Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Народные средства от герпеса на губах: быстро и просто


Когда у нас на губах вскакивают неприятные и болезненные прыщики, мы деликатно называем это явление простудой. Хотя на самом деле это просто герпес, вирусы которого есть в организме почти у каждого человека, а пузырьки на губах как раз относятся к герпесу I типа – самого распространенного. Вылечить герпес полностью практически невозможно, но убрать его внешние симптомы при правильном подходе можно за довольно короткий срок: ведь есть народные средства от герпеса на губах, доступные каждому из нас.

Герпес на губах – проблема, которая актуальна круглый год. Зимой его появление провоцирует низкая температура воздуха и эпидемии ОРВИ, весной – авитаминоз, летом – купания в открытых водоемах и пребывание на открытом солнце. Кроме того, причиной развития герпеса могут стать даже поцелуи с человеком – носителем этого вируса. Фармакологические препараты, способные исправить ситуацию, далеко не всем по карману, а народные средства при таком же лечебном эффекте обойдутся гораздо дешевле.

1. Пихтовое масло

Пихтовое масло, как известно, представляет собой почти бесцветную жидкость (иногда она имеет светлый желтый оттенок) с характерным хвойным запахом. Как народное средство от герпеса на губах оно применяется следующим образом: нужно каждые два часа смазывать пораженные участки губ ватным диском, смоченным в пихтовом масле. У такого способа лечения есть свои минусы: каждый раз после нанесения масла на пузырьки в них усиливается жжение, да и при попадании пихтового масла в рот появляется стойкий специфический привкус. Но зато уже через пару дней ваши губы снова станут здоровыми и красивыми.


Пихтовое масло поможет вашим губам снова стать яркими и красивыми.

2. Настойка прополиса

Еще одно довольно популярное средство от герпеса на губах – настойка прополиса. Принцип ее действия основан на том, что она сначала «прожигает» пузырьки, а затем подсушивает их и одновременно дезинфицирует ранки. Сама по себе эта процедура даже несколько агрессивная, поэтому рекомендуется после «прополисовой» обработки пораженных участков кожи смазывать их каким-нибудь легким успокаивающим кремом – например, с экстрактом ромашки. Вполне подойдет для этих целей и мазь календулы.

3. Одеколон и валокордин

Этот способ основан не столько на лечебном эффекте, сколько на дезинфицирующем: сделанный на спирту одеколон не только убивает болезнетворных бактерий, обосновавшихся на ваших губах, но и «прожигает» пораженные участки кожи, способствуя их скорейшей регенерации. То же самое можно сказать и о валокордине. Смоченный одеколоном или валокордином ватный диск нужно прижать к больным губам и подержать в течение нескольких секунд. Будет неприятно и даже больно, но раз хотите избавиться от герпеса на губах – уж потерпите немножко.

4. Черный чай

К числу действенных народных средств от герпеса на губах можно отнести и свежезаваренный черный чай: для лечебных целей его следует заваривать несколько крепче, чем для питья. Правда, это несколько болезненный метод, но для некоторых он является более предпочтительным, чем воздействие на ранку одеколоном и прочими спиртовыми настойками. В горячем чае нужно смочить ватный тампон и приложить его к губам. Некоторые вместо тампона пользуются обычной чайной ложкой, поскольку металл гораздо дольше сохраняет тепло. Такую процедуру желательно проделывать несколько раз в день.


Свежезаваренный черный чай не только бодрости придаст, но и от герпеса вылечит.

5. Чеснок

Чеснок, который хорошо себя зарекомендовал как средство лечения и профилактики различных простудных заболеваний, вполне способен выступить и в роли «домашнего» лекарства от герпеса на губах. Две дольки чеснока нужно пропустить через чеснокодавку или натереть на мелкой терке, добавить к нему столовую ложку йогурта, нежирной сметаны или растительного масла, столовую ложку муки и столько же меда. Приготовленную мазь накладывают на губы, дают ей подсохнуть, затем заменяют свежей порцией и так проделывают несколько раз.

6. Зола

А этим методом люди пользовались еще в древности, благо зола всегда была под рукой – в печи, дымоходе или оставалась после костра. Нет, вам для лечения золой разводить костер не нужно: достаточно просто сжечь несколько листов бумаги, чтобы в итоге у вас получилась столовая ложка золы. Ее смешивают с половиной столовой ложки меда и этой смесью мажут губы.

