Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Маски для лица летом: пользуясь щедростью природы


Если в холодное время года кожа лица страдает от морозов и холодного ветра, часто становится сухой и раздражительной, то летом основную угрозу для нее представляет слишком интенсивное ультрафиолетовое излучение. Нет, загорать, конечно, полезно, потому как именно солнечные лучи способны подарить нашей коже, да и всему организму в целом, жизненно важный витамин D. Но если кожа под жарким летним солнце высыхает и морщится, значит, она нуждается в особом уходе.

Многие женщины особенно любят делать самые разные маски для лица летом, ибо все необходимые ингредиенты, как правило, всегда есть под рукой – даже простая кашица из свежего огурца, помидора, яблока или садовых ягод способна творить чудеса. Такие маски очищают кожу от загрязнений и действуют очень освежающе. Кроме того, они насыщают кожу витаминами и микроэлементами, вследствие чего она решительно прощается с такими дефектами, как мешки под глазами и приобретает более здоровый вид. Перед нанесением летних масок кожу лица нужно тщательно очистить молочком или лосьоном, удалив с нее остатки косметики. обладательницам жирной кожи можно предварительно протереть лицо ватным тампоном, соченным в каком-нибудь свежевыжатом овощном или фруктовом соке – он выполнит роль тоника.

Летние маски для лица: с учетом типа кожи

Маски из свежих огурцов, помидоров, арбузов или земляники можно наносить на любую кожу – они, в принципе, нейтральны, и весь их эффект заключается в легкой витаминизации кожи и освежающем действии. Если добавить в овощную или фруктовую кашицу чайную ложку касторового масла для лица, то получится отличное тонизирующее средство.

Обладательницам сухой кожи стоит обратить внимание на такие летние маски для лица, как персиковая (из чистой мякоти персика либо с добавлением 1-2 столовых ложек молока или творога) и абрикосовая (приготовленная по тому же принципу). Реальную пользу сухой коже лица принесут маски из слив, дыни, винограда и сырой моркови.

Если у вас кожа раздражительная или на ней видны расширенные капилляры, то лучше всего делать для нее маски успокаивающего характера со свежей зеленью петрушки или ее соком.

Для жирной кожи ограничений в выборе ингредиентов практически нет: прекрасно подойдут маски из мякоти арбуза и дыни, персика и абрикоса, малины, земляники и красной смородины, помидоров, огурцов, винограда, мелко натертой моркови, клюквы. Для каждой из таких масок рекомендуется готовить белковую основу, то есть просто смешивать фруктовую или овощную кашицу с белком сырого яйца. Кстати, с добавлением помидорного сока рекомендуется готовить эффективные овсяные маски для кожи лица женщинам, у которых она даже в теплое время года склонна к повышенной сухости.

Небольшое примечание: маски из сырой моркови не следует держать на лице более десяти минут, иначе кожа приобретет неестественный оранжевый оттенок.

P.S.: А какими масками для лица летом пользуетесь вы? Расскажите о них, пожалуйста, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Яблочный уксус от прыщей: тоники на натуральной основе
Маски для лица с ламинарией – проверенные рецепты

Предыдущая публикация:
Японская диета для похудения: исключительно для здоровых

опубликовано:2011-06-02автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.06.11 в 22:05автор: ТАНТ
Моя любимая летняя маска - остатки витаминного зеленого коктейля на стенках блендера. Петрушка,сельдерей,киви и банан и чуть воды. Для лица нужно совсем немного, а остальное - внутрь. Бью два зайца сразу.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024