Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отношения >>Мужчинология

Гордые мужчины: почему они так нравятся женщинам?


Намедни канадские ученые решили выяснить, какие женщины больше всего нравятся мужчинам и, соответственно, какие мужчины больше всего нравятся женщинам. Выводы оказались совершенно неожиданными даже для самих ученых мужей, которые подошли к делу со всей серьезностью и обстоятельностью. Но они сделали то, что хотели, а именно – попытались вывести некую формулу привлекательности для представителей обоих полов.

Что касается женщин, - вернее, их восприятия мужчинами, то здесь исследователям особо мудрствовать не пришлось. Сильному полу по душе обаятельные, пребывающие в прекрасном расположении духа дамы и барышни. Во время знакомства мужчины с женщиной, как выяснилось, решающую роль играет не размер ее бюста и не длина ног, а приветливая улыбка. Если же прелестница смотрит букой и не пытается хотя бы слегка растянуть губы и изобразить на лице что-нибудь жизнерадостное, то подсознание говорит мужчине, что перед ним – «женщина с проблемами», а от таких даже уверенные в себе мачо предпочитают держаться подальше.

«Что ты, князь Гвидон, невесел, буйну голову повесил?»

Если помните, именно с такими словами обращалась каждый раз при встрече прекрасная Царевна-Лебедь к князю Гвидону: для непомнящих подсказка – это герои «Сказки о царе Салтане», написанной Пушкиным. А князь, между тем, оказался весьма искушенным в делах обольщения добрым молодцем, и хорошо знал, перед кем надо голову свешивать, а перед кем – нет.

Вот и канадские экспериментаторы с удивлением обнаружили, что улыбчивые мужчины прекрасных дам вовсе не привлекают. Они раздали добровольным участницам эксперимента фотографии самых разных мужчин и попросили выбрать того, кто им наиболее симпатичен. На снимках одни мужчины улыбались, а другие хранили гордое и надменное выражение лица. Каково же было удивление ученых, когда женщины в подавляющем большинстве выбрали этих неулыбчивых гордецов. Мало того, у некоторых мужчин на фото был вид откровенного страдальца.

Думали ученые, думали, и пришли к следующему объяснению. Именно отсутствие следов положительных эмоций на лице мужчины женщины воспринимают как проявление брутальности. Если мужчина смотрит в никуда и крепко сжимает губы, женщинами это трактуется как обдумывание сложных задач, типа вопроса жизни и смерти. «Наверняка он так серьезен потому, что занимает высокую должность или имеет хорошо поставленный бизнес, немало зарабатывает и сумеет обеспечивать семью», - почему-то думают женщины и отводят этому брутальному экземпляру потаенный уголок в своем сердце. А улыбку на лице мужчины они, напротив, истолковывают как слабость, неумение повелевать и быть лидером.

Психологи поспешили заверить представительниц прекрасной половины, неравнодушных к так называемым «гордым мужчинам», в том, что у них сформировалось ложное представление о мужественности. Как раз именно улыбчивые и жизнерадостные мужчины в жизни оказываются более дееспособными, уверенными в себе, востребованными в своей сфере деятельности, да и, наконец, они отличаются более устойчивой психикой. Гордые брутальные мачо на поверку чаще всего оказываются закомплексованными неудачниками с кучей тараканов в голове. Вполне возможно, что из-за этих самых тараканов они окажутся совершенно неспособны превратиться в прекрасных семьянинов, нарисованных женским воображением.

P.S.: А мы приглашаем наших читателей поделиться собственными выводами. Нравятся ли, по-вашему, гордые и угрюмые мужчины слабому полу больше, чем веселые и позитивные? Нам небезразлично ваше мнение, и мы ждем ваших комментариев к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Мужчина любит бывшую: что делать?

Предыдущая публикация:
Батик в интерьере: харизма вашего дома

опубликовано:2011-05-30автор: Аглая Продвинутая   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.05.16 в 17:34автор: Елена
Я думаю, что позитивных мужчин по пальцам сосчитать, а так бы женщины выбирали бы их. Хотя меня саму привлекает один неул. человек, но я с удовольствием большим была б с улыбчивым :)
Но таких почти нет, првторюсь.

добавлено 01.06.11 в 12:41автор: Стася
Очень хорошая статья,тоже убеждалась,что брутальные мачо-на самом деле закомплексованные люди с кучей тараканов.:)и больным самомнением

добавлено 31.05.11 в 11:33автор: принцесса
Я люблю позитивных,уверенных,успешных парней! Чтобы он был юным-приюным,красивым,ухоженным,чистоплотным,мастер своего дела,богатый,он знает толк в женщинах!Умный,современный,столичный,приятно пахнет! Прямо как Я!

добавлено 31.05.11 в 11:10автор: оля
целиком и полностью согласна с экспериментом...веселый человек по жизни не только интересен, но и более чувствителен к ощущениям женщин.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024