Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отношения >>Мужчинология

Чего нельзя говорить мужчинам: 20 советов


Чего нельзя говорить мужчинам Даже самые идеальные отношения может разрушить слово, сказанное женщиной безо всякого злого умысла. Ведь существуют темы, обсуждать которые с мужчиной не желательно, потому как они во все времена находились на грани фола. Мудрая женщина всегда подумает, прежде чем начнет разговор о вещах, неприятных ее спутнику.

Часто соблазн затронуть провокационные темы или публично указать партнеру на ошибки может негативно отразиться на дальнейшей совместной жизни пары. Поэтому психологи считают, что женщина, не смотря на свое стремление занять лидирующую позицию в отношениях, должна немного уступить своему партнеру. Только от ее дипломатического таланта зависит исход взаимоотношений: счастливый брак или тяжелое расставание, сопровождающееся потерянными надеждами.

Итак, 20 вещей, которых нельзя говорить мужчинам.

1. Самокритика

Никогда нельзя рассказывать партнеру о своих недостатках. Ему не зачем знать о том, что его женщина неважно выглядит без макияжа, плохо готовит или совершенно не умеет распланировать свой бюджет. Об этом он и так узнает, когда проснется после первой брачной ночи и захочет поесть что-то более существенное, чем подгорелая овсянка или био-йогурт с 0% жирности.

2. Сравнения с другими

Любой мужчина хочет быть для своей дамы сердца единственным и неповторимым. Закономерно, что его раздражают разговоры о том, какой умница сосед Миша, сыгравший свадьбу в настоящем замке на востоке Германии или какой молодец их общий знакомый Олег, зарабатывающий 10 тысяч евро в месяц. А если к этим разговорам добавляется приставка «ах, если бы и ты так мог», отношениям приходит конец.

3. Упреки

Никогда не нужно с обидой напоминать парню о его обещаниях. Если он обещал и не выполнил, значит у него на это были причины: финансовые трудности, нехватка времени или обычная безответственность.

4. Разговоры о прошлом

Не нужно пытаться унизить бывшую девушку или супругу мужчины. Казаться идеальной на фоне своей предшественницы – самая глупая идея, которая может созреть только у девочки, недавно переросшей возраст пубертата.

5. Сомнения

Никогда нельзя высказывать сомнения по поводу успешности своего мужчины. История Генри Форда показала, что если бы не жена, верившая в его успех, вряд ли бы он стал владельцем миллиардного состояния.

6. Недоверие

Даже если мужчина действительно не может провести ровную линию под линейку или забить гвоздь в стену, не стоит говорить ему, что за ним все нужно переделывать. Постоянные упреки или намеки на то, что ему нельзя дать важное поручение, станут причиной обид и скандалов.

7. Критика фигуры

Самая большая ошибка – напомнить мужчине о том, что его тело далеко от идеала. За это можно получить много «прелестных» комплиментов и по-другому посмотреть на свою фигуру. От взгляда обиженного партнера не ускользнет ни одна деталь. Он расскажет обо всех складочках, морщинках и прыщиках.

8. Критика одежды

Если мужчина одевается в бюджетных магазинах, вряд ли он это делает из вредности. Возможно, его дохода только и хватает на скромные брюки из магазина «Все по 5/10 евро». Ничто так не ранит как насмешки над одеждой. Поэтому логично, если услышав подобную критику в свой адрес, мужчина больше никогда не перезвонит.

9. Критика увлечений

Многие взрослые и самодостаточные мужчины имеют странные хобби. Кто-то коллекционирует обертки из-под конфет в память о сложном детстве. Кому-то приносит удовольствие созерцание поплавка на местной речке-гнилушке с дальнейшим походом в рыбный маркет за «уловом», сопровождаемым глубокой конспирацией. Однако это не должно быть поводом для насмешек.

10. Критика работы

Постоянное осуждение работы или другой деятельности, которой занимается партнер, способна разрушить даже семейный союз. Будь парень хоть чистильщиком экскрементов, состоящий при слоновьей клетке, не нужно показывать свое неуважение к его труду.

11. Критика поступков

Купленный из самых лучших побуждений чахлый тюльпан не должен стать камнем преткновения. Также не стоит высказывать свое недовольство тем, что он опоздал на свидание, выбирая этого странноватого фиолетового зайца или принес домой вместо ржаного хлеба булку.

12. Осуждение родителей

Да, его родители – неприятные, жадные, заносчивые люди. Да, они не подарили своему внуку даже самую дешевую погремушку. Это, безусловно, вызывает у него обиду. Но он не хочет показывать свою слабость, а значит, о его родителях лучше не говорить.

13. Манипуляции общим ребенком

Женщины уверены, что сам факт беременности или рождения ребенка может быть серьезным аргументом в любом споре. Однако на практике бросание фразами типа «Я же мать твоего сына!» вызывают только агрессию и непонимание. Ведь мужчина был уверен, что рождение общего малыша было осознанным желанием, а не поводом для заключения брака и дальнейших манипуляций.

14. Манипуляции сексом

Близость, по определению, не может быть инструментом наказания, если люди любят друг друга. Закономерно, что подобные манипуляции ставят под сомнение искренность отношений.

15. Признания в любви

Большинство мужчин боится женских признаний. Более того, они не верят в их искренность.

16. Воспоминания о прошлом

Не стоит много рассказывать о своем бывшем парне. Это вызывает напряжение у любого нормального мужчины.

17. Нюансы ухода за собой

Честно, мужчинам не интересно, сколько часов девушка просидела в салоне, чтобы покрасить волосы или нарастить ногти. Им вообще не нужно знать, что красота требует огромных жертв и капиталовложений. Пусть верят в естественное очарование своей избранницы.

18. Скука

Мужчины не любят скучных женщин. Даже больше – они считают их бездельницами. Поэтому разговоры о скуке могут вывести из себя неутомимого трудоголика.

19. Сюсюканье

Не все парни испытывают удовольствие от ласкательных слов, произнесенных в присутствии друзей или коллег по работе.

20. Проблемы

Большинство женщин упорно совершают одну и ту же ошибку: они утомляют мужчин своими проблемами. На самом деле никому не интересны взаимоотношения девушки с ее подругами или капризной младшей сестрой. Еще хуже говорить о своих финансовых трудностях, намекая на то, что мужчина должен их решить. Любящий парень и так понимает, что платья не сами по себе зарождаются в шкафу, а помады не растут на розовом кусте. Поэтому не нужно постоянно заряжать мужчину негативом, чтобы не потерять его навсегда.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что делать, если у мужа виртуальный роман
Мужчина любит бывшую: что делать?
Как вернуть любимого мужчину?

Предыдущая публикация:
ТОП-10 лучших средств для блеска волос

опубликовано:2013-12-08автор: Ирина Горохова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 02.02.18 в 01:38автор: LisaMob
Hello. And Bye.

добавлено 11.01.17 в 09:01автор: Gem
БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!!
КАК ВСЕГДА ЕСТЬ, ЧТО КОРРЕКТИРОВАТЬ!))

добавлено 06.04.16 в 13:01автор: Вика
Спасибо огромное за советы!!!

добавлено 24.03.16 в 14:56автор: гость
Спасибо! Полезно!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024