Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Интерьерные наклейки: тату для стен


Такой тренд, как интерьерные наклейки или тату для стен, впервые вошел в моду в 2009 году, но и по сей день не утратил актуальности. Напротив, со временем благодаря креативности дизайнеров они стали более яркими и разнообразными, и к тому же появилось много новых возможностей для их применения. Делают их на основе самоклеющейся пленки, и с помощью такого нехитрого декора можно за несколько минут освежить и преобразить обстановку любого жилого помещения.

В Европе моду на наклейки для стен ввели утонченные французы. Именно таким способом они решили упростить популярную тенденцию росписи стен посредством трафаретов. Прикрепить татуировки на стену гораздо проще, нежели раскрашивать ее красками, пусть даже и по шаблону. К тому же, такой способ преображения интерьера сравнительно недорог: наклейки на виниловой прозрачной пленке стоят гораздо дешевле, чем набор красок для росписи стен. У настенных наклеек есть еще один бесспорный потребительский плюс: не нужно ломать голову, продумывая композицию рисунка, достаточно воспользоваться находками профессиональных дизайнеров.


Пример настенного тату в детской комнате.

Особенности применения и эксплуатации настенных наклеек

По большому счету, интерьерные наклейки можно приклеивать на любые гладкие поверхности, в том числе на потолки, на мебель, на зеркала в ванной, холодильники и даже на сантехнику. Большинство дизайнеров почему-то отдает предпочтение настенным тату, выполненным в черной, белой или черно-белой цветовой гамме, считая, что они смотрятся более стильно на однотонных гладких стенах. Но не менее интересны цветные наклейки, а также татуировки на стену с различными спецэффектами – например, светящиеся в темноте или полупрозрачные, которыми целесообразно украшать крупные зеркала или сплошные зеркальные стены.

Если вы решили включить в свой интерьер какой-нибудь вариант наклеек, не переживайте насчет того, что картинка быстро выйдет из моды: виниловые интерьерные стикеры так же легко снимаются, как и наклеиваются, и при их замене совершенно нет необходимости делать в комнате косметический ремонт. А на самом деле настенные тату отличаются завидной долговечностью: они могут вам прослужить верой и правдой лет семь и даже больше, причем в течение этого времени наклейки не тускнеют и не выцветают. Они износостойки, их можно мыть – правда, не стоит во время «гигиенических процедур» использовать агрессивные моющие средства. И еще, как правило, татуировки на стену способны выдерживать резкие перепады температур, благодаря чему их можно совершенно безбоязненно размещать над приборами отопления или, например, над кухонной плитой.


Интерьерные наклейки можно подобрать практически под любой интерьер.

Цена вопроса

Приобрести интерьерные наклейки можно в магазинах строительных товаров или в профильных супермаркетах: в крупных городах таких заведений немало. Можно оформить заказ на настенное тату привлекательного дизайна и через интернет, благо многие компании продают их через свои виртуальные офисы и обеспечивают доставку едва ли не по всем странам СНГ.

Большой выбор интерьерных наклеек самой разной тематики и размеров предлагает партнер нашего интернет-журнала - онлайн мегамаркет Ozon.ru. Может быть, именно там вы найдете то, что вам нужно.

И еще один вариант: можно выбрать в интернете подходящий рисунок или создать его самостоятельно в графической программе Corel Draw и обратиться с этим эскизом в любую службу, занимающуюся наружной рекламой. В таком заведении обязательно найдется широкоформатный плоттер, с помощью которого и можно будет изготовить настенные наклейки необходимого вам размера.


А этот вариант наверняка понравится тем, кто давно мечтает завести канарейку или попугайчика.

Если же вы покупаете тату для стен от производителя, то вам и вовсе не о чем беспокоиться: такие картинки органично впишутся в дизайн любой комнаты, будь то гостиная, прихожая, кухня, столовая, спальня или детская. Использовать настенные тату не возбраняется и ванной комнате: главное, чтобы они подходили по тематике. Стикеры обладают приятной шелковистой поверхностью и будут смотреться так, словно нанесены кистью талантливого художника.

P.S.: А вы не пробовали украшать свое жилище интерьерными наклейками? Поделитесь, пожалуйста, с нами своим опытом: добавьте комментарии к этой статье (для того, чтобы добавить комментарий, регистрация на сайте не требуется).

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как сделать ремонт самой: цена решимости

Предыдущая публикация:
Ленивые вареники: объеденье за десять минут

опубликовано:2011-04-05автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 07.07.18 в 15:14автор: Тина
Наклейки отпадают. Что делать?

добавлено 06.03.12 в 13:18автор: Яна
Да мы пробовали украшать, получается великолепно. Подумать всего одна наклейка, а как она может освежить и украсить интерьер.


добавлено 28.02.12 в 20:58автор: Екатерина
украсили комнату малышА таким способом, за 10 мин. это очень легко, не смотря на то, что обои под покраску и на рельефной основе, тату легли на ура!)

добавлено 11.04.11 в 11:33автор: Антонина
Такими интерьерными наклейками я с детьми украсила детскую комнату. Несмотря на то, что детская у нас белого цвета, наклейки сделали её ещё более радостной и весёлой. Великолепное изобретение, не требующее изнурительной работы над дизайном и материалами для изменения внешнего вида комнаты!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024