Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Как выбрать шапку под шубу?


Как выбрать шапку под шубу? Если вы будете составлять модный образ с шубой, то, понятно, что она будет в нем «солировать». Следовательно, все остальные элементы (шапка, сапоги и сумка) должны быть гармоничным дополнением к ней. При этом чаще всего возникают трудности с выбором головного убора.

Не случайно модницам так тяжело подобрать шапку к шубе. Ведь головной убор должен не только сочетаться с шубой, но и подходить к форме лица. Прежде чем приступить к выбору шапки для шубы, необходимо знать какие шапки можно сочетать с шубами, а какие нет.

К шубам пойдут:

  • различные вариации меховых шапок;
  • вязаные шапки;
  • трикотажные модели;
  • формованные шапки из фетра.
  • Не рекомендуется сочетать с шубами:

  • кепки;
  • фуражки;
  • широкополые шляпы.
  • Опираясь на эти правила, мы составили ТОП-12 самых гармоничных сочетаний шапок с шубами.

    Меховые шапки

    Разнообразие модельного ряда шапок из меха позволит выбрать стильную модель к любому фасону шубы. Многие дизайнеры в своих коллекциях использовали меховые шапки, сделав актуальными такие модели, как шапка-ушанка и папаха.


    Папаха.

    1. Меховая шапка-папаха не только является главным фаворитом модных подиумов, но и универсальной моделью, подходящей к практически любому фасону шубы. Особенно стильно такая шапка будет выглядеть с укороченными шубами, имеющим рукав длиной ¾. Но и с шубами прямого силуэта и лаконичного дизайна, шапка-папаха станет гармоничным дополнением. Шапка-папаха по желанию может быть дополнена небольшой брошью, особенно если дизайн броши будет повторять декор и отделку других элементов ансамбля, например, сумки.

    Шапки-папахи подходят далеко не всем. Такие шапки – настоящая находка для женщин с узким лицом, но модницам с более крупными чертами лица, носить такие модели не рекомендуется.


    Ушанка.

    Шапки-ушанки из меха будут выигрышно смотреться исключительно с шубами спортивного стиля, т.е. с моделями с прямого силуэта и воротником-стойкой. Очень стильно такая шапка выглядит с модными меховыми куртками.

    2. Шапки-ушанки – это идеальная модель для модниц с крупными чертами лица и круглым лицом. Такие шапки визуально вытягивают лицо.


    Кубаночка.

    3. Шапки модели «кубаночка» прекрасно смотрятся с шубами классического дизайна. Такие шапки – идеальный вариант для роскошных длинных шуб из длинноворсового меха, например, песца или соболя. Но и с шубами, выполненных из норки, рекса, каракульчи, шиншиллы, «кубаночки» будут выглядеть гармонично. Характерная для «кубаночки» форма, позволяет использовать такую шапку женщинам, как с круглым лицом, так и с овальным.


    Меховой берет

    4. Меховые береты прекрасно подойдут к расклешенным моделям шуб, причем длина шубы – не имеет значения. Главное правило при подборе такого вида головного убора к шубе – использовать модель, имеющую с шубой один цвет и вид меха.

    Меховые береты – универсальная модель, поэтому подойдут абсолютно всем модницам. В зависимости от формы лица, нужно только выбрать объемный берет или, наоборот, формованную модель небольшого размера.

    Важно: Если вы решили остановить свой выбор именно на меховой модели шапки, желательно, чтобы она имела сдержанный декор, без обилия украшений. Не забывайте, что натуральный мех очень редко нуждается в дополнительных декоративных элементах, так как имеет роскошную природную фактуру.

    Вязаные шапки

    Вязаные шапки в этом году пользуются популярностью, как у дизайнеров, так и у модниц. Такие шапки – прекрасное дополнение к молодежным моделям шуб, имеющим оригинальный дизайн.


    Шапка с помпоном.

    1. Шапка с объемной вязкой и большим помпоном на макушке – идеальный компаньон к укороченным шубам. Такие модели наиболее выигрышно смотрятся с шубами силуэта «перевернутый треугольник», когда максимальный объем сосредоточен в плечевом отделе (большой воротник-шалька, расширенный рукав, рукав-реглан и т.д.), а затем силуэт плавно сужается. Такие шапки подойдут к шубам из любого вида меха.

    Очень важно правильно выбрать цвет вязаной шапки. Смелые модницы могут использовать цветовые контрасты, например, к шубе из огненно-рыжей лисы подобрать модель фиалкового цвета.


    Шапка-шлем.

    2. Шапка–шлем – очень колоритная модель, поэтому подойдет исключительно к шубам, выполненных их короткошерстного вида меха. Такая шапка претендует на центр ансамбля, поэтому шуба должна иметь лаконичный дизайн и спортивный силуэт.


    Снуд.

    3. Шарф-снуд принято относить не только к видам шарфов, но и шапок, ведь такой шарф легко трансформируется в шапку. Вязаные шарфы-снуд – очень универсальны, так как подходят абсолютно ко всем видам шуб. В зависимости от модели шубы, можно выбрать снуд объемной или чулочной вязки.


