Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты пирогов

Бисквитный рулет с кокосовым кремом


Бисквитный рулет с кремом Далеко не каждый домашний кулинар решается испечь бисквитный рулет с кремом. Почему-то все уверены, что приготовление именно такой выпечки требует определенных навыков и сноровки. Навыки, конечно, здесь нужны, но ничего сверхъестественного в них нет. Вся фишка в том, что выпекается плоский бисквит и сразу же с пылу, с жару закручивается рулетом. Пока он остается максимально горячим, свернуть его в трубку не так уж и сложно. А если при этом пользоваться еще и влажным полотенцем, он будет еще податливее и пластичнее.

Крем для рулета может быть с любым вкусовым букетом. Главное, чтобы у него была сливочная основа. Готовить его желательно с добавлением сливочного масла, а основой в идеале должно быть молоко. Если добавить в крем кокосовую стружку, то рулет получится очень нежным, тающим во рту, с приятным кокосовым вкусом.

Для бисквита:

  • 3 яйца;
  • 2 ст. ложки какао;
  • щепотка соли;
  • 2 ст. ложки муки;
  • 2 ст. ложки сахара.
  • Для крема кокосового:

  • 100 г кокосовой стружки;
  • 300 мл молока;
  • 1 ст. ложка манной крупы;
  • 1 ст. ложка сахара;
  • 50 г сливочного масла.
  • Для глазури:

  • 30 г сливочного масла;
  • 100 г белого шоколада;
  • 2 ст. ложки молока.
  • Приготовление. Яйца разделить на желтки и белки, взбить по отдельности. В желтки всыпать столовую ложку сахара и взбивать до высветления массы, а в белки всыпать чуть-чуть соли, а затем в процессе взбивания понемногу всыпать оставшуюся столовую ложку сахара. Белки взбивать не до твердых пиков: в данном случае лучше подойдут не до конца взбитые белки, нам нужны так называемые мягкие пики. В желтковую массу выложить около трети взбитых белков, аккуратно перемешать. Здесь главная задача - выпустить из теста как можно меньше воздуха. Потом уже можно вводить и остальные белки.

    В отдельной тарелке смешать муку и какао, затем по частям просеять эту смесь в тесто. Перемешиваем очень аккуратно и бережно.

    Полученное тесто вылить в квадратную форму или на противень, который лучше перед этим выстелить промасленной бумагой для выпечки (для этого количества теста использовался противень размером 40х40 см.), тесто распределить равномерно.

    4. Выпекать 15 минут. Достать его на мокрое полотенце и вместе с бумагой скрутить в плотный рулет.

    Пока рулет остывает, можно заняться приготовлением кокосового крема. Молоко с сахаром вскипятить, всыпать манку и варить, пока манка не набухнет (получится жидкая манная каша). Убрать с огня, положить кусочки масла - оно быстро растворится в горячем молоке.

    Затем всыпать кокосовую стружку.

    Нужно иметь в виду, что крем еще немного загустеет при остывании.

    Рулет аккуратно раскрутить, снимая при этом пекарскую бумагу и намазать кокосовым кремом.

    Снова свернуть плотный рулет, можно закрутить его обратно в пекарскую бумагу и оставить на несколько часов пропитываться.

    Для глазури поломать белый шоколад, положить кусочки сливочного масла и влить молоко.

    Все это растопить в микроволновой печи, пока смесь не станет гладкой и однородной.

    Покрыть глазурью поверхность рулета.

    Украсить по желанию. Оставить для пропитки на несколько часов.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Шоколадный бисквит-«пятиминутка» - печем в микроволновке
    Домашний песочный пирог с вареньем
    Пирог «Королевская ватрушка» с творогом и лимоном

    опубликовано:2013-12-26автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024