Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Вязаный браслет с бусинами – мастер-класс


Вязаный браслет с бусинами Есть масса способов сделать стильные и неповторимые аксессуары своими руками. У тех, кто умеет вязать, вообще с этим не должно возникать никаких проблем, ведь техника вязания позволяет создавать не только красивую одежду, но также ажурные серьги, броши и браслеты. Например, с помощью тонкого крючка можно связать из хлопковой пряжи оригинальный браслет с крупными пластиковыми или деревянными бусинами.

Такой браслет идеально подойдет к самой разной одежде из вашего гардероба и сделает ваши повседневные образы более законченными и неповторимыми. Он смотрится не менее ярко, чем милые и душевные тапочки, вязаные крючком. Выполнить это украшение можно в любой цветовой гамме, используя однотонную пряжу. Браслеты синих, фиолетовых и зеленых оттенков подойдут к джинсам, а белые модели или аналоги в пастельных тонах сделают вас загадочной и романтичной. Все зависит от вашей фантазии и возможностей.

Для вязания браслета вам потребуются:

  • крючок 1,00 мм;
  • хлопковая нить, 30 гр.;
  • бусины средней величины – можно взять как разноцветные, так и одного цвета;
  • ножницы;
  • сантиметровая лента;
  • схема для вязания.
  • Последовательность работы. Перед работой обязательно измерьте обхват вашего запястья, чтобы ваш браслет получился подходящим по размеру – он должен сидеть на руке достаточно плотно, не «болтаться».

    Начните процесс вязания с набора 65 воздушных петель, сведите результаты. Длина получившейся цепочки должна соответствовать длине обхвата вашего запястья. Разверните работу и начинайте провязывать следующий ряд.

    С конца вязания продерните бусину. Свяжите пять столбиков с накидом – они помогут зафиксировать бусину в определенном положении.

    После этого наденьте на нить следующую бусину и продолжайте вязание по схеме. Так постепенно «вплетите» в вязание все бусины.

    Продолжайте вязание без переворота изделия.

    Каждую бусину аккуратно обвязывайте согласно схеме.

    Довяжите мотив до конца и начните следующий ряд.

    Последний ряд – обвязка всего изделия по схеме, образец которой приведен выше.

    После окончания работы обязательно намочите работу, хорошо отожмите и растяните изделие в ширину. В таком виде его нужно высушить для того, чтобы браслет обрел нужную форму.

    Осталось только сделать шнурочек, который будет фиксировать украшение на руке и вместе с тем выполнять декоративную функцию. Оденьте бусину на одну воздушную петлю, провяжите 30 воздушных петель, и снова оденьте бусину, выполните на изделии узелки, обрежьте нить.

    Этот шнурок нужно втянуть в отверстия, образованные петлями вязки с левого и правого края браслета.

    Оденьте браслет на руку и завяжите концы шнурочка. Красивый и современный браслет полностью готов.

    P.S.: Своими замечаниями по поводу изготовления вязаного браслета с бусинами вы можете поделиться в комментариях к статье.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Марии Новоселовой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Браслет от сглаза: делаем своими руками
    Браслет «Конь в яблоках» с подвеской-лошадкой – мастер-класс

    Предыдущая публикация:
    Пшенная молочная каша с изюмом в мультиварке-скороварке

    опубликовано:2013-06-24автор: Мария Новоселова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024