7. Каланхоэ

Если у вас дома на подоконнике растет каланхоэ, то вам совершенно незачем беспокоиться при появлении герпеса на губах, а также при образовании трещинок в уголках рта, именуемых заедами. Нужно три-четыре раза в день смазывать болезненные места свежевыжатым соком из листочков алоэ. Не переживайте насчет того, что ваше комнатное растение из-за этого останется совершенно без листьев: срок лечения не займет больше двух-трех дней. К тому же, этот способ можно применять в комбинации с другими, тогда уж точно результат не заставит себя долго ждать.

8. Поваренная соль

Когда возникновение пузырьков герпеса связано с переохлаждением, и они имеют небольшие размеры, то можно ограничиться прикладыванием к ним крупинок обычной поваренной соли. А некоторые народные лекари рекомендуют просто брать небольшую щепотку соли, класть на язык и рассасывать до полного растворения.

9. Сок алоэ

Такое растение, как алоэ вера, известно своим благотворным воздействием на кожу, и, кроме того, его сок способен локализировать воспалительные процессы. Метод лечения на губах соком алоэ чрезвычайно прост: нужно всего лишь несколько раз в день смазывать больное место. А для большей эффективности желательно пить по одной чайной ложке такого сока перед едой, предварительно смешав его с медом, поскольку сам по себе он довольно горький.


Сок алоэ вера – один из лучших помощников в делах красоты.

10. Содовый раствор

Столовую ложку соды заваривают стаканом кипятка, а затем доводят эту смесь на медленном огне до кипения. Внимание: кипятить ее нельзя! Раствор для лечения герпеса на губах нужно использовать исключительно в горячем виде, делая примочки при помощи кусочка ваты. Образовавшуюся на губах содовую корочку не рекомендуется убирать до тех пор, пока она сама не отвалится. Как и большинство других перечисленных в этой статье народных средств лечения герпеса на губах, этот метод является довольно болезненным.

P.S.: А какими народными средствами лечения герпеса на губах приходилось пользоваться вам? Поделитесь, пожалуйста, с нами: добавьте свой комментарий к этой статье (для того, чтобы добавить комментарий, регистрация на сайте не требуется).

Рекомендуем также прочитать статьи:
Яблочный уксус от прыщей: тоники на натуральной основе

Предыдущая публикация:
Интерьерные наклейки: тату для стен

опубликовано:2011-04-06автор: Полина Рукавишникова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 01.10.21 в 23:19автор: morgan
I'm 61 years old. I contracted HPV in 2011' I has be taking lot treatment for it and embarrassed some months ago the wart stated coming out seriously, I used lot recommendation because there was lot warts around my anus and was so . but today I'm totally happy I got the virus eliminated by using natural treatment from Dr voodoo herbal center after his treatment I got cured. all the warts went away' seriously believed Dr. voodoo he have the cure for human papillomavirus because he has eliminated hpv been in my body since 2011, Dr. voodoo make it possible for me. Here is Dr. voodoo email: voodoospelltemple66@gmail.com or WhatsApp him via +2348140120719 he is welled capable of curing terrible diseases.

добавлено 24.01.20 в 16:04автор: imagic inventor
Howdy I am so delighted I found your weblog, I really found you by accident, while I was researching on Digg for something else, Anyways I am here now and would just like to say thanks a lot for a tremendous post and a all round thrilling blog (I also love the theme/design), I don’t have time to look over it all at the minute but I have saved it and also included your RSS feeds, so when I have time I will be back to read a lot more, Please do keep up the superb b.| а

добавлено 14.05.19 в 15:57автор: Dimon
Привет!

Предлагаем базы предприятий для Вашего бизнеса.
Базы предприятий — это:
— незаменимый инструмент для руководителей и владельцев компаний, которые ищут клиентов/партнеров для своего бизнеса;
— индивидуальных предпринимателей, для быстрого роста доходов;
— отличная помощь специалистам по продажам, для поиска найти новых покупателей;

Базы предприятий нужны:
— для рассылки по электронной почте, наши базы содержат максимальное количество email организаций;
— для холодных звонков;
— для настройки таргетированной рекламы по номерам телефонов и емейлам в ЯндексАудиториях, FB, ВК;

Все базы собраны путем анализа данных из закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ, данных из ЕГРЮЛ, ЕГРИП. Все данные собраны из открытых источников сети Интернет. Мы не продаем личные контакты — мы актуализируем информацию о закупках из сети Интернет.

