Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Брюки в клетку – модный хит весны и лета 2014


брюки в клетку Если клетчатые принты иногда и выходят из моды, то лишь для того, чтобы однажды вновь вернуться. В 2014 году многие модные бренды включили в свои весенне-летние коллекции брюки в клетку. И, судя по реакции представительниц прекрасного пола, этому предмету одежды уготована участь настоящего хита. Когда-то брюки в клетку были неотъемлемой частью костюма английского джентльмена. Впоследствии их облюбовали и женщины. Тема настолько стала «женской», что теперь появление мужчины в клетчатых брюках иной раз вызывает удивление. Дизайнеры же относят этот принт к категории унисекс. Но они согласны, что в женском «контексте» клетка выглядит совершенно иначе, чем в мужском. Особенно в тех случаях, когда речь идет о красочном гардеробе для весны и для лета.

брюки в клетку фото
1 и 2 – Alexia Mabille, 3 – 3.1 Phillip Lim.

Разновидности клетчатых брюк

Среди летних брюк 2014 экземпляров в клетку встречается немало. Любопытно, что чаще всего это достаточно узкие и укороченные модели, открывающие щиколотку. Уместны также капри или бриджи.

Просматривается характерная тенденция: чем мельче размер клетки на ткани, тем лаконичнее сшитые из нее брюки. А в чем именно этот лаконизм будет выражаться, каждый дизайнер определяет сам. Для одних предпочтительна регулировка длины, другие экспериментируют с объемами.

Зато в выборе цветовой палитры почти все модельеры оказались единодушны – доминирует, безусловно, черно-белая клетка. Впрочем, нашлось место для комбинаций белого или черного и с некоторыми другими оттенками – желтоватыми, голубыми, коричневыми, серыми.

модные брюки в клетку фото
3.1 Phillip Lim, 10 Crosby Derek Lam, Balmain.

Внутриклеточная «жизнь»

Как выглядит классический принт в клетку, хорошо представляют себе все: горизонтальные полосы пересекаются вертикальными, образуя прямоугольники или квадраты. Но в 2014 году многим «гуру» модного мира показалось, что традиционный вид клетки – это слишком банально и предсказуемо. И они начали развивать идею «внутриклеточной жизни». Суть ее заключается в том, что внутри клеток размещается еще какой-нибудь рисунок, который может быть и геометрическим, и сюжетным, и абстрактным. Например, у Massimo Rebecchi клеточный принт удачно совмещен с гороховым по знаменитой формуле «два в одном». А у Mara Hoffman внутри каждой клетки заключена целая графическая композиция.

модели брюк в клетку 2014
Clements Ribeiro, Mara Hoffman, Massimo Rebecchi.

Прозрачный фон

Вы когда-нибудь носили брюки в клетку из прозрачной или полупрозрачной ткани? Наверняка нет. Но зато у вас появляется шанс примерить их в сезоне весна-лето 2014. Не бойтесь, что это будет выглядеть вульгарно или эпатажно. Посмотрите на фотографию с белыми брюками от Balmain – очень стильная вещь. Кстати, прозрачные ткани впечатляют и в дизайне юбок лето 2014.

брюки в клетку весна-лето 2014 фото
Nanette Lepore, Timo Weiland, Unique.

Как и с чем носить брюки в клетку?

Раньше лучшим дополнением к клетчатым брюкам считался однотонный «верх», гармонирующий с ними по цвету. То есть, в соответствии с требованиями хорошего вкуса, с брюками в сине-белую клетку полагалось носить синий либо белый джемпер, свитер, жакет, блузку, футболку и т.п. И уж едва ли не как моветон рассматривалось сочетание в образе нескольких «разномастных» клетчатых принтов (смотрите советы на тему того, с чем носить одежду в клетку).

Сейчас дизайнеры предлагают модницам совершенно иной выбор. К брюкам в клетку можно подобрать контрастный топ, тоже клетчатый. Контраст может быть как цветовым, так и фактурным. Например, у вас есть брюки в крупную черно-белую клетку. Какие варианты модного верха к ним подойдут? Вот наиболее актуальные:

  • топы, блузки, пиджаки или плащи в мелкую клетку в черно-белой гамме;
  • верх с крупным клетчатым принтом (рисунок и размер клетки совпадает с принтом на брюках) при сочетании белого цвета с кранным, оранжевым, синим, зеленым и т.п.;
  • однотонный верх любого оттенка, в том числе и контрастного по отношению к брюкам.
  • Обувь можно выбирать по любым критериям, но лучше всего с брюками в клетку сочетаются женственные туфли на каблуке, сандалии или кеды в молодежном стиле, лоуферы, ботильоны без высокого голенища.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Юбки в клетку – стильные «правнучки» килта
    Пальто в клетку – 15 модных фото
    Джинсы скинни: «впритык» к классике

    опубликовано:2013-10-01автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024