Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Пальто в клетку – 15 модных фото


Пальто в клетку Ткани с клетчатым принтом в очередной раз становятся объектом модного бума, причем всесезонного. И потому элегантные и исполненные неподражаемого достоинства пальто в клетку в модном марафоне 2014-2015 годов занимают позиции лидеров. Они актуальны не только в холодную осенне-зимнюю пору, но и в более теплое время года как альтернатива легкой верхней одежде.

Интересно, что вокруг клетчатых пальто в 2014-2015 годах складывается два тренда. Согласно первому из них эта вещь выступает как самостоятельный и самодостаточный элемент образа. К нему подбираются неяркие и неброские дополнения и аксессуары, которые не отвлекают от него внимания, а лишь наоборот становятся чем-то вроде гармоничной «оправы». Второй тренд условно можно назвать «сплошная» клетка, поскольку он предполагает наличие этого принта и на пальто, и на обуви, и на сумке, и на шарфе и так далее. В таких ансамблях часто фигурируют юбки в клетку, платья, брюки или костюмы с таким же оформлением.

модели пальто в клетку 2014
Marni, Luisa Beccaria, Prada.

Разновидности модных пальто в клетку

В руках большинства современных дизайнеров клетка оказывается очень благодатным и пластичным принтом. На первый взгляд кажется, что ее геометрия накладывает жесткие ограничения на возможные силуэты и фасоны одежды. Но на самом деле выбор даже несколько удивляет своей широтой. Так, например, у Luisa Beccaria из клетчатой ткани с мелким рисунком получилось длинное шикарное пальто с легким клешем внизу – его можно даже сочетать с любым из вечерних платьев.

Из драпа и шерсти с контрастной клеткой средней величины часто шьют недлинные пальто Х-образного силуэта. Впрочем, эти же ткани отлично подходят для создания моделей объемной овальной формы.

пальто из ткани в клетку фасоны
Marc by Marc Jacobs, Moschino, Dolce & Gabbana.

Свободные мешковатые пальто с мехом, оснащенные двубортной застежкой, в 2014-2015 годах тоже нередко получают у дизайнеров воплощение именно в клетчатом виде. Кроме того, этот рисунок востребован и для оформления модных пальто-кейпов, с виду напоминающих накидку без рукавов или некую имитацию кавказской бурки.

короткие пальто в разноцветную клетку
Alberta Ferretti, Christopher Raeburn, Angelo Marani.

Клетчатые пальто в красках и расцветках

Модная клетка на пальто может выглядеть и яркой, и озорной, и серьезной, и суровой. Для зимы и осени актуальны такие цветовые сочетания, как серый с черным, коричневый с черным и серым, черный с темно-синим или фиолетовым. Линии, образующие клеточные пересечения, при этом остаются довольно тонкими и иногда просто сливаются с фоном – так что издалека порой даже невозможно рассмотреть, что на пальто есть какой-то принт: оно кажется темным и однотонным.

пальто в клетку осень-зима 2014-2015
Oscar de la Renta, Timo Weiland, Victoria Beckham.

Легкие и тонкие весенние пальто, которые впору спутать с плащами 2014, радуют глаз более светлыми красками. Здесь уже прослеживается стремление обыгрывать белый, желтый, оранжевый и красный цвета. Любой из них выигрышно сочетается с черным, благодаря чему в итоге получается выразительный и четкий принт, неплохо выполняющий функции визуального «корректора» для нестандартных женских фигур.

легкие весенние пальто в клетку 2014-2015
Michael Kors, Blumarine, Thom Brown.

Пальто в черно-белую клетку

Дуэт черного и белого цветов – это классика, проверенная временем. Было бы странно, если бы в дизайне пальто в клетку для нее не нашлось места. Но, напротив, это направление в 2014-2015 годах только набирает обороты. Крупная, мелка, шотландская, шахматная, «гусиная лапка» - все эти вариации в черно-белом ракурсе особенно хороши. Что мы, собственно, и видим на примерах пальто от Michael Kors, Blumarine и Thom Brown.

P.S.: Своим мнением о модных пальто в клетку вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Брюки в клетку – модный хит весны и лета 2014
Модные инструкции: как носить одежду в клетку
Базовый гардероб 2014: семь обязательных вещей

Предыдущая публикация:
Как перестать худеть и начать жить

опубликовано:2013-03-09автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024