Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

ТОП-10 шикарных образов для корпоратива


Как одеться на корпоратив Корпоративные мероприятия стали очень актуальны в среде больших компаний. На таких праздничных вечеринках можно не только отдохнуть и повеселиться, но и предстать перед коллективом в новом амплуа, особенно, если в организациях существует строгий дресс-код.

Корпоративы, как и любое другое праздничное мероприятие, имеют свои правила составления ансамблей. Если в компании принят строгий деловой стиль, то вряд ли на празднике с коллегами, будет уместно появиться в открытом платье с декольте. Такое «преображение», скорее всего, шокирует коллектив.

Прежде чем начать выбирать наряд для корпоратива, следует заранее ознакомиться с программой вечера:

  • где будет проходить мероприятие (в компании, ресторане, за городом и т.д.);
  • уточнить, есть ли критерии со стороны руководства к выбору наряда;
  • узнать ориентировочный состав корпоративной вечеринки (будут ли присутствовать руководители высшего звена, сотрудники других отделов);
  • уточнить, будут ли включены в программу вечера танцы, конкурсы и т.д.
  • Собрав все эти сведения о будущем корпоративе, можно приступать к поиску стильного наряда. При составлении ансамбля, следует учесть три важных правила:

    1. Наряд для корпоратива не должен ярко контрастировать с вашим повседневным обликом. Чтобы поразить коллег, не обязательно надеть все лучшее сразу – гораздо правильнее сделать ставку на стильный и элегантный ансамбль.

    2. В ансамбль обязательно должны быть включены туфли. Если корпоратив проходит в зимнее время года, то их нужно взять с собой. Даже самые модные ботильоны или сапоги испортят эффект от красивого коктейного платья.

    3. Важный элемент ансамбля для копоратива – вечерняя сумочка (клатч или ридикюль). Если у вас такой модели нет, то корпоратив – прекрасный повод приобрести нарядную сумочку.

    В качестве основного элемента ансамбля для корпоративной вечеринки может выступать брючный костюм, платье или юбка с блузкой. Выбор основного комплекта зависит от многих факторов. Например, если программа вечера будет насыщена конкурсами и танцами, то вряд ли вам будет удобно в длинном платье со шлейфом. Также вечерние наряды шьются, как правило, из блестящих тканей с обильным декором, что таит большую опасность для модниц склонных к полноте. Поэтому, определяясь с нарядом для корпоратива, следует придерживаться правил, которые относятся к выбору повседневных ансамблей.

    Топ-10 ансамблей для корпоратива

    1. Черное платье-футляр, туфли на каблуке, клатч. Такой ансамбль самый простой, но вместе с тем очень элегантный. С таким «классическим» образом можно экспериментировать. Например, дополнить платье текстильным цветком, брошью из страз и камней, бижутерией или поясом. Девушки могут включить в ансамбль ободок с большим цветком, а дамы постарше – роскошный атласный палантин.

    Важная деталь: к такому ансамблю нужно правильно подобрать колготки. Если у вас полноватые ноги, то следует остановить выбор на колготках черного цвета. Даже молодым модницам не рекомендуется включать в ансамбль колготки-сеточку.

    2. Платье из кружева, туфли на высоком каблуке и клатч из атласа. Кружевные платья – это тренд года. Ошибочно полагать, что такие платья подойдут исключительно стройным модницам. Женщинам, склонным к полноте, нужно выбирать платья из плотного кружевного полотна, а само платье должно иметь чехол. Стройные модницы могут смело выбирать коктейные платья из эластичного гипюра.

    Важная деталь: особое внимание следует уделить выбору украшений. Учитывая, что кружево очень активный художественный элемент в ансамбле, украшений должно быть очень мало, например, только серьги или браслет.

    3. Черный брючный костюм-смокинг из атласа, туфли на скрытой платформе и высоком каблуке, клатч в тон костюму. Модные костюмы-смокинги – стильная альтернатива платьям. Такой костюм отлично подойдет ярким и харизматичным натурам. Чтобы такой костюм не выглядел слишком чопорно можно его дополнить узким шарфиком из бисера, галстуком-бабочкой из атласа или модным накладным воротничком.

