Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Электрогирлянды в новогоднем декоре дома: праздничное сияние


Электрогирлянды в новогоднем декоре дома Еще относительно недавно электрические гирлянды в праздничном украшении можно было представить в основном обернутыми вокруг новогодней елки. Конечно, современные образцы таких изделий настолько красивы, что для того, чтобы хвойное деревце стало символом чудесного праздника достаточно порой одной разноцветной гирлянды. Но, этим не исчерпывается применение этих праздничных огней. С помощью сверкающей гирлянды можно украсить окна, стены, двери, каминные полки или даже новогодний стол.

В современном мире, традиции одних народов становятся модными новинками в других странах, от этого праздники делаются более красочными и разные люди становится ближе друг другу. Наверно оттого меняется и так долго остававшееся привычным положение электрических новогодних гирлянд.

В нашей культуре в отличие от англосаксонских традиций привычнее увидеть такую гирлянду внутри помещения. Но, и у нас все чаще они «выходят» из комнат и украшают живые елочки, посаженные перед частными домами или, вплетенные в нарядные веночки по западному образцу, придают праздничный вид входным дверям маленьких частных магазинчиков.

Окна в новогоднем сиянии

Достаточно часто мерцающим занавесом новогодних огней затягивают окна. В этом случае праздничное сверкание одинаково хорошо видно и внутри комнаты и снаружи, проходящим по улице людям. Гирляндами можно украсить гардины, которые от этого станут похожи на сверкающий «водопад» одноцветных или цветных огней. Мерцающую праздничными огоньками гирлянду довольно часто располагают по периметру окна. Таким образом, оно оказывается как бы охваченным рамой из света.

Стены в новогодних огнях

Стало уже почти традицией выкладывать на стене из разных гирлянд контур елочки, снежинок или звездочек. Для этого можно использовать любую разновидность электрической гирлянды. Лампочки разного цвета, включающиеся в определенном ритме, смотрятся очень эффектно. Полагаясь на свой вкус, фантазию и ощущение праздника, к одноцветной гирлянде можно добавить и еще несколько других новогодних украшений.

Иногда такую фигурку сплетают из блестящих пышных нитей мишуры и электрической гирлянды. В этом случае ее лампочки будут загадочно поблескивать сквозь серебристые или цветные блестки.

Для «елочки» можно выбрать зеленую мишуру разной фактуры и оттенков, «заснеженную» с помощью белой или серебристой краски. Лампочки электрогирлянды тоже могут быть разной формы и, к примеру, имитировать елочные шары. Если размер и цветовая гамма композиции позволяют для большей декоративности можно использовать настоящие елочные шары и другие елочные игрушки.

Великолепно смотрятся веселые огоньки праздничной гирлянды, украшающие рамы зеркал. В сумерках они и их отражения будут создавать причудливую игру света и теней, отбрасывая цветные блики на стены.

Сказочная лестница

Мерцающие огни новогодних гирлянд отлично украшают лестницы. Для этого узоры из них можно выложить на стенах и оплести их переливчатыми нитями перила. При этом можно воспользоваться любыми электрогирляндами, например, светодиодными или оптоволоконными. Их можно сочетать с мишурой и другими украшениями или оставить единственным декоративным элементом на лестнице.

Дверь в новогоднюю сказку

Любая дверь в комнате с помощью новогодних огоньков легко превращается в сказочную. Для можно «обвить» дверные косяки пышными оптоволоконными гирляндами. Или переплести с мишурой их светодиодную или неоновую версию.

Капли света, разбрызганные по столу

Электрогирлянду можно просто красиво разложить по столу и, устроив в доме полумрак, включить для праздничного настроения. Из мишуры и хвойных веточек можно сплести праздничный веночек и перевить его электрогирляндой с мелкими разноцветными лампочками. Такая композиция станет центром стола, разбрасывая по скатерти разноцветные блики, она сделает сервировку волшебной.

Любые варианты новогодних гирлянд можно прикрепить под прозрачной стеклянной столешницей. При включении такого оригинального украшения хрустальные бокалы с шампанским на столе будут смотреться фантастически.

Мода на всевозможные декоративные бутылки и другие оригинальные украшения столов, тумбочек и полок затронула и способы обращения с новогодними световыми гирляндами. Из них делают светящиеся, мигающие в своем ритме «клубки», которые можно «разбросать по столу или каминной полке, между традиционными свечами. Современные гирлянды обладают отличным свойством, они почти не нагреваются. Поэтому ими иногда даже наполняют декоративные, оригинальной формы широкогорлые бутылки или прозрачные вазы, создавая в них маленькие композиции.

Современные неоновые, оптоволоконные и светодиодные лампочки гирлянд, переливающиеся тысячами оттенков и создающие всевозможные световые эффекты, дают праздничному вдохновению невероятный простор для творчества. Ведь новогодние украшения из них принимают любой вид и размещаются почти в любом месте интерьера.

Они могут быть строго выдержаны в каком-то определенном стиле в соответствии с модой. Или просто послужить основой, объединяющей старые любимые новогодние игрушки с новыми и сделанными детьми в веселую новогоднюю композицию. Важно только, чтобы результат такого творчества нравился автору этого украшения и радовал праздничным настроением его друзей и близких.

P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Новогодние свечи – идеи оформления
Игрушки на елку 2014 своими руками: ТОП-5 супер-идей
Как встречать Новый год 2014 – год Синей Лошади

Предыдущая публикация:
Салат из кольраби с морковью и ананасами

опубликовано:2013-10-29автор: Анна Кожина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024