Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Дизайн ногтей к Дню Святого Валентина: 10 замечательных идей


К романтичному празднику всех влюбленных женщины самых разных возрастов питают особо нежные чувства. Некоторые даже специально делают тематический дизайн ногтей к Дню Святого Валентина – для того, чтобы удивить своего избранника, да и самой себе поднять настроение. Ноготки тоже вполне могут справиться с миссией традиционных «валентинок» и превратиться в настоящее любовное послание.

Красивый маникюр к Дню Святого Валентина – задача и простая, и сложная одновременно. Простая она потому, что главными элементами рисунков на ногтях в этом случае будут выступать сердечки, а их более или менее правильно изображать умеют почти все. А сложности заключаются в том, что на самом деле рисовать нужно не «более или менее», а действительно хорошо. Иначе вы получите не стильные и эффектные ногти, а примитивную мазню на уровне младшей группы детского сада. Актуальный женский онлайн-журнал «Прекрасная Половина» подготовил для вас ТОП-10 полезных советов, которые помогут вам сделать дизайн ногтей по-настоящему праздничным и красивым. И, возможно, ваши ручки станут достойным подарком любимому на День влюбленных.

1. Подбор цветовой гаммы

У такого праздника, как Валентинов день, есть узнаваемая цветовая гамма, и в ней господствуют оттенки красного. Ведь именно этот яркий цвет символизирует любовь. Неудивительно, что законодатели ногтевой моды на протяжении многих лет рекомендуют для дизайна ногтей к Дню Святого Валентина, в первую очередь, именно красные тона. Они могут выступать и как основные, и как дополнительные, но совсем без них обойтись сложно.

Кроме того, актуальными становятся черный и белый – собственно, простые черно-белые дизайны ногтей могут стать фоном для композиций с красными сердечками. Поощряются розовый, сиреневый, фиолетовый, белый и золотой.

2. Мраморный маникюр как основной фон

В одной из статей мы рассказывали, как сделать мраморный дизайн ногтей, он же маникюр на водной основе. Он станет прекрасной «палочкой-выручалочкой» и для модниц, которым хочется подобрать необычное оформление для своих ноготков ко Дню влюбленных. Вам потребуется цветной лак 3-4 разных оттенков. Варианты цветовых гамм могут быть разными. Например, хорошо будут смотреться ярко-розовый, белый, алый и бордовый. Еще один вариант: красный, светло-серый, сиреневый и темно-фиолетовый.

3. Преимущества французского маникюра

Отличным фоном для праздничного романтического дизайна ногтей способен стать и универсальный французский маникюр, который придает ногтям необыкновенно ухоженный вид и в то же время выглядит очень естественно. Он безупречен и как основа под кружева на ногтях, и для любых рисунков – с рисованием сердечек уж точно проблем не возникнет.

Не забывайте о том, что слишком длинные ногти сейчас не в почете. Длина отросшего кончика ногтя не должна превышать пяти миллиметров.

4. Одно большое сердце

Более романтичный сюжет, чем сгорающее от любви сердце, для «валентинского» нейл-арта придумать сложно. Да, наверное, и не нужно. Женские ноготки с аккуратно нарисованными на них сердечками – зрелище милое и трогательное. Главное, определиться с размерами рисунков на ногтевых пластинах.

Можно на каждом ногте изобразить всего лишь одно большое сердце, и больше ничем эту композицию не дополнять. Приветствуются и схематичные изображения, когда половина ногтя остается нетронутой либо инкрустируется в технике дизайна ногтей с фольгой, а другая половина окрашивается красным лаком. «Фишкой» становятся два характерных полукруга, а нижний острый конец сердечка остается как бы «за кадром».

5. Маникюр с маленькими сердечками

А еще по случаю Дня Святого Валентина не возбраняется нарисовать на каждом ногте по несколько небольших сердечек. Они могут отличаться друг от друга и по цвету, и по размеру, и по стилю изображения. Лучше всего выполнять такие рисунки дотсом – специальным приспособлением для нанесения мелких рисунков на ногти. А, если у вас нет дотса, можно воспользоваться и зубочистками – желательно, чтобы у них были остро отточенные кончики.

6. Цветочный дизайн ногтей к Дню Святого Валентина

Считаете сердечки банальной или несерьезной темой? Тогда просто нарисуйте на ногтях цветы. А «любовная линия» будет проходить в вашем маникюре красной нитью, если вы сделаете акцент на декоративном лаке соответствующего оттенка. Стильно выглядит французский маникюр с красными кончиками ногтей и роскошным красным цветком.

7. Маникюр со стразами

Каноны модного дизайна ногтей 2012 предписывают использовать стразы даже как повседневное украшение. Понятно, что праздник становится еще более уважительным поводом для этого. Неважно, что вы нарисуете на ногтях – сердечки или цветы: в любом случае один или два стразика на каждой ногтевой пластине сделают маникюр еще более женственным и изящным.

8. Декор 3D

Несмотря на то, что украшение ногтей в формате 3D пока не относится к числу актуальных трендов в нейл-арте, как праздничный и романтический вариант объемные композиции будут вполне уместными. Вместе со стразами, речь о которых шла выше, можно использовать половинки бусинок – они приклеиваются к ногтям прозрачным гелем, а также объемные акриловые сердечки разных цветов.

9. «Поцелуйчики»

Что будет, если накрасить губы красной помадой, а затем приложить их к салфетке? Примерно такие же изображения можно нарисовать и на ногтях. Попробуйте сами и убедитесь в том, насколько это просто. «Поцелуйчики» смотрятся на ногтях не менее интересно, чем традиционные сердечки. Кстати, можно удачно скомбинировать и то, и другое.

10. Блеск

Большой необходимости в использовании блесток при создании дизайна ногтей к Дню Святого Валентина нет. Но, если уж очень хочется, то отказывать себе в этом невинном удовольствии не стоит. Помните только о том, что лучше наносить блеск локально, оттеняя им лишь некоторые участки ногтевых пластин.

P.S.: А вы готовы сделать особый дизайн ногтей к Дню всех влюбленных? И каким он у вас будет? Ждем ваших комментариев к статье. И не забудьте поделиться ею с друзьями в социальных сетях – просто нажмите одну из кнопочек.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Маникюр весна 2013, десять самых модных тенденций в весеннем маникюре 2013
Красный лак для ногтей: как не испортить пальцы

Предыдущая публикация:
Платья с декольте: глубокие чувства

опубликовано:2012-01-02автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024