    Важная деталь: сегодня очень модно носить такой костюм без блузок, поэтому следует выбирать модель, застежка которых, не имеет глубокого выреза.

    4. Комбинезон из мокрого шелка, босоножки со стразами и клатч. Модные комбинезоны имеют свободный силуэт и нередко вместо застежки имеют на спинке запах. В качестве украшений к нарядному комбинезону можно выбрать объемные серьги-подвески, массивные браслеты и широкие пояса.

    Важная деталь: не стоит забывать о том, что некоторые модели комбинезонов визуально полнят. Чтобы такой наряд делал фигуру стройнее, лучше всего выбирать модели приглушенных оттенков. Например, модного в этом году изумрудного цвета и индиго.

    5. Трикотажное платье с кружевными вставками, туфли с открытым носком и ридикюль на цепочке. Главный хит сезона – это трикотажные платья темного цветов, которые дополнены роскошным белоснежным кружевом. Изящное кружево с фестонами украшает глубокий вырез горловины и края рукавов. Такая модель платья подойдет практически всем модницам. К выбору украшений к подобным платьям следует проявить максимальный такт.

    Важная деталь: такое платье позволит экспериментировать с образами. Например, для него можно сделать гладкую прическу с пучком а-ля Кармен или использовать укладку с крупными локонами в стиле Голливуд.

    6. Платье, расшитое бисером и пайетками, пиджак прямого силуэта, туфли в ретро стиле. Если вы питаете слабость к ярким платьям, декорированных пайетками и кристаллами, но корпоративный дресс-код не позволяет одеть его на мероприятие, то идеальный вариант – дополнить платье строгим пиджаком. Для подобных платьев следует выбирать строгие жакеты, например, а-ля 90-е или oversized.

    Важная деталь: дуэт гламурного платья и строгого жакета – это своеобразная интерпретация ретро стиля, поэтому стоит включить в ансамбль туфли в стиле 40-х и гладкую укладку с пробором и мягкими волнами.

    7. Платье с пышной юбкой, туфли на скрытой платформе и клатч. Платья с пышной юбкой подойдут всем категориям модниц, Для молодых девушек – модели с юбкой-колокольчик, для дам постарше – платья с юбкой-солнце миди длины. Такие платья могут иметь укороченный рукав или лиф-корсет. В случае открытого лифа платья, можно включить в ансамбль меховое болеро или шрагу из атласа.

    Важная деталь: такие платья позволяют использовать массивную бижутерию, поэтому образ можно дополнить нарядным накладным воротничком или многоярусным колье.

    8. Атласное платье с драпировками, нарядное пальто ladylike, босоножки с тонкими ремешками, ридикюль. Изысканные платья с драпировками будут выглядеть не столь помпезно, если их дополнить шелковыми пальто ladylike.

    Важная деталь: в такой ансамбль можно включить гарнитур из жемчуга и мягкий ридикюль, расшитый бисером.

    9. Платье-футляр с принтом, туфли и клатч. В этом году очень популярны платья, имеющие принт. Для корпоратива можно выбрать «хищное» платье с леопардовым принтом или оригинальную модель с этническим рисунком.

    Важная деталь: несмотря на то, что платье может иметь яркий принт, его можно и нужно дополнить украшениями. Например, к «леопардовому» платью подойдут золотистые серьги в виде цепочек и несколько тонких браслетов на запястье.

    10. Юбка-карандаш из парчи, блузка с рукавами «летучая мышь», туфли на каблуке и клатч. Элегантный и модный ансамбль, не лишенный оригинальности. Юбка-карандаш может быть выполнена из роскошной парчи, жаккарда с теснением или вышитого атласа. Блузка с таким вариантом оформления рукава может иметь вырез-лодочку или иметь декольте, созданное за счет запаха.

    Важная деталь: такая нарядная юбка является художественным центром в ансамбле, поэтому блузка должна быть однотонной и иметь нейтральный оттенок.

    P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    С чем носить пышную юбку: ТОП-18 трендов
    Длинный пиджак и 5 способов его носить
    Как выбрать шапку под шубу?

    Предыдущая публикация:
    Классический салат из крабовых палочек с капустой

    опубликовано:2013-12-09автор: Елена Титова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024