Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Демакияж лица: чистота – лучшая красота


Какой бы красивой и здоровой кожей лица не наградила вас природа, привести ее в плачевное состояние совсем несложно. Женщины склонны с особой тщательностью подбирать помады, тональники, тени и прочие средства для мейкапа, но почему-то гораздо меньшее рвение демонстрируют при подборе препаратов, с помощью которых потом всю эту красоту придется снимать. Далеко не всегда удается это делать при помощи воды и гелей для умывания, да и косметологи считают, что не всем и не в любом возрасте данный способ подходит. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» подготовил для своих читательниц несколько советов на этот счет.

В основном, под демакияжем лица подразумевается его очищение без использования воды. Привычка ложиться спать, предварительно не удалив следы декоративной косметики, является одной из самых пагубных для женской красоты. В течение дня ее составляющие успевают пропитаться пылью и выделениями кожных желез. Лучшей среды для развития микробов, а вместе с ними и воспалительных процессов, и представить нельзя.

Специальные средства для демакияжа

Однажды мы уже рассказывали о правилах нанесения макияжа, которых стоит придерживаться при обращении с любой декоративной косметикой. Свои правила есть и в демакияже. Они преследуют одну цель – деликатное отношение к коже, так как от слишком интенсивного воздействия она постепенно растягивается и впоследствии покрывается морщинами.

Современные косметические бренды наполнили рынок самыми разнообразными средствами для демакияжа лица, в число которых входят лосьоны, тоники, эмульсии, сливки, молочко и некоторые другие препараты. В принципе, наносить все эти средства, а затем протирать ими кожу можно и при помощи самодельных тампонов из ваты, но намного удобнее и приятнее пользоваться специальными косметическими дисками и ватными палочками. Есть и влажные салфетки для снятия макияжа, но это, скорее вариант для поездок и прочих экстремальных ситуаций. А дома желательно проводить очищение лица по «полной программе».

Порядок действий

Начинается демакияж лица обычно с губ. Подушечками большого и указательного пальцев одной руки слегка прижимают уголки губ, как бы фиксируя их. В другую руку берут ватный диск, смоченный молочком или сливками. Снимая помаду, движения совершают по направлению от уголков губ к их середине. Сразу после этого можно сделать теплый ложечный массаж с касторовым маслом для лица - он считается неплохой профилактикой образования морщин в носогубной области.

Следующий пункт программы – демакияж глаз. Обычно для него выпускается особые лосьоны или молочко. Косметический ватный диск, смоченный таким средством, нужно положить на нижнее веко, прямо под ресницы, закрывают глаза и ватной палочкой, тоже увлажненной, осторожно снимают тушь, совершая спиралеобразные движения по направлению от основания ресниц к их кончикам. Естественно, ватные палочки будут быстро загрязняться, и их придется довольно часто менять. Тени с век снимают таким же ватным диском. По верхнему веку двигать диском нужно в направлении от внутреннего уголка к внешнему, по нижнему – наоборот.

Протирать лицо нужно по массажным линиям – схему их расположения можно посмотреть в материале о массаже лица, опубликованной в женском интернет-журнале «Прекрасная Половина».

P.S.: Свое мнение о том, как нужно проводить демакияж лица, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Яблочный уксус для лица: не прощайтесь с молодостью

Предыдущая публиикация:
Масло для укрепления ногтей: витаминная поддержка

опубликовано:2011-10-15автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024