Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Фотографии в интерьере: семейные и не только


Фотографии в интерьере В девяностых годах американцы буквально прилипали к своим телевизорам при первых нотах музыкальной заставки шоу Марты Стюарт. Ничего примечательного в нем на самом деле не было, нова была сама концепция – давать советы с экрана: получалась своеобразная телеверсия журнала. Именно эта женщина первой выдвинула идею о том, что фотографии могут быть успешно использованы для дизайна помещений.

Идея оказалась весьма успешной, ведь именно при помощи умело обыгранных фотографий можно создать особую атмосферу жилья, подчеркнув его индивидуальность и отразив характер владельца. Они гораздо ярче любых других предметов или даже картин проявляют внутренний мир людей, живущих в квартире.

Существует масса вариантов, позволяющих придать изюминку своему дому при помощи фотографий. Для этой цели подходят не только семейные снимки, но и те, которые изначально задумываются, как элемент интерьера.

Мы подготовили для вас целых десять подсказок, которые помогут вам преобразить интерьер с помощью фотографий.

В одном порыве

Один из самых распространенных приемов – это оформить фотографию при помощи красивой рамки и повесить на стену. Наиболее эффектно выглядит серия фотографий, сходных по сюжету и цветовой гамме, особенно хороши монохромные снимки. При этом рамки для них должны быть идентичными - получается отличная композиция для стены.

Семейное древо

Такую идею можно воплотить разными способами. Вариант первый – плоский. На стене можно нарисовать или выполнить в виде аппликации древесный силуэт. Для любителей нестандартных решений в качестве исходного материала подойдет проволока, бечевка, ткань или другие подручные материалы. Можно также воспользоваться специальными интерьерными наклейками. На ветвях растения располагают фотографии предков в хронологическом порядке, начиная снизу и продвигаясь к вершине.

Вариант второй – ствол и ветви выполняют объемными. Будет это ажур художественной ковки, настоящий деревянный ствол или композиция из современных материалов – зависит от вашего желания и стиля помещения. Благо сегодня на заказ делается все. Мастеру потребуется, скорее всего, чертеж, на котором будет указано, сколько фотографий и в каком порядке будет располагаться. В свисающие с веток маленькие рамки вам останется только поместить снимки.

Как на ладони

Создание коллажа - занятие крайне увлекательное. Какой теме он будет посвящен, решать вам: история, география, природный мир или ваша жизнь. Точно можно сказать только одно: рассматривать это произведение надоест нескоро.

Почти зазеркалье

Если в предыдущих случаях в ход шли уже имеющиеся снимки, то для такого случая фотографии придется заказывать специально. Иллюзорное окно или стена, имитирующая продолжение комнаты, уютный камин - таким образом, можно визуально увеличить маленькое пространство или разбить помещение на определенные целевые зоны.

Авангард

Если повесить на стену одну большую фотографию и окружить ее меньшими по размеру снимками, а также дополнить композицию подходящими по стилю фигурками, светильниками или растениями можно получить весьма интересный штрих интерьера.

Фотообои

Современные технологии позволяют создавать обои на основе выбранных вами фотографий. Вот где есть простор для творческого полета фантазии. Ваша комната может оказаться посреди старинного города, горного ущелья или солнечного леса. Для варианта, при котором оклеивается одна стена или даже ее часть, наиболее подходящими считаются морские или лесные пейзажи, хотя все это индивидуально.

Фото-картина

Хотите придать любимой фотографии более презентабельный и солидный вид? Тогда ее исполнение на баннере или особом виде холста – именно то, что вам нужно. Такие фото-картины не нуждаются ни в стекле для защиты ни в багете.

Яркое безумие

Фотография, обработанная в поп-арт, стиле отлично впишется в молодежную обстановку или квартиру оформленную в авангардном направлении или в стиле модерн. Размер, цвет, яркость – здесь все играет свою роль. Равным успехом пользуются как фотографии виде постеров, так и фото-паззлы. Традиционно для поп-арт фото выбирают картинки из комиксов, рекламные элементы или портреты великой Монро в графическом исполнении.

Hand-made – удовольствие и эксклюзив

Создание чего-либо своими руками – процесс крайне увлекательный и приятный. Фото является своеобразной канвой, при помощи которой можно сделать уникальные вещи. Они отражают натуру хозяина дома или автора и содержат кусочек вложенной в работу души. Например, триптихи – композиции из трех картин, разделенных между собою пространством и изображающие вместе один предмет. Любая часть триптиха может использоваться и как отдельное произведение.

Декупаж

Эта техника набирает все большую и большую популярность, что, в принципе, легко объяснить. Можно при помощи декупажа дополнить стиль комнаты актуальными штрихами, а если в ней уже был использован любой из приведенных выше способов, усилить эффект, обыграв его дополнительными мотивами обстановки. Шкатулки, горшки для цветов, вазы, посуда – все это создаст особый колорит.

Это всего лишь топ-10 идей на тему того, как можно применить фото в интерьере дома. Помните, что стиль создают детали, однако при этом общее впечатление от комнаты должно быть единым и гармоничным.

P.S.: Своими предложениями по поводу использования фотографий в интерьере вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Мех в интерьере: уютная красота
Кирпичная стена в интерьере: лучший фон для контрастов
Ракушки в интерьере: морская тема для любого фона

Предыдущая публикация:
Накладки на ягодицы: как выбрать и как носить

опубликовано:2013-06-07автор: Елена Макаричева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024