Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Антисерн: новые технологии маскировки синяков под глазами


Что вы делаете, когда вам нужно при помощи макияжа завуалировать такой косметический недостаток, как синяки под глазами. Правильно, пользуетесь корректором. Продвинутые косметологи утверждают, что замазывать синяки нужно особым технологичным и эффективным корректором, и имя ему антисерн.

Название антисерн появилось от французского слова cerne, что в переводе означает «синева». Хорошо скрывать синеву под глазами это средство может благодаря тому, что в его составе присутствуют светоотражающие пигменты. Антисерн смотрится на тонкой коже под глазами гораздо естественнее и органичнее, нежели обычные корректоры и консилеры – у тех, как правило, слишком грубоватая текстура: для того, чтобы завуалировать прыщик на подбородке, она вполне годится, а вот для того, чтобы привести в порядок более нежные участки кожи для макияжа весна 2013, нужно выбирать что-то поделикатнее.

Как выбрать антисерн?

Лидеры косметической промышленности разработали и внедрили в производство такой препарат совсем не случайно. Если с выбором традиционного корректора у потребителей часто возникают трудности (в частности, не удается правильно ориентироваться в многочисленных нюансах оттенков), то применительно к антисерну эта задача упрощена до предела.

Определить «свой» оттенок антисерна можно так: нужно нанести немного средства на внутренний сгиб кисти. Если под ним не будут видны вены, то данный продукт вполне заслуживает доверия.

Нежную кожу вокруг глаз он совершенно не травмирует. Светоотражающие частицы, входящие в состав препарата, рассеивают свет, попадающий на эти участки кожи, и темные круги под глазами выглядят менее заметными. К сожалению, маскировать выпуклые мешки под глазами антисерн неспособен.

Как пользоваться антисерном?

Прежде, чем наносить антисерн на кожу под глазами, ее необходимо тщательно очистить специальными средствами. Есть два основных вида таких косметических препаратов: жидкие, на эмульсионной основе, и твердые, напоминающие по форме и текстуре губную помаду.

Твердый антисерн закрашивает участки кожи более интенсивно, жидкий дает лишь легкий осветляющий оттенок. Пользоваться средством в твердой форме рекомендуется молодым женщинам, а дамам более зрелого возраста все же желательно остановить свой выбор на эмульсионном препарате. Почему? Да потому, что он все равно будет предательски подчеркивать даже самые микроскопические морщинки и выпуклости. Женщинам в возрасте старше 50 лет вообще рекомендуется отказаться от использования тональных средств под глазами - достаточно включить в повседневный уход хороший крем от морщин вокруг глаз.

Нанеся под глаза антисерн, необходимо аккуратно его растушевать. Делается это кончиком пальца легкими похлопывающими движениями, растирания исключены, поскольку любое растягивание кожи вокруг глаз через короткое время оборачивается появлением новых морщин.

P. S.: Если вы когда-нибудь пользовались антисерном, расскажите нам о своем опыте в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Брови 2013: широта взглядов
Брови с изломом: стерва или властительница?
Кайал: деликатный карандаш для прекрасных глаз
Отзывы о перманентном макияже век: пусть ресницы кажутся более густыми

Предыдущая публикация:
Флюид для кончиков волос: «скорая помощь» для прически

опубликовано:2011-04-13автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024