Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Напитки для похудения – выбираем эффективный


Напитки для похудения Вопросом «как похудеть?» хотя бы раз в жизни задавалась каждая женщина. И всем хочется найти средство, которое не просто поможет в борьбе с лишними килограммами, но и принесёт пользу здоровью. Диетологи считают, что правильная диета – это та, которой можно придерживаться всю жизнь. И в этом аспекте из всех средств выгодно выделяются напитки для похудения.

К ним можно отнести разнообразные настои и отвары, которые ускоряют обмен веществ, выводят шлаки из организма и утоляют чувство голода. Применение напитков для похудения необходимо сочетать с правильным питанием: большое количество овощей и фруктов, сложные углеводы и некалорийный белок, отказ от сладкого и мучного. Кроме того, обязательно нужно давать организму физическую нагрузку. И тогда эффект от того напитка, который вы выберете, будет максимальным.

Напиток с содой для похудения

Существует два способа похудения с помощью питьевой соды: приготовление напитка и ванна. И оба эти способа обещают чудесное избавление от лишних килограммов.

Похудение с помощью напитка из соды предполагает использование следующего рецепта. На стакан воды нужно добавить чайную ложку соды и принимать после еды три раза в день. Предполагается, что употребление такого напитка будет препятствовать усвоению жиров из пищи, за счёт этого организм будет получать меньше калорий, и вы сбросите вес. Но не всё так безоблачно. Не стоит забывать, что среда в желудке человека – кислотная, а питьевая сода – это щёлочь. Поэтому, систематически употребляя соду, вы нарушаете рН желудка. За счёт этого и ухудшается процесс пищеварения. Но это приведёт не к похудению, а к появлению или обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Ведь кислота в желудке просто растворяет пищу, переваривание и усвоение жиров и углеводов происходит в кишечнике. Так что употребление напитка из соды сложно назвать методом похудения, полезным для здоровья. Очень вероятно, что положительный эффект от употребления такого напитка обусловлен эффектом плацебо, железным здоровьем, а также изменением рациона питания и повышением физической нагрузки.

К противопоказаниям для приёма напитка с содой относятся любые заболевания желудка и кишечника. Да и здоровым людям, которые всё же решатся принимать его, стоит соблюдать особую осторожность.

Имбирный напиток

Имбирный чай – это один из самых распространённых напитков для борьбы с лишним весом. Имбирь используется в традиционной китайской медицине: там он является одним из самых популярных ингредиентов для лекарств при разнообразных болезнях. Его польза также признана западной медициной. Имбирь – это согревающий продукт, он ускоряет обмен веществ и движение энергии в организме. Можно применять его в качестве специи при приготовлении любых блюд, можно готовить из него чай. Имбирный чай не только способствует улучшению обмена веществ и похудению, он помогает быстрее справиться с простудными заболеваниями и нехваткой тепла и солнечной энергии зимой.

Существует миллион и один рецепт приготовления имбирного чая. Самый простой – залить мелко нарезанный корень имбиря горячей водой, настоять в термосе 30 минут. В теплый напиток можно добавить дольку лимона и мёд. Важно, чтобы корень имбиря был нарезан тонкими ломтиками. Такой напиток можно употреблять вместо обычного чая. Можно устраивать разгрузочные дни на имбирном напитке. Можно добавлять ломтики имбиря в чёрный или зелёный чай. В любом случае имбирь будет способствовать ускорению метаболизма.

При частом и обильном употреблении имбирный напиток может вызвать аллергию, жжению во рту, изжогу и даже запор. Его стоит с осторожностью применять людям с язвой желудка и заболеваниями сердца.

Напиток с лимоном и огурцом

Такой напиток также называют водой Сасси в честь диетолога-создателя. Напиток с лимоном и огурцом готовится по следующему рецепту: в 2 литра воды добавить 1 огурец (без кожицы, нарезанный кружочками), 1 лимон (нарезанный кружочками), 1 ч.л. тёртого имбиря и несколько листочков мяты, всё это поставить на ночь в холодильник, затем пить в течение дня. Хранить готовый напиток нужно вдали от батарей и яркого солнечного света.

Напиток с лимоном и огурцом способствует ускорению обмена веществ и выведению токсинов, он богат антиоксидантами, поэтому как часть комплексной борьбы с лишним весом очень хорош.

Напиток для похудения с медом

Мёд содержит множество полезных веществ. Он полностью усваивается организмом, поэтому его полезно употреблять в пищу всем. Тем же, кто озабочен борьбой с лишним весом, актуально не только заменить мёдом привычные булки и конфеты (и есть его в небольших количествах, разумеется), но и приготовить напиток с мёдом. Для этого нужно в стакан тёплой воды добавить чайную ложку мёда и несколько капель лимонного сока. Напиток с мёдом нужно пить утром натощак и за один час до ужина. Это будет способствовать очищению организма, улучшать обмен веществ и поможет медленно, но верно справиться с лишними килограммами.

Медовый напиток следует с осторожностью употреблять тем, у кого аллергия на мёд, в остальном противопоказаний нет.

Айран и тан как напитки для похудения

Единственная разница между этими двумя напитками в том, что в тан добавляют солевой раствор. Это кисломолочные напитки, поэтому они улучшают микрофлору кишечника, способствуя очищению организма. Кроме того, они улучшают секрецию желудка. В качестве напитка для похудения айран и тан способствуют выведению жидкости из организма, повышают тонус мышц и организма в целом. Эти напитки можно употреблять вместо перекуса или на ужин как часть сбалансированной диеты.

Айран и тан противопоказаны людям с непереносимостью лактозы, остальным они принесут ощущение лёгкости и избавление от токсинов.

Напитки для похудения – это часть комплексной борьбы с лишним весом. Если сочетать их употребление со сбалансированной диетой и занятиями спортом, эффект не заставит себя ждать. Выберите тот напиток, который понравится именно вам!

P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Рецепты напитков с содой для похудения: на воде и на молоке
Кефир и огурцы – диета на коктейлях и окрошках
Голодание на воде: не больше недели

Предыдущая публикация:
Вкусный плов из курицы в мультиварке

опубликовано:2013-10-13автор: Дарья Комарова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024