Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Платья 2014 – визитная карточка женственности


Платья 2014 Писатели-фантасты когда-то обещали, что в XXI веке женщины совершенно откажутся от платьев и будут носить что-то вроде облегающих эластичных комбинезонов. Модели платьев 2014 года свидетельствуют о том, что пока этим пророчествам сбыться все-таки не суждено. Женщины желают оставаться женщинами во все времена, а платье, как известно, - визитная карточка женственности.

Ведущие модные бренды разработали самые разноплановые концепции платьев. Но все же они постарались не превращать его в слишком утилитарный предмет одежды: практичность и удобство моделей не превалируют над их внешними достоинствами.

«Прекрасная Половина» знакомит своих читателей с самыми модными трендами, актуальными для платьев 2014.

платья с цветочным принтом 2014
Barbara Tfank, Lanvin, Tracy Reese.

Буйное цветение

Цветочные принты в дизайне платьев нельзя назвать абсолютной новинкой – все-таки эта тенденция относится к историческим. Но мода 2014 диктует для них особый формат, фишкой которого являются крупные изображения и контрастные цветовые сочетания. Очень популярны изображения маков и роз, что мы и видим в примерах от Tracy Reese, Lanvin и Barbara Tfank.

фото цветных платьев 2014
Fendi, PPQ, Mara Hoffman.

Теплая цветовая гамма

Розовый, оранжевый, лиловый, кораллово-красный – все эти цвета наиболее востребованы при оформлении нарядных и повседневных платьев 2014 года. Каждый дизайнер обыгрывает их по-своему. Например, Fendi представляет эпатажное платье с фактурой, напоминающей густую бахрому. Mara Hoffman выбирает розовый цвет в качестве фона для экспериментов с рисунками, изображающими тропических животных и птиц. А у PPQ теплая цветовая гамма «отсвечивает» в замысловатых абстрактно-геометрических композициях.

модели платьев 2014 года фото
Cristiano Burani, Rebecca Minkoff, Vivienne Westwood.

Внушительные объемы

Некоторые образцы платьев 2014 говорят о возвращении моды на пышные и объемные формы. В первую очередь, это рукава с кроем «фонарик» во всех его проявлениях. Они все чаще появляются даже на простых платьях-футлярах. Нарядно и экстравагантно смотрятся платья с объемными рукавами и пышным подолом, присборенным у талии. Одной из первых популяризировать такие платья на сей раз взялась Vivienne Westwood.

дизайн модных платьев 2014
Oscar de la Renta, Just Cavalli, Reem Acra.

Красное и черное

Еще одна эффектная цветовая комбинация, которая привлекла самых разных кутюрье, - «красный плюс черный». Неважно, какой из этих цветов будет базовым, а какой – дополнительным, - смотрится в любом случае выигрышно. Если говорить о графическом решении принтов, то лидируют упомянутые выше цветочные мотивы. Еще одна модная штучка – картинки с крабами и скорпионами.

принты на модных платьях 2014
Dolce & Gabbana, House of Holland, Rodarte.

Мозаика и психоделика

Достаточно необычную тему для оформления платьев 2014 предложил бренд Dolce & Gabbana. Принты на его моделях – это копии с древних византийских фресок с изображениями христианских святых. D&G заимствовали не только сюжеты, но даже в мельчайших подробностях попытались сымитировать элементы мозаики. Можно с уверенностью сказать, что это новое слово в моде – ведь до сих пор дизайнеры не замахивались на подобную тематику.

Любопытно, что за Дольче и Габбаной пока еще никто не последовал. Для марок вроде House of Holland, Rodarte и других более заманчивыми оказались психоделические принты.

фиолетовые платья - тренд 2014
Etro, Diane von Furstenberg, VPL.

Когда все – фиолетово

В 2014 году фиолетовый цвет возвращает себе статус одного из самых модных, и это не могло не отразиться на дизайне женских платьев – деловых, повседневных, нарядных, в том числе коктейльных и других. Не так уж и важно, в каком количестве присутствует фиолетовый цвет на вашем платье – главное, чтобы он там был. Однотонные модели из шифона или шелка – превосходный вечерний вариант, а в оформлении платьев на каждый день чаще встречается рисунок или орнамент с локальным применением этого цвета. Кстати, на страницах нашего журнала есть статья о том, с чем носить фиолетовое платье, - почитайте: возможно, она будет вам интересна.

платья 2014 открытого типа
Versace, Christian Dior, Jonathan Saunders.

Открытые платья 2014 года

По-прежнему в моде платья с открытыми плечами, позволяющие подчеркнуть красоту женского тела. У одних дизайнеров они выглядят вполне традиционно, как у Christian Dior. Другие стараются придумать детали, которые бы вносили в образ изюминку и делали его неповторимым. Так, Jonathan Saunders прибегает к имитации «приспущенных» плеч и выглядывающих из-под платья бретелей нижнего белья. У Versace стильной находкой стала бретель-петля, обернутая вокруг шеи и стилизованная под кожаный ремешок.

рельефный декор на платьях 2014
Bottega Veneta, Moschino, Victor & Rolf.

Текстильные рельефы

Многие платья 2014 декорируются большим количеством складок, оборок, рюшей и так далее, причем эти детали нередко имеют причудливую и сложную форму. Тем самым создается эффект рельефных украшений. Но на самом деле они выполнены из обычной тонкой ткани. Примеры таких платьев продемонстрированы брендами Bottega Veneta, Moschino, Victor & Rolf и некоторыми другими.

модные длинные платья 2014 в пол
Donna Karan, Stella McCartney, Rochas.

Длинные платья 2014

В коллекциях модной одежды 2014 года хватает и длинных платьев. Фасоны большинства моделей просты и безыскусны, единственным «излишеством» выступает декоративная асимметрия. Так, у Donna Karan она проявляется в разрезах на подоле и перфорации на плече. Стелла Маккартни дополняет практичное трикотажное платье в спортивном стиле элегантным кружевным годе, будто бы отпоротым с вечернего наряда. Подол длинного белого платья от Rochas напоминает основание египетской пирамиды.

фото вечерних и нарядных платьев 2014
Marchesa, Jenny Packham, Monique Lhuillier.

Нарядные и вечерние платья 2014

В вечерней моде никаких особых потрясений не произошло – критерии «нарядности» для вечерних платьев 2014 в целом остаются прежними. Драпировки, многослойные оборки, полупрозрачные ткани, блестящий декор, стразы и вышивка – вот «арсенал», с помощью которого создавались шедевры Marchesa, Monique Lhuillier, Jenny Packham. Их можно считать некой квинтэссенцией вечернего стиля, принятого в 2014 году.

P.S.: Своим мнением о модных платьях 2014 вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Свадебные платья 2014 – самые модные версии
Мода осень-зима 2013-2014 – тенденции холодного сезона
Модная осень 2013 - свобода выбора
Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров
Пальто 2014 – самые яркие тренды

Предыдущая публикация:
Пальто в клетку – 15 модных фото

опубликовано:2013-01-11автор: Капа Стильная    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024