Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Звезда на елку из ткани своими руками – фото-урок


Звезда на елку из ткани своими руками Новый год – это праздник, к которому готовятся основательно - долго выбирают подарки близким, украшают дом гирляндами и мишурой, ставят красавицу ёлку и наряжают самыми большими шарами. Актуальным стало в последнее время наряжать ёлку игрушками, сделанными своими руками. Очень красиво всегда смотрится на елке звезда из ткани, сделанная своими руками.

Интересный и увлекательный процесс создания этого елочного украшения мы представили в виде мастер-класса с пошаговыми фото. Творите маленькие чудеса вместе с «Прекрасной Половиной»!

Для работы потребуются:

  • кусочек однотонной ткани;
  • синтепон;
  • выкройка звезды;
  • декоративная сетка;
  • декоративная тесьма для подвески;
  • иголка, нитки, карандаш, линейка;
  • бусинки разного размера.
  • Складываем ткань пополам лицевой стороной вовнутрь. Накладываем выкройку сердца и обводим карандашом по контуру с учетом прибавки на швы по 0,5 см.

    Вырезаем заготовку звезды, предварительно скрепив ткань булавками. Смётываем детали иголкой с ниткой, оставляя отверстие для выворачивания звезды. На швейной машинке прокладываем строчку по намётке.

    Обязательно делаем двойную закрепку с обеих сторон отверстия, чтобы машинная строчка не «поползла» при выворачивании звезды. Далее выворачиваем звезду на лицевую сторону и набиваем плотно синтепоном.

    Для удобства набивания можно использовать карандаш. Он хорошо проталкивает синтепон в отверстие. После набивки нужно потайными стежками зашить отверстие.

    Приступим к оформлению звезды. Для этого вырежем из декоративной сетки звезду по выкройке.

    Сетку накладываем на звезду, совмещая концы с концами тканевой звезды, и пришиваем в нескольких местах. Такую декоративную сетку можно приобрести в магазинах по продаже ткани и швейной фурнитуры. Вместо неё можно также использовать контрастную ажурную ткань или кружево. Ещё один подходящий вариант – бумажная сетка для оформления цветочных букетов. В нашем случае выбор пал именно на нее.

    Для декорирования другой стороны берём бусину большого размера и пришиваем в центр, продевая иголку сквозь звезду.

    Бусинки меньшего размера пришиваем на каждом конце звезды. Их достаточно закрепить на поверхности ткани.

    Последний этап – пришивание подвески. Огромный выбор тесьмы, которую можно использовать для подвески, можно выбрать в отделах швейной фурнитуры. Для подвески хватит 15 см тесьмы. Складываем тесьму пополам и аккуратно пришиваем к звезде.

    На этом работу можно считать завершенной: звезда на елку, сделанная из ткани с мягкой набивкой, готова. Она отлично подойдёт в качестве ёлочной игрушки или просто как маленький знак внимания близкому человеку в новый год.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Анны Быковой.Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лошадка на елку из ткани – делаем своими руками
    Елочка из ткани – новогодний сувенир своими руками
    Сердечко на елку из ткани - как сделать своими руками

    Предыдущая публикация:
    Что подарить парню на Новый год 2014 – 9 крутых идей

    опубликовано:2013-05-12автор: Анна Быкова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024