Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Масло для укрепления ногтей: витаминная поддержка


Для того чтобы ногти всегда были здоровыми и красивыми, их нужно регулярно «подкармливать» витаминами. Наиболее важными с этой точки зрения являются витамины А и Е, которые в большом количестве содержатся почти во всех популярных растительных маслах. В принципе, для укрепления ногтей подойдет любое из них – даже банальное подсолнечное. А большего эффекта от масляных процедур можно добиться, используя в качестве дополнения некоторые эфирные масла, о чем женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» с удовольствием вам поведает.

Масла станут хорошим лекарством в деле борьбы с повышенной хрупкостью и ломкостью ногтевых пластин. Не случайно они в большом количестве применяются во время сеансов японского маникюра, отзывы о котором женщины обычно оставляют только самые восторженные. Но нужно помнить о том, что для достижения желаемого результата двух-трех процедур не хватит – их нужно проводить регулярно, по 2-3 раза в неделю, сделав элементом привычного ухода.

Оливковое масло

Ванночки из подогретого оливкового масла с добавлением лимонного сока рекомендуется применять в тех случаях, когда ногти слоятся и ломаются с катастрофической быстротой. Оно не должно быть слишком горячим. Пропорции можно выдержать следующие: на половину стакана масла берется 1 столовая ложка лимонного сока. В миску со смесью опускают ногти и держат до тех пор, пока она не остынет. Если вы располагаете свободным временем, то можно снова подогреть масло и повторить сеанс. Чем чаще вы будете устраивать своим ногтям ванночки из оливкового масла, тем быстрее они придут в божеский вид.

Миндальное масло

Миниатюрная склянка с миндальным маслом достойна того, чтобы занять почетное место в арсенале ваших любимых средств для ухода за ногтями. Растворите в ней всего пару капель эфирного масла лимона или иланг-иланг, а лучше всего – по одной капле того и другого. Смесь на основе миндального масла втирают в ногтевые пластины, предварительно очищенные от лака и прочих декоративных покрытий. Целесообразно делать это каждый день. Даже если вы недельку-другую, пока будет продолжаться основной «курс лечения», походите без лакировки, ничего страшного не случится. Зато потом вы сможете с гордостью позволить себе любой из изысканных вариантов дизайна ногтей 2012 – на здоровой и гладкой поверхности ногтевых пластин любой модный цвет будет смотреться просто потрясающе.

Эфирные масла для ногтей

Из эфирных масел на состояние ногтей наиболее благотворно влияют уже упомянутое выше масло иланг-иланг, а также эфирные масла цитрусовых – популярное лимонное, цитронелловое и грейпфрутовое. Как уже говорилось выше, их лучше всего добавлять в какое-нибудь базовое растительное масло (1-2 капли на 5 мл). Основой может служить даже простое подсолнечное масло.

Эфиры из ромашки или чайного дерева снимут воспаление кутикулы, а лавандовое и бергамотовое аромамасла помогут отполировать ногтевые пластины до ослепительного блеска. Протирать ногти составами, включающими эфирное масло эвкалипта или мирры полезно для повышения их прозрачности.

P.S.: Свое мнение по поводу того, какое масло и как нужно использовать для укрепления ногтей, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Глиттер для ногтей: маникюр с блеском

Предыдущая публикация:
Серьги своими руками: из бусин и кожи

опубликовано:2011-10-14автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024