Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Спрей-термозащита для волос: ТОП-5 популярных брендов


Спрей-термозащита для волос Если вы часто используете для укладки волос горячий фен, плойку или утюжок, то без термозащиты никак не обойтись. Воздействие высокой температуры стайлеров губительно для стержня волоса – он быстро теряет влагу. Впоследствии кончики становятся очень ломкими, сухими и «растрепанными».

Чтобы защитить шевелюру, но при этом не отказываться от фена или утюжка, пользуйтесь спреем-термозащитой для волос. Он поможет свести к минимуму негативные последствия от перегревания волос и при этом защитит их от пересушивания. Какой спрей выбрать? Рассмотрим пять популярных брендов, выпускающих такую продукцию, и дадим им сравнительную характеристику.

Pantene Pro-V

Термоспрей обладает приятным запахом, который после укладки остается на волосах. Что касается распылителя, то он брызгает слишком концентрированной струей. Поэтому при использовании этого спрея, лучше наносить средство на расстоянии не менее 30 см и сразу на все волосы, которые затем хорошо расчесать.

После сушки волосы блестят, нормально расчесываются и выглядят ухоженными. Рекомендуется обладательницам тонких длинных волос. Не подойдет дамам, которые кардинально осветляют волосы – средство не справится со слишком пересушенными прядями.

Цена спрея: около 250 рублей.

Revlon

Эта торговая марка считается профессиональной, поэтому средства разрабатываются, в основном, для салонного применения. Тем не менее, ничего не мешает использовать такую прекрасную термозащиту в домашних условиях.

Насадка распылитель направляет струю точно на прядь, нет необходимости сразу обрабатывать все локоны и расчесывать. Можно наносить спрей попрядно и сразу сушить феном или выравнивать утюжком. Термозащита обладает отличным эффектом «распутывания» волос, придает блеск и увлажняет. Рекомендуется барышням с очень осветленными и сухими волосами.

Стоимость спрея: около 800 рублей.

Schwarzkopf

Обладает легким алкогольным запахом, так как в составе имеется спирт. Распылитель достаточно удобный, но лучше наносить средство сразу на всю шевелюру, а не централизованно на прядь. Что касается защиты от высокой температуры при использовании утюжка, то ее можно оценить не более чем на «троечку». Рекомендуется тем дамам, которые пользуются спреем-термозащитой периодически. Для ежедневного ухода не рекомендуется. Обладает легким эффектом фиксации.

Стоимость средства: приблизительно 400 рублей.

Indola

У спрея сладковатый запах, отдающий спиртом (он присутствует в составе средства). Распылитель отличный: удобная ручка, практичная насадка, неконцентрированная струя.

Однако как термозащита для использования с утюжком – слабовата. Локоны недостаточно блестят, плохо увлажнены. Рекомендуется для девушек с неокрашенными, не сухими, средней толщины волосами. То есть с ухоженной шевелюрой. Средство обладает эффектом термозащиты, но откровенно легким.

Цена: около 500 рублей.

Estel

Данная марка разработана в России и считается профессиональной линией по уходу за волосами. Спрей-термозащита обладает специфическим запахом, который не всем нравится. Однако после завершения укладки запах выветривается. Распыляйте средство перед сушкой прямо на прядь.

Защищает волосы от высоких температур, способствует быстрому выпрямлению при помощи утюжка, придает легкий блеск. Пряди не жирнятся. Хорошее средство для ежедневного применения.

Цена термоспрея: около 250 рублей.

Советы по использованию спрея-термозащиты

Спрей-термозащита, каким бы он ни был, принесет вашим волосам несомненную пользу лишь в том случае, если будет правильно нанесен. Вот три главных правила обращения с этим средством:

1. Наносите на подсушенные полотенцем волосы. Если вы будете распылять спрей на слишком влажные волосы, то никакого эффекта термозащиты не будет.

2. Старайтесь наносить защиту на каждую прядь отдельно.

3. Не распыляйте слишком много средства, иначе волосы могут зажирниться. Достаточно сделать два «пшика» по длине.

P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как выбрать хороший бальзам для волос?
Настойки для роста и укрепления волос – проверенные рецепты

Предыдущая публикация:
Курица в мультиварке с фасолью и картофелем

опубликовано:2013-09-06автор: Антонина Малькова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024