Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

С чем носить шапку-носок: ТОП-15 актуальных идей


С чем носить шапку-носок Стильная, оригинальная, немного экстравагантная шапка-носок с недавних пор стала настоящим хитом. Этот модный аксессуар появился не так давно, но сразу завоевал любовь и популярность модниц. Как и многие другие вещи, шапка-носок была заимствована женщинами из мужского гардероба. Но в женских ансамблях одежды шапка-носок выглядит более изящно, добавляя в образы нотку кокетства и очарования.

Она имеет продолговатую форму, отдаленно напоминая обыкновенный носок. Именно эта особенность позволяет придумывать множество вариантов ношения шапки, а значит, каждый день вы можете использовать одну и ту же модель для ансамблей в гламурном, спортивном и даже классическом стиле. Но наиболее стильным дополнением шапка-носок становится к образам в стиле свэг.

ТОП-15 стильных образов с шапкой-носком

К достоинствам шапки-носка можно отнести ее лояльность к абсолютно любому ансамблю. Поэтому, если в гардеробе модницы появится классический вариант этой шапки темного цвета, можно составить множество оригинальных и стильных комплектов.

1. Байк. Черная байкерская куртка-косуха, свободная туника, леггинсы и берцы на плотной подошве. Такой образ можно дополнить кожаными браслетами с клепками и кольцами-кастетами. При составлении такого комплекта следует особое внимание уделить макияжу. Он должен быть под стать – провокационным и дерзким.

2. Casual. Укороченное пальто свободного кроя, узкие брюки-скинни и объемный свитер. В этот типичный ансамбль в стиле casual можно включить модные ботильоны на танкетке и сумку-хобо. Ансамбль говорит о естественности и демократичности, поэтому макияж и укладка должны быть максимально простыми.

3. Многослойность. Брутальная куртка-авиатор, джинсовые шорты, трикотажная водолазка и шарф-снуд. Такой ансамбль характеризуется многослойностью и присутствием сразу нескольких разных фактур, поэтому следует выбирать вещи, гармонирующие друг с другом по цвету. Например, сделать ставку на присутствие коричневого, зеленого и охристого цвета.

4. Гламур. Меховая куртка с укороченными рукавами, кожаные брюки-дудочки и полусапожки на скрытой платформе и высоком каблуке. Такой гламурный комплект будет выигрышно смотреться в виде total look, т.е. в ансамбле должен солировать один единственный цвет. Расставить акценты можно при помощи длинных перчаток, объемных серег-подвесок и сумки с теснением под кожу рептилий.

5. А-ля 80-е. Укороченный жакет-бушлат из плотного сукна, юбка-колокольчик из шерсти, плотные колготки и высокие сапоги а-ля 80-е. Этот собирательный образ будет выглядеть очень оригинально, если использовать в нем цветовые контрасты. Например, к темно-синему жакету подобрать юбку серого цвета. Связывающим звеном между этими оттенками станут металлические пуговицы бушлата.

6. Уличный стиль. Парка цвета хаки, платье-свитер и трикотажные гольфы. В этом ансамбле присутствуют абсолютно все модные тренды сезона. Свободный и демократичный комплект дополнит текстильная сумка-почтальонка и актуальные ботинки со шнуровкой. Обратите внимание, что сегодня существуют модные рекомендации по шнурованию ботинок и кед. Шнуровка должна быть неполной и оставлять свободными верхние две-три петли.

7. Милитари. Укороченная и облегающая кожаная куртка, брюки-афгани и ботильоны на высоком каблуке. Такой ансамбль – дань актуальному сегодня стилю милитари. В этом комплекте можно смело использовать «армейские» цвета: хаки, серый, оливковый, камуфляжный и песочный.

8. По-английски. Клетчатое пальто, юбка в складку, рубашка и высокие жокейские сапоги. Такой комплект будет считаться трендовым, если выбрать пальто в шотландскую клетку тартан. В итоге получится современная интерпретация английского стиля с ноткой кокетства.

9. Со снудом. Платье из плотного трикотажа с завышенной линией талии, объемный шарф-снуд и плотные колготки. Этот комплект – идеальный вариант для стильных девушек. Дополнить образ можно с помощью сумки-тоут и металлическими часами в мужском стиле.

10. По-молодежному. Свободный кардиган без застежки, трикотажная туника с принтом, джеггинсы и высокие кеды. Прекрасный молодежный ансамбль повседневного назначения. Добавить оригинальности в подобный комплект может сумка-сэтчел и удлиненные цепочки с необычными кулонами.

11. Креатив. Укороченный пуховик, рваные джинсы и угги. Креативный и броский ансамбль для стильных девушек. Пуховик можно выбрать необычно яркого для холодного времени года оттенка, например, цвета фуксии.

12. Свэг. Джинсовая рубашка, белоснежная футболка с принтом и брюки-скинни. Образ девушки-свэг дополнит массивная цепочка с кулоном, например, в виде надписи «cool». В такой ансамбль можно включить сникерсы ярких цветов и сумочку через плечо. Стоит обратить внимание на макияж, ведь стиль свэг приветствует броскость и блеск.

13. Этно. Укороченный свободный свитер чулочной вязки, длинная юбка в пол. Такой «уютный» ансамбль подойдет практически всем модницам. Эти элементы можно видоизменять. Если юбка будет иметь лаконичный крой, например, солнце, то получится стильный ансамбль в стиле casual. Используя свитер фактурной вязки с рисунком и юбку с оборками, можно получить модный образ в этическом стиле.

14. Ретро. Пальто ladylike, платье-футляр, полуботинки на шнуровке и высоком каблуке. С помощью этих составляющих, получится модный ретро образ. Для таких утонченных и элегантных комплектов прекрасно подойдет шапка-носок, имеющая небольшую вуаль. Придаст целостность ансамблю – небольшой ридикюль на цепочке.

15. Лихие 90-е. Прямой пиджак ovеrsized, узкие брюки и шифоновая рубашка с воротником стойка. Весьма противоречивый образ, отлично подходящий для поклонниц стиля а-ля 90-е. Яркий макияж, многочисленные браслеты и туфли лодочки на платформе сделают ансамбль целостным и завершенным.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Женская парка и 20 вещей, с которыми ее нужно носить
25 вещей, с которыми можно носить рваные джинсы
Джинсовка – с чем носить?

Предыдущая публикация:
Кофе по-турецки – домашняя версия

опубликовано:2013-11-24автор: Елена Титова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 27.11.13 в 18:49автор: Нюша
Оч познавательно, спасибо автору! Действительно много вариантов, надо включать фантазию!))

добавлено 27.11.13 в 14:34автор: Анна
Огромное спасибо автору, очень полезная статья! Казалось бы обыкновенная шапка и такое множество вариантов!

добавлено 27.11.13 в 13:54автор: Юлия
Отличная статейка! Как раз подбираю себе вариант шапки под пальто. Пригодится )))

добавлено 27.11.13 в 00:45автор: Кристина
Интересная статья. Оказывается такая шапка подходит к многим вещам.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024