленой. Если вас интересуют маски для окрашенных волос, выбирайте белую глину – она универсальна и подойдет к волосам любого типа. Обратите внимание на то, что сама корица, которая тоже включается в состав маски, может оказать легкое окрашивающее действие, поэтому блондинкам с ней лучше экспериментов не ставить.

А теперь и сам рецепт. Нужно взять 4 чайных ложки разведенной и готовой к употреблению глины, добавить туда 2 чайных ложки порошка корицы, а также красный перец на кончике ножа. Ввести в массу 2 столовые ложки касторового или репейного масла и один желток от свежего яйца. Все тщательно перемешать. Для более яркого эффекта можно добавить в маску по 2 капли эфирных масел розмарина, чайного дерева, герани, лаванды или кипариса. Если волосы жирные, то рекомендуется эфирное масло бергамота или лимона. Приготовленную смесь наносят на волосы, тщательно распределяя массу по всей их длине, накрывают полиэтиленом и укутывают полотенцем. Через полчаса смывают теплой водой с шампунем и сушат голову при помощи хорошего фена для волос, формируя необходимый объем. Если маска покажется вам слишком жгучей, то можно сократить время ее контакта с волосами до 15 минут.

Медовая маска для волос с добавлением корицы

В особой рекламе маски для волос, приготовленные на основе меда, не нуждаются – их питательные свойства давно известны. Но стоит к такой маске добавить корицу, как средство приобретет двойное действие: оно будет не только питать волосы и благотворно влиять на их структуру, но и способствовать их ускоренному росту.

На водяной бане слегка нужно подогреть 3 столовых ложки меда, чтобы он стал более текучим. Затем в него добавляют либо 2 чайной ложки порошка корицы, либо 4-5 капель эфирного коричного масла. Еще нужно будет ввести в смесь по чайной ложке масел кокоса и макадамии, а, если их нет под рукой, то заменить их репейным или оливковым маслом. Надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову чем-нибудь теплым. Через 20-30 минут помыть голову, как обычно.

Корица и обычная яично-кефирная маска

Наверняка вы не раз пробовали делать яичные маски для волос, но редко кто догадывается внести в них что-то новое, используя дополнительные компоненты. И одним из таких компонентов вполне может стать корица.

Самая простая маска может быть приготовлена из кефира (1 стакан), яичного желтка и столовой ложки коричного порошка. Сначала растирают до однородной массы кефир с желтком, а потом соединяют эту смесь с корицей. Наносить эту маску рекомендуется на чистые и слегка влажные волосы. Держат ее на голове примерно полчаса или чуть дольше. Шампунь при смывании использовать необязательно, но, если вам без него некомфортно, можно и воспользоваться.

Маски с корицей лучше всего делать раз в неделю.

P.S.: Свое мнение по поводу того, насколько полезна корица для волос, вы можете оставить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем почитать:
Коньяк для волос: уникальные домашние маски
Органические шампуни для волос: никакой химии
Яблочный уксус для волос: бриллиантовый блеск за две недели

Предыдущая публикация:
Меховые жилеты 2013-2014: к любому образу

опубликовано:2011-09-20автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 24.09.11 в 10:43автор: Krasotka
Корица- вообще крутая специя. Особенно для волос. Я мою волосы оливковым мылом с корицей, а перед мытьем делаю маску из оливкового масла, эфирного масла корицы и самой корицы. Запах очень классный потом от волос.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024