Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Ароматы

Аромат Flower by Kenzo: как уложить мужчину к своим ногам


Этот удивительный аромат можно сравнить с легким и нежным прикосновением цветка к лицу. Парфюмер Alberto Morillas создал для знаменитого модного бренда композицию Flower by Kenzo еще в 2000 году, и она сразу оказалась в категории культовых вместе с Chanel №5 и Shalimar. Эти довольно дорогие духи часто характеризуются как летние, цветочные, чувственные.

Замечено, что на запах Flower by Kenzo особенно чутко реагируют мужчины, и, как правило, он нравится им почти без исключений. Что касается женщин, то при первом знакомстве с Flower by Kenzo некоторые из них жалуются на «удушливость» и приторность, но потом привыкают к нему и начинают получать от него удовольствие. Поклонницы аромата Flower by Kenzo оставляют о нем немало восторженных отзывов в интернете, и среди них попадаются весьма интересные наблюдения. Например, одна барышня написала, что наверняка создатели этой композиции были во время работы над ней сильно влюблены, иначе больше ничем невозможно объяснить то потрясающее впечатление, которое Flower by Kenzo обычно производит на мужчин.


Этот плакат был использован в рекламной кампании аромата Flower by Kenzo.

Flower by Kenzo: чем он пахнет

Аромат Flower by Kenzo выпускается и виде духов, и в виде туалетной воды. Кроме того, впоследствии была разработана парфюмерная линия с тем же названием, куда вошли молочко для тела и гель для душа.

В дизайне флакона и упаковке для этого аромата использовано изображение мака, который символизирует изящество и хрупкость. Кроме того, мак обладает способностью расти в самых неожиданных местах, вызывая изумление и восхищение. Так и парфюм Flower by Kenzo покоряет своей непосредственностью и непредсказуемостью. Но самая главная интрига заключается в том, что на самом деле цветы мака не имеют никакого запаха, и пытаться «унюхать» в Flower by Kenzo что-то такое специфическое – неблагодарное дело.

Чем же пахнет легендарный Flower by Kenzo? Верхние ноты аромата составляют черная смородина, боярышник и болгарская роза, в его сердце звучат шикарные и чувственные ноты опопонакса, жасмина, пармская фиалка и роза, а так называемая база или шлейф представлена изысканным сочетанием ванили и белого мускуса.

Flower by Kenzo Oriental

Одна из дополнительных, более усовершенствованных версий аромата Flower by Kenzo носит название Flower by Kenzo Oriental. От традиционного варианта она отличается оттенками экзотических цветов и мягкими древесными нотами. Эта утонченная композиция, скорее, воспринимается как восточная, нежели как цветочная. В составе Flower by Kenzo Oriental отчетливо различается нота киары - элитного благовония, которое получают из смолы дерева агар, распространенного в Азии.

Аромат Flower by Kenzo Oriental можно охарактеризовать как загадочный и чувственный, он предназначен самодостаточным и уверенным в себе молодым женщинам. Это превосходный имиджевый элемент, позволяющий наиболее выгодно подчеркнуть свою индивидуальность и создать уникальный стиль.


Flower by Kenzo Oriental

Flower by Kenzo Essentielle

В интерпретации под названием Flower by Kenzo Essentielle изначальный аромат тоже получил более восточную трактовку. Над ним работал известный парфюмер Франсуа Демаши. Никакой пудровости, свойственной для Flower by Kenzo, в версии Essentielle почти не осталось. В его формуле присутствуют ноты дамасской розы, жасмина, целых трех мускусов, ванили и ладана, то есть практически пудровая составляющая была заменена мускусной. Шлейф пленяет изысканным сочетанием нот черного перца, ладанника и розовых ягод.


Flower by Kenzo Essentielle

Flower by Kenzo Winter Flower

Поскольку создателей аромата Flower by Kenzo нередко упрекали в том, что их детище явно не предназначено для лета и пользоваться им можно только в холодное время года, они решили всем показать, каким же должен быть в их представлении парфюм для зимы. Так на свет появился Flower by Kenzo Winter Flower – «зимний цветок» от Kenzo. И он получился еще более ярким и теплым, чем все прежние версии.


Flower by Kenzo Winter Flower

Такой запах наверняка выберет женщина, более всего ценящая свою независимость. Он представляет собой восхитительный фейерверк, в котором вслед за нотами сочного мандарина и листьев фиалки раскрывается сердце аромата, состоящее из нот камелии, мимозы и розового морозника. Flower by Kenzo Winter Flower оставляет за собой дурманящий шлейф, в котором гармонично переплетаются ноты ванили и пачули.

P.S.: Приходилось ли вам пользоваться ароматами серии Flower by Kenzo? Оставьте, пожалуйста, свое мнение о них в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Ароматы 2013: модные духи, модные акценты

Предыдущая публикация:
Людмила Гурченко: ради того, чтобы быть любимой

опубликовано:2011-04-01автор: Лариса Огудалова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 15.09.12 в 19:34автор: lilas
Пользовалась, аромат понравился сразу. Мои любимые духи.

добавлено 02.04.11 в 13:08автор: Наталья
Аромат очень интересный. Для меня особенно интересен вариант oriental. И вот что интересно - на мужчин действует лучше рекламируемых феррамонов.5 ( пять! ) знакомых мужчин просили, чтобы я пользовалась только этим ароматом.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024