Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Хозяйке на заметку

Как жарить сосиски: десять несложных способов


Ах, вы еще все их кипятите? Ну, то есть варите? В общем, мы идем к вам. Если вы адекватно относитесь к идее пожарить сосиски, то осталось только вдохновить вас на полноценный творческий процесс. И тогда обычный полуфабрикат превратится в настоящий деликатес. Да, и еще в произведение искусства: пусть и не высокого, но хотя бы декоративно-прикладного.

Для творческого процесса нам понадобятся сами сосиски, сковорода, растительное масло, нож. Дополнительный антураж будет привлекаться по ходу действия.

Способ № 1 – «Дровишки»:

Никаких изысков – просто разогреваем масло на сковороде и кладем туда очищенные от пленки сосиски. Стараемся обжаривать их так, чтобы они равномерно со всех сторон покрылись коричневатой корочкой. Готовые сосиски просто складываем на плоской тарелке в виде дровишек, приготовленных для костра. Можно эту «композицию» украсить зеленью и овощами.

Способ №2 – «Осьминожки»:

Возьмите сосиску и аккуратно с одной стороны сделайте на ней глубокий крестообразный надрез. Положите ее на сковороду с раскаленным маслом. В месте надреза сосиска раскроется. В тарелку положите порцию картофельного пюре или какого-нибудь другого гарнира и «посадите» на нее осьминожку.

Способ №3 – «Крабики»:

Они делаются точно так же, как и «осьминожки», с той лишь разницей, что надрезы наносятся с обеих сторон на небольшую глубину (около 2,5 см).

Способ №4 – «Пружинки»:

Попробуйте сделать по всей длине сосиски один длинный надрез, нанося его по спирали. После обжаривания она станет похожа на растянутую пружинку.

Способ № 5 – «Веселая гусеница»:

По всей длине сосиски сделайте несколько поперечных надрезов, но не прорезайте сосиску до конца. И туда же ее – в масло! Выложив готовую «гусеницу» на тарелку, не забудьте нарисовать ей рожицу капельками майонеза, и это чудное создание обязательно понравится даже детям.

Способ №6 – «Валет»:

Просто разрежьте сосиску на две равные колбаски. Каждую из них с одной стороны «украсьте» надрезом глубиной в 2/3. Обжаренные до аппетитной корочки сосиски сложите так, чтобы они соприкасались местами разреза.

Способ №7 – «Сосиски в кляре»:

Кляр может быть любым – приготовьте его по вашему любимому рецепту. Можно смешать стакан светлого пива, одно яйцо, 3-4 ст.л. муки и щепотку соли. Окунайте сосиски в кляр и подрумянивайте в масле, разогретом на сковороде. С такими сосисками хороша квашеная капуста в том виде, в каком вы готовите ее на зиму, да и салат из свежей капусты вполне подойдет.

Способ № 8 – «Сосиски в кунжутном семени»

Такая приправа, как семя кунжута, позволит придать сосискам изысканные и необычные вкусовые оттенки. Насыпьте кунжут на плоскую тарелку. Каждую сосиску обмажьте майонезом или кетчупом и обваляйте в семенах кунжута. Другой вариант: желток и белок сырого яйца смешать с 1-2 ст.л. молока и в эту смесь обмакивать сосиски до того, как они попадут в тарелку с пряными семенами.

Способ №9 – «Сосиски в лентах из лаваша»

Тонкий армянский лаваш нарежьте длинными лентами шириной около 3 см. Нарежьте сыр ломтиками, толщина которых бы составляла около 2 см, а длина и ширина совпадали с размером сосиски. Приложите к каждой сосиске ломти сыра и туго примотайте его лентой из лаваша. Остается только обжарить наши импровизированные рулетики на сковороде.

Способ № 10 – «Косички»

Нарежьте сосиски на тонкие длинные полоски и сплетите из них косички. Если тянет на более сложные эксперименты, вплетите в косички нити сваренных спагетти или сыра, который в просторечии так и называется – «ниточка», перья зеленого лука. Концы косички скрепите зубочистками, чтобы не растрепались во время обжаривания. После того, как кулинарный артефакт будет готов, уберите зубочистки и подавайте блюдо к столу.

P.S.: А если вы знаете, как еще можно пожарить сосиски, чтобы было необычно и вкусно, то милости прошу добавить комментарий к этой статье.

Рекомендуем почитать:
Десерт тирамису: приподнимите себе настроение
Марлен Дитрих: стиль «голубого ангела»

опубликовано:2011-07-04автор: Маша Вкусняшкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 06.05.18 в 07:30автор: Danielhon
Если вам недостаточно одного виртуального сервера, то есть дополнительный сервер виртуальную инфраструктуру с нужной вам конфигурацией. настрою Вы улучшите свою работу. Все сервера размещаются на прекрасном оборудовании.
Напишите в скайп seo pro1 Пишите промо код Алексей 980 висенНие скидки 20%
Скажите какой сервер вам нужен, какой конфигурации и мы его вам предоставим в аренду.
Цена каждого сервера зависит от многих причин.
Напишите в скайп и менеджер вам все расскажет подробно
Если скайп не подходит предоставим другие контакты

добавлено 28.03.18 в 14:54автор: ThomasDaw
заказ продвижения сайта логин в скайпе SEO PRO1

добавлено 27.03.18 в 01:40автор: Dwightref
заказать продвижение сайта в топ логин в скайпе SEO PRO1

добавлено 11.10.16 в 18:13автор: Теймур
Лаваш никакой не армянский.
Армяне присваивавают себе все и вся.Ну а необразованные люди ведутся ...

добавлено 26.05.16 в 12:35автор: Повар
Что блять за камасутра у вас твориться, я пока читал ук меня хуй вскочил до головы и вырубил меня часов на 5!!!!!

добавлено 06.07.11 в 11:27автор: Олеся
Спасибо большое за идеи.Думаю,что мои дети будут в восторге

добавлено 05.07.11 в 14:03автор: angela1907
Способ № 5 – «Веселая гусеница. А если сделать надрезы с двух сторон (частые надрезы)то получится пальмочка.

добавлено 05.07.11 в 12:35автор: catmyha
А я делаю так; отрежьте кусочек круглой колбасы, и проколите её сухими спагетти. Затем отварите эту композицию, как варите обычные спагетти.

{ 1 2 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024