    Вязаный берет.

    4. Вязаным беретом можно смело дополнить любую шубу. Единственный «подводный камень» в таком выборе таится в сочетании роскошной фактуры меха и пряжи. Поэтому для дорогой шубы стоит все-таки выбрать брендовую модель вязаного берета.

    Важно: Многие вязаные модели шапок имеют красочный дизайн и сочетание различных узоров. Но, какой бы не была модель шубы, для нее следует выбирать только однотонные шапки с неброским узором.

    Трикотажные шапки

    Трикотажные шапки, несмотря на свою демократичность и оригинальный дизайн, подойдут ко многим моделям шуб.


    Шапка-носок.

    1. Шапка-носок является молодежным вариантом шапки, но прекрасно смотрится с любыми моделями шуб. Если шапка-носок имеет однотонный приглушенный цвет, то она сможет составить выигрышный дуэт с шубами из шиншиллы, рыси, песца и каракульчи. Исключение составляют шубы, имеющие ярко выраженный А-силуэт.


    Шапка с вуалеткой.

    2. Небольшие трикотажные шапки с вуалеткой – это идеальное дополнение роскошным шубам из меха норки, рекса и мутона.

    Важно: Трикотажные шапки лучше всего выбирать либо нейтральных цветов (черный, белый, серый, коричневый), либо на тон светлее, чем цвет шубы.

    Формованные шапки из фетра

    Формованные шапки из фетра – это те модели, которые способны прослужить не один сезон. Такие шапки, как правило, выполнены в классическом стиле и имеют приглушенную цветовую гамму.


    Шапка а-ля тюрбан.

    1. Шапка из фетра в форме турецкого тюрбана – достойная модель для действительно роскошной шубы в пол. Такие шапки прекрасно подходят, как к расклешенным моделям шуб, так и шубам прямого силуэта.


    Полукруглая шапка.

    2. Шапки полукруглой формы с небольшими декоративными элементами из натуральной кожи и меха подойдут к шубам из коротковорсового меха.

    Важно: Формованные шапки из фетра наиболее стильно выглядят, если они имеют один цвет с шубой.

    P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    С чем носить шапку-носок: ТОП-15 актуальных идей
    Вязаные шапки 2013-2014: просто и органично
    Шесть лучших шарфов для зимы

    Предыдущая публикация:
    Как приготовить домашний майонез в блендере

    опубликовано:2013-12-03автор: Елена Титова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 29.01.24 в 03:18автор: Амин
    Ищете способ увеличить поток посетителей и чтобы ваш сайт достиг ТОП поиска Yandex? И еще и за рекордный срок? Для нас это вовсе не проблема. Гарантируем результат благодаря опыту с 2019 года и более 400 успешных кейсов на канале t.me/top1boost Работаем по договору, чтобы вы могли быть полностью уверены в надежности нашего сотрудничества. Вы платите за реальный результат, которым является рост позиций. Всё честно. Нет роста позиций — никто никому ничего не должен. Хотите узнать подробности? Пришлите сообщение — Telegram: t.me/top1booster или WhatsApp: wa.clck.bar/79802050964 Завоюйте ТОП-10 Яндекса с помощью нашего способа =)Мы уверены в достижении результата, поэтому предлагаем тест. А вы ничего не теряете, проведя его. Пишите =)

    добавлено 05.08.18 в 19:26автор: Ольга
    Место покупки шубы очень важно, ведь это приобретение не на один год. Перед тем как идти в магазин необходимо хорошо подготовиться, так сказать, быть в теме, если рядом с вами нет специалиста по мехам. Начиталась я статей в интернете и отправилась на поиски. Но в салоне Antonio Didone консультанты рассказали мне о таких ньюансах, про которые я даже не читала. В итоге купила у них норковую шубу и ношу ее уже два года.

    добавлено 29.12.17 в 00:25автор: Оля
    Хорошая статья, интересные модели. Я купила себе шапку AZIMUTH под шубу. Смотрится классно

    добавлено 08.11.17 в 07:43автор: Ольга
    Меховая шапка давно и прочно вошла в женский зимний гардероб. Сложно отыскать головной убор, столь же тёплый и красивый одновременно, как шапка из меха. Сегодня дизайнеры представляют огромное многообразие головных уборов из меха. Очень актуальные и модели можно посмотреть в салоне Антонио Дидоне. Лично меня поразили бюджетные цены и шикарное качество всех аксессуаров.

    добавлено 10.10.16 в 11:56автор: ЮлианаОлеговна
    Интересная статья, выбор шапки под шубу всегда проблема. Прочитав данную статью, склоняюсь все таки к шапке из меха. Думаю еще раз поеду в елена фурс, где шубу еще летом покупала. Там я видела и шапки меховые продаются, и акция выгодная еще действует, думаю там подберу. И очень удобно, там прям свою модель шубы прикину к разным шапочкам.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024