Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Зелёный кофе с имбирём – польза и противопоказания


Зелёный кофе с имбирём Многие женщины озабочены вопросом, что бы такое съесть, чтобы похудеть. Поэтому появление в продаже разнообразных БАД, направленных на борьбу с лишним весом, обычно сопровождается ажиотажем. Производители знают об этом, и новинки постоянно появляются на прилавках аптек. Одна из последних – зелёный кофе с имбирём.

И зелёный кофе, и имбирь известны как растения, ускоряющие обмен веществ и способствующие потере веса. Поэтому выход комбинированного препарата был всего лишь вопросом времени. Печатные издания и интернет пестрят разнообразными отзывами, реклама обещает похудение на 20 кг за два месяца. Значит, пришло время разобраться, какой эффект даёт употребление зелёного кофе с имбирём на самом деле.

Форма выпуска и состав

Зелёный кофе с имбирём можно приобрести в двух вариантах – собственно кофе и капсулы. Зелёный кофе отличается от того кофе, к которому мы все привыкли всего одной деталью: это те же зёрна, только необжаренные. Поэтому в них лучше сохраняются полезные вещества, кислоты и антиоксиданты. Однако, вкус такого кофе достаточно специфический, поэтому в зелёный кофе добавляют специи: имбирь, корицу и др.

Производители обещают, что и кофе, и таблетки содержат только натуральные экстракты заявленных на упаковке растений. В состав препаратов может входить как натуральный зелёный кофе, так и его экстракт. Капсулы, конечно, содержат ещё необходимые формообразующие вещества. Иногда в зелёный кофе с имбирём, помимо специй, добавляют экстракт зелёного чая или гуараны. В общем-то, все эти веществ полезны, улучшают обмен веществ, выводят токсины и помогают бороться с лишним весом.

Необжаренные кофейные зёрна и имбирь содержат большое количество витаминов и микроэлементов, эфирных масел, аминокислот. Эти вещества способствуют улучшению клеточного обмена, очищению организма от токсинов и снижению уровня холестерина и сахара в крови. Потому зелёный кофе с имбирём – хорошая замена привычному черному кофе или чаю.

Действие на организм

Несмотря на натуральный состав и заявленные эффекты для организма, зелёный кофе – это не панацея. Входящие в его состав вещества обеспечивают следующее воздействие на организм:

  • изменение терморегуляции с согревающим эффектом, за счёт этого повышается расход калорий. Очень актуально в зимний период;
  • улучшение обмена веществ;
  • снижение тяги к сладкому и общее подавление аппетита;
  • нормализация пищеварения, в том числе за счёт желчегонного воздействия;
  • понижение уровня сахара в крови;
  • общий тонизирующий эффект.
  • Всё действие сводится к тому, что зелёный кофе с имбирём ускоряет потоки энергии в организме, за счёт этого улучшается обмен веществ и проявляется согревающее действие. Кроме того, антиоксиданты способствуют выведению токсинов из кишечника, внутренних органов и даже клеток. Главное – не испортить достигнутый эффект неправильным образом жизни.

    Как видите, никакого волшебного жиросжигающего действия. Этот БАД, как и все другие, направлен на то, чтобы помогать в комплексной борьбе за красивую фигуру. Он повысит тонус, поможет пережить сокращение калорийности рациона и повышение физической нагрузки. Поэтому зелёный кофе с имбирём – хорошая добавка к правильному питанию, особенно в холодное время года, но не стоит надеяться только на него.

    Правила употребления

    В зависимости от того, какую форму выпуска вы выберете, возможны два способа употребления кофе с имбирём:

  • Если вы выберете таблетки, обратите внимание на содержание действующих веществ и дозировку, указанную в инструкции. Так как у разных производителей они разнятся, нужно придерживаться способа, рекомендованного выпускающей фирмой для конкретного БАД. Здесь опасно как переборщить (возможны побочные эффекты: повышение давления, учащение пульса и т.д.), так и вы пить слишком мало (вы не получите никакого эффекта).
  • Если же вы выберете напиток, то пейте его вместо привычных чая или кофе. Но не на ночь – за счёт кофеина рискуете не уснуть. Не стоит пить и слишком много зелёного кофе с имбирём – можно запросто заработать ожёг слизистой. Пары чашек в день будет вполне достаточно.
  • Начав принимать этот продукт, не ждите волшебного похудения. Если вы продолжите вести прежний образ жизни, то и вес ваш не изменится. Зелёный кофе поможет только тогда, когда вы начнёте правильно питаться и заниматься спортом. В противном случае вес или не уйдёт совсем, или уйдёт быстро (если вы сядете на строгую диету) и точно так же быстро вернётся (как только вы вернётесь к привычному рациону).

    Результативность приема зеленого кофе с имбирем

    Если соблюдать все правила похудения и не ограничиваться только этим «чудо-средством», можно худеть в среднем на 4 кг в месяц. Это безопасно для организма, и в то же время эффект будет заметен и вам, и окружающим. На первых порах дело может пойти быстрее за счёт потери жидкости, затем результат стабилизируется. Но стабильное, постепенное похудение в итоге обеспечит значительный результат.

    Зелёный кофе с имбирём – это натуральный препарат, поэтому сильно на процесс похудения он повлиять не может. Да, он будет ему способствовать и облегчать вам жизнь, но не верьте рекламе, на 20 кг за два месяца без вреда для здоровья похудеть невозможно.

    Противопоказания и побочные эффекты

    Зелёный кофе с имбирём противопоказан тем, у кого есть склонность к повышению давления. Её создают и гипертония, и вегето-сосудистая дистония гипертонического типа. Кофеин, содержащийся в кофе, повысит давление. Не стоит увлекаться этим напитком людям с заболеваниями сердца и желудочно-кишечного тракта. Жгучие эфирные масла, содержащиеся в имбире, раздражают слизистую. Если у вас есть любые хронические заболевания, проконсультируйтесь с лечащим врачом перед тем, как начать принимать кофе с имбирём.

    Зелёный кофе с имбирём – это натуральный БАД, направленный на то, чтобы помочь в борьбе с лишним весом. Так что не ждите от него чудес, правильно питайтесь, занимайтесь спортом, тогда вы точно похудеете, причём безопасно для здоровья.

    P. S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    «Тропикана Слим» – зеленый кофе для похудения в таблетках
    Имбирь: рецепты для похудения
    Напитки для похудения – выбираем эффективный

    Предыдущая публикация:
    Вкусный салат с миндалем и виноградом

    опубликовано:2013-10-18автор: Дарья Комарова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 06.01.14 в 16:23автор: линда
    огромное спасибо за полезную информацию

    добавлено 12.12.13 в 22:50автор: админ
    Людмила, наш сайт не занимается продажей зеленого кофе. Мы просто разместили информационную статью о его свойствах, и понятия не имеем о том, где вы его приобрели. Вопросы о качестве приобретенного вами продукта нужно адресовать его производителю или, в крайнем случае, продавцу.

    добавлено 12.12.13 в 03:46автор: людмила
    и когда придет ответ

    добавлено 12.12.13 в 03:42автор: lyudmila
    завариваю горячей водой на вкус что то не понятное ни вкуса кофе ни имбиря прямо не знаю что мне прислали может так и должно быть не знаю подскажите

    добавлено 12.12.13 в 03:37автор: lyudmila
    получила кофе по почте,какие то непонятные зеленые кусочки не видно формы зерен,что это такое

    добавлено 10.12.13 в 07:00автор: Нюта
    Спасибо автору....)))

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024