Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Маникюр с сердечками в необычном стиле


Маникюр с сердечками в необычном стиле Маникюр с изображением символических сердечек очень популярен у молодых модниц. Романтически настроенные девушки делают его ко Дню святого Валентина или просто к очередному свиданию. Обычно сами сердечки изображают так, чтобы они выглядели соответственно девичьим представлениям о любви: милыми, трепетными, наивными. Но ведь можно задать им совсем другой «характер» - например, каждому сердечку подрисовать озорную и довольно дерзкую рожицу, причем рисунок выполнить в прикольном стиле популярных молодежных мемов и комиксов. Такой маникюр уж точно не останется незамеченным.

Итак, приступаем к решительным действиям:

Для работы потребуются:

  • базовое покрытие для ногтей, которое будет накладываться под лак (я использую восстановитель из серии «Умная эмаль»);
  • закрепитель лака ( бриллиантовое покрытие из серии «Умная эиаль»);
  • разноцветнее акриловые краски (красная, чёрная, синяя, белая);
  • тонкая кисть с длинным ворсом.
  • Перед тем, как выполнять декоративный маникюр, позаботьтесь о подготовке ногтей к нанесению лака: сделайте маникюр, массаж, ванночки, и только после комплекса этих мер можно приступать к следующему шагу. На неухоженных ногтях даже самый шикарный рисунок, сделанный самыми дорогими лаками, будет выглядеть жалко.

    Покройте ногти базовым покрытием, нанесите его всего в один слой. Этого будет вполне достаточно - он обеспечит защитную «границу» между поверхностью ногтя и декоративным лаком, а также немного выровняет поверхность ногтевой пластины.

    Теперь, не торопясь, красим все ноготки белым лаком, отступая немного от кутикулы - так маникюр будет более аккуратно смотреться.

    Далее рисуем основу наших сердец. Красной краской в произвольном стиле изображаем традиционные контуры сердечек и прокрашиваем их внутри. На каждом сердечке рисунок будет особым, советую заранее продумать его расположение на ногте. Где-то можно подрисовать «хвосты», где-то – капли «крови», стекающей с сердца.

    Берем белую акриловую краску и с ее помощью делаем на сердечках несколько «отблесков». Этой же краской рисуем основу будущих «глаз», а на мизинчике изображаем болтик.

    Аккуратно тонкой кистью, на которую набирается немного черной краски, делаем окантовку наших сердец. Старайтесь провести её максимально тоненькими линиями.

    Продолжаем работать чёрной краской. Рисуем на каждом сердечке «лицо» и с помощью мелких штрихов дорисовываем болтик.

    Делаем героям нашего маникюра «живые» глаза, используя капельку голубой краски (синяя + белая) и дорисовываем имитацию крыльев.

    Сердца на указательном и среднем пальце «укутываем» в колючую проволоку (это тоже выполняется черной краской).

    Покрываем все ногти закрепителем.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Ирины Сусловой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Дизайн ногтей к Дню Святого Валентина: 10 замечательных идей
    Кружева на ногтях: маникюр под «вуалью»
    Дизайн ногтей с фольгой: маникюр с эффектом «металлик»

    Предыдущая публикация:
    Печенье «Елочки» к Новому году

    опубликовано:2013-11-07автор: Ирина Суслова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024