Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отношения >>Мужчинология

Что делать, если у мужа виртуальный роман


У мужа виртуальный роман Благоверный заметно остыл по отношению к тебе и детям, взгляд его стал отсутствующим, а темы для разговоров сводятся к коротким репликам по обыденным поводам. Он часами исполняет партитуры на компьютерной клавиатуре и впадает в состояние аффекта всякий раз, когда ты оказываешься в радиусе метра от его ноутбука.

Ты, конечно, давно заметила, что там, на мерцающем экране монитора, выскакивают строчки с восклицательными знаками, многоточиями и прочими смайликами. А уж если ты углядела в его переписке значок двух фигурных скобок, устремленных навстречу друг другу, а над ними - тире и две точки, дело плохо: в понятиях компьютерного эматикона это нагромождение означает страстный поцелуй! У мужа случился виртуальный роман. Что делать?

Спокойствие, только спокойствие!

Да, сегодня можно завести любовную интрижку, не выходя из дома, и даже не вставая с любимого дивана. Этот факт нисколько не умаляет бурных эмоций со стороны всех участников любовного треугольника, и ревность, которая вспыхивает при виде запутавшегося в сетях веб-паутины супруга, так же сильна и болезненна. Но не заостряй внимания на деталях, не устраивай мужу сцен, и не делай язвительных намеков. Душевное равновесие – гарантия твоей уверенности. Успокоившись, можно оценить ситуацию объективно и грамотно управлять ею, искусно проведя семейный корабль между опасных рифов, сохранив его от крушения.

Флирт или страсть?

Психологи заметили, что всерьез углубиться в переживание виртуальных чувств склонны люди с нереализованными возможностями. То, чего они не могут добиться в реальности, легко достигается по ту сторону экрана. Это наблюдение касается не только заядлых геймеров, обрекших своих жен на роль кибервдов, но и тех «мачо», которые заводят подружку (и не одну!) в социальных сетях, в «аське» или упражняются в любовном эпистолярном жанре по «мылу». Иногда, начиная с невинных ухаживаний за виртуальной незнакомкой, которую «подцепил» на одном из форумов, мужчина безоглядно влюбляется в тот образ, который та умело создает при помощи гламурных картинок, программы «фотошоп» и вкрадчивых фраз. В итоге муженек будет дуться на тебя за каждую резкую реплику, считая, что лишь его веб-пассия понимает его лучше всех. Приглядись и прислушайся к тому, как он реагирует на твои просьбы и замечания, и ты сразу поймешь, насколько далеко зашла его амурная история. Возможно, супруг даже не считает это изменой. А тебе, если ты не владеешь хакерскими приемами, дабы взломать и уничтожить ненавистный аккаунт соперницы, приходится терпеть его холодность или предпринимать нестандартные меры.

Причины веб-измены

Мудрая женщина не станет ничего предпринимать, пока не найдет источник проблемы. Что заставляет спутника жизни заводить «кибершашни»? Из ваших чувств ушла романтика, и он заскучал? А может быть, ему не достает нежности и тепла, он больше не чувствует себя желанным? Задумайся о том, есть ли в твоих глазах, словах и жестах благодарность к нему, знает ли он о том, что ты ценишь его способности, его вклад в семейную жизнь? Ведь если здесь у вас образовался пробел, то его охотно заполнит онлайн-любовница! Мужчина, который не хочет осложнять жизнь тайными свиданиями и отягощать себя ненужными обязательствами, вполне удовлетворится сочувствием «понимающей души» где-то на просторах веб-вселенной.

Заморочь ему голову

Возможно, твой милый закрутил интрижку, потому что любит экстрим, и измена в двух шагах от законной половины будоражит ему нервы и кровь. Что ж, ты можешь проучить его, если готова сама ринуться в авантюру. Тебе не обязательно спешить на сайт знакомств, чтобы пуститься во все тяжкие: попробуй в образе вымышленной соблазнительницы «зацепить» внимание своего мужа. Благо, Интернет дает такое преимущество! Тебя не надо учить тому, как завоевать его симпатии и восхищение. Общайся с ним онлайн, разыгрывай и води за нос, как легендарная пушкинская Лиза-Акулина из программной повести «Барышня-крестьянка». Может быть (кто знает!), ваша переписка раскроет тебе спрятанные стороны характера мужа, его затаенные желания? Это не совсем честная игра, но разве его поступок безупречен? Когда истина откроется, это виртуальное приключение останется в хронике вашей супружеской жизни одним из курьезных воспоминаний.

Со временем понемногу начинай готовить почву для счастливого разоблачения и, наконец, задай ему вопрос о его жене. Если он будет уверять тебя, что не женат, выбери подходящий момент, загляни ему в глаза и невинно поинтересуйся: «Дорогой, почему ты говоришь, что меня – нет?» Возможно, супруг будет немало смущен, но, безусловно, отдаст должное твоей изобретательности.

Легко ли справиться с виртуальной соперницей?

Ты опасаешься того, чтобы его бесплотный адюльтер не стал осязаемым? По уверениям специалистов, такое вряд ли возможно. Трепетно лелея образ условной возлюбленной, мужчина в уголке сознания понимает, что реальная встреча грозит разрушить сладкий миф и обернуться полной катастрофой и в виртуальном (с ней), и в реальном мире отношений: с тобой. Фантазии мало дружат с действительностью. Не торопись выставлять супругу ультиматум или втолковывать ему мысли об иллюзорности его увлечения. Просто подожди. Роман развеется как дым. В сущности, ваш благоверный любит не настоящую женщину на другом конце всемирной паутины, он обожает свои мечты. Выходит, он завел «отношения» не с кем-то, а с самим собой.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Мужчина любит бывшую: что делать?
Как вернуть любимого мужчину?
Как уйти от мужа – без скандала и без сожаления

Предыдущая публикация:
Маникюр с сердечками в необычном стиле

опубликовано:2013-11-07автор: Милада Игнатьева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 25.06.19 в 09:45автор: вероника
Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается прослушиванием телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда..

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024