Наши базы — это:
— специальные акции при покупке;
— моментальное начало работы с базой. Вы получаете базу для скачивания в личном кабинете после оплаты;
— увеличение ваших продаж;

Рекомендую обратить внимание на Закрытый раздел сайта. В закрытом разделе Вы найдете литературу, статьи, уроки, посвященные достижению личного и профессионального успеха в продажах, постановке целей, манипуляциям и маркетингу.

Вся информация - смотри подпись или на сайте bazarussia . site

добавлено 06.10.18 в 11:06автор: elena homson
Я ОБРАТИЛСЯ ОТ ГЕРПЕСОВ

Елена Хомсон - мое имя, я из США. Я был заражен HERPES в 2014 году, я пошел в несколько больниц для лечения, но не было никакого решения, я думал, как я смогу получить решение, которое позволит мне снова жить нормальной жизнью. Я был в PARK, думая о том, как я могу найти лекарство, потому что боль была слишком сильной, чтобы справиться. Я всегда чувствую смущение каждый день. Я сидел в одиночестве, плачет в слезах, когда мой друг подошел ко мне, ее зовут Моника, спрашивая меня, почему я плачу, я открываю ей, рассказывая ей свою проблему, что у меня есть генитальный герпес, и я также рассказываю, как это началось. она сказала мне, чтобы я не волновался, что она может помочь мне, она познакомит меня с доктором, который использует лекарство от фитотерапии, чтобы вылечить меня от HERPES. Я обмениваюсь своим контактом с Моницей, когда я возвращаюсь домой, я получаю звонок от нее, что она связалась с доктором Омоле от моего имени, и она также отправила д-ра омоле, поэтому я пишу доктор Омоле и объясню ему о моем герпесе. Он сказал ей, что через пару недель он сможет вылечить мой герпес, и он рассказал ей все, что мне нужно сделать. Через 4 дня он отправил мне лекарство от трав, а также дал мне инструкции, как принять лекарство, которое я сделал, и я правильно выполнил его инструкцию. Прежде чем я узнал, что происходит через несколько недель, я полностью вылечился от герпеса, и весь пузырь и зуд исчезли. я решил поделиться этой историей, потому что я считаю, что многие люди переживают один и тот же стресс, и имейте это в виду, что нет никакого лечения для герпеса. Я говорю каждому и каждому, кто читает мое свидетельство о том, что существует лекарство от герпеса. если у вас есть вера, попробуйте и используйте лекарство от доктора Омоле, я обещаю вам через пару недель вы также поделитесь чудесным свидетельством, как и я. Если вы, у вас есть герпес или какой-либо вид болезни, любезный почтовый врач омоле для вашего собственного лечения через doctoromoleherbalhome@gmail.com

добавлено 20.02.16 в 14:05автор: Julia
3 столовые ложки высушенных листьев следует заварить кипятком и оставить на час, плотно закрыв емкость крышкой. Данную настойку можно пить, а лучше прикладывать смоченную в ней салфетку к воспалениям на губах. Ромашка хорошо снимает боль и ускоряет заживление герпеса. Она имеет обеззараживающее действие и помогает «вытянуть» гной.

добавлено 05.08.13 в 13:07автор: Ксения
Герпес неизлечим!!! Даже если пропадает на несколько лет, то рано или поздно всё равно выскочит. Он в крови и никуда оттуда не денется до конца дней, а высыпания на губах - это уже вторичный признак.
Живу с ним более 30 лет, боролась по разному. Даже ВВ через капельницу имуноглобулин вводили (это во время первой беременности) - 3 года о нем не вспоминала, потом вылез опять. Ацикловир и в таблетках и мазях. Антигерпесная помада, сера, зубная паста... всё малодейственно. Минимум 5 дней лечишь, потом еще неделю ходишь с подсохшей корочкой... никакой красоты.
А последний раз просто намазывала мёдом на ночь. Не на начальной стадии, пузырьки уже появились. 3 ночи и герпеса как не бывало. На начальной стадии более действенно - не факт, что вообще вылезет.
Прошло уже более полугода с того лечения - герпес пока не появлялся)))) Но всё, конечно же, зависит от иммунитета.

добавлено 04.06.13 в 22:31автор: Daria
Na nachal'noi stadii, kogda chuvstvuyu zud - beru stolovuyu tryapku, prikladyvayu k goryachei komforke, a zatem k mestu, gde chuvstvuetsya zud. Bolnovato, zato gerpes ne poyavlyaetsya. A esli zapustili - sera iz ushei tozhe horosho pomogaet.

добавлено 26.02.13 в 14:53автор: ВВС
лечу герпес на губах маслом чайного дерева.здорово помогает.

{ 1 2 3 4 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024