Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Осенняя мода 2014– что будет в моде осенью 2014


Осенняя мода 2014 Основные признаки осенней моды 2014 года – это сдержанные цветовые решения и безудержные дизайнерские эксперименты с фактурами, формами и конструкциями. Кому-то она может показаться чересчур драматичной, кому-то – ироничной. Безусловно, далеко не все подиумные предложения от известных марок стоит принимать всерьез и адаптировать к своему повседневному гардеробу. Но на их примере можно сделать прогноз о том, что будет в моде осенью 2014.

Тенденции модной осени 2014 на первый план выносят такие ценности, как женственность и комфорт. Даже крупные и объемные детали, которые становятся едва ли не «писком» сезона, призваны подчеркнуть хрупкость женской фигуры. С другой стороны, они еще и дарят иллюзию некой «защищенности».

осенняя мода 2014 фото
Emporio Armani, Rachel Zoe, Jil Sander.

Верхняя одежда с короткими рукавами

Блузкой или платьем с короткими рукавами никого не удивишь, даже в пасмурную осеннюю пору. Но в сезоне осень 2014 многие модные марки выступили с экстремальным предложением – они рекомендуют укорачивать рукава на плащах, куртках, пальто и даже на меховых полушубках. И ладно еще, если речь идет о формате «три четверти», как на клетчатом пальто от Rachel Zoe. В коллекциях Emporio Armani и Jil Sander нашлось место для пальто, рукава для которых, по всей вероятности, выкраивались с оглядкой на модели летних рубашек. Модницы южных стран и регионов, возможно, и оценят это новшество по достоинству, но для российского климата оно явно не предназначено.

что будет модно осенью 2014
Antonio Berardi, Tsumori Chisato, Tom Ford.

Магия круга и полукруга

Закругленные срезы, вырезы и различные декоративные детали – еще одна «фишка», которая будет в моде осенью 2014. Как никогда популярны закругления на полах пальто и таким же образом оформленные подолы юбок. А Tsumori Chisato, например, использует магическую геометрию круга для создания эффектных воротников к осенним пальто. Интересное решение предлагает и Antonio Berardi: линии округлой баски на нарядном топе как бы сливаются в единое целое с фигурными полукруглыми манжетами на коротких рукавах этой модели.

что будет в моде - сезон осень 2014
Balmain, Vera Wang, Blumarine.

«Бутоны» и пеплумы

Мода на кокетливые баски никуда не исчезла – она просто немного видоизменилась. Теперь в тренде так называемые пеплумы – съемные декоративные детали, позволяющие создать эффектный объем в области бедер. Достоинства пеплумов заключаются в том, что они «мобильны», их можно включать в самые разные образы и комбинировать с разной одеждой. Идеальной основой для них считаются юбка-карандаш и узкие брюки. В осеннюю моду 2014 вошли вариации пеплумов с драпировкой, как у Vera Wang.

У некоторых дизайнеров эта идея получила иное воплощение: они заменили пеплумы полноценными мини-юбками в форме бутонов. Самые оригинальные модели замечены в коллекциях Balmain и Blumarine, где они выступают в роли органичного дополнения к брюкам-дудочкам.

тренды осенней моды 2014
1 и 2 – Celine, 3 – Kaelen.

Рукава как способ самовыражения

Многих кутюрье привлекли необычные возможности, которые представляют для видоизменения модной одежды ее рукава. Их удлиняют, укорачивают, увеличивают в объеме до фантастических размеров, разрезают и перфорируют. Но и на этом никто не захотел останавливаться. Теперь актуальны рукава, задействованные не «по назначению». Например, блузка или куртка, повязанная на бедрах в хулиганской уличной манере становится альтернативой привычному поясу. Бренд Celine развил эту тему еще дальше и выпустил платья, где рукава тоже играют роль своеобразного декора 3D.

тенденции осенней моды 2014
Fendi, Iceberg, Prabal Gurung.

Фактурная и цветовая асимметрия

«Цирк уехал, клоуны остались», - скажет кто-нибудь при виде подобных моделей. Действительно, пальто и платья, состоящие из двух контрастных половинок, вызывают ассоциации с костюмами цирковых клоунов. В таком явлении, как осенняя мода 2014, находится место и для самоиронии. И, если вы к ней готовы, то можете удивлять окружающих экстравагантными нарядами, в дизайне которых асимметрия основана на контрасте различных цветов и фактур. Ткани с блестящей поверхностью комбинируются с матовыми текстурами, мех – с текстилем или кожей, гладкое вязаное полотно – с подчеркнуто грубоватым.

P.S.: Своим мнением по поводу того, что будет в моде осенью 2014 года, вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно осенью 2014 – основные правила
Мода осень-зима 2014-2015 – тенденции холодного сезона
Модные тенденции осени 2014 – всем на удивление
Как одеваться осенью 2014: горячие «фишки» сезона

Предыдущая публикация:
Льняная диета – запускаем термогенез

опубликовано:2013-04-02автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024