Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Салаты и закуски

Салат с тыквой, черносливом и курицей


Салат с тыквой, черносливом и курицей Тыкву в салатах можно использовать в любом виде – например, запеченную или слегка отваренную. Но лучше всего – сырую, поскольку она сочнее, и витаминов в ней несравненно больше. Рецепт, который обязательно нужно испробовать: салат с тыквой, черносливом и курицей. Набор ингредиентов для него совсем невелик, да и процесс приготовления достаточно беспроблемный. К такому салату подойдет практически любая заправка – универсально-майонезная, на оливковом масле и лимонном соке, на бальзамическом уксусе, со сметаной или с йогуртом. Каждая по-своему подчеркнет вкус свежей тыквы, обжаренного со специями куриного филе и сладкого чернослива.

Как приготовить салат из тыквы с черносливом, курицей и орехами – рецепт с фото

Продукты:

  • тыква – 300 г;
  • куриное филе – 200 г;
  • сушеный чернослив – 150 г;
  • грецкие орехи – 40-50 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • оливковое масло – 1 ст. ложка;
  • майонез – 1 ст. ложка;
  • приправа «Для курицы» - щепотка;
  • соль и черный молотый перец – по вкусу.
  • Приготовление. Тыкву для такого салата лучше выбирать спелую и сочную, но чтобы при этом у нее была достаточно плотная мякоть. Ее нужно очистить и нарезать длинными и тонкими полосками либо натереть на специальной «корейской» терке. Кстати, очень удобно пользоваться и обычной овощечисткой: с ее помощью тыква нарезается изящными «ленточками».

    Куриное филе постарайтесь тоже нарезать продолговатыми кусочками. Разогрейте в сковороде оливковое масло и, как только оно «зашипит», положи те в него курицу. Присыпьте щепоткой готовой приправы «Для курицы», солью и черным молотым перцем. Слегка обжарьте со всех сторон. Дайте мясу остыть.

    Чернослив на пять минут рекомендуется замочить в холодной воде, а потом промыть под струей проточной воды для того, чтобы удалить всякие прилипшие к нему соринки.

    Откиньте чернослив на сито – пусть с него стечет вода, а затем нарежьте его длинными кусочками-полосками.

    В глубокой миске смешайте тыкву, чернослив и измельченный чеснок. Сюда же положите куриное филе и вылейте остатки масла, в котором оно жарилось. Все аккуратно перемешайте.

    При подаче к столу салат с тыквой и черносливом можно заправить майонезом (но это делать необязательно, так как масло, оставшееся от обжаривания курицы, уже само по себе неплохо справляется с ролью заправки).

    Сверху не забудьте посыпать блюдо измельченными грецкими орехами.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Салаты из тыквы: 15 самых вкусных салатов из тыквы
    Свекла с майонезом и чесноком – быстро, просто, гениально
    Салат из кольраби с морковью и ананасами

    Предыдущая публикация:
    Электрогирлянды в новогоднем декоре дома: праздничное сияние

    опубликовано:2013-10-30автор: Маша Вкусняшкина   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024