Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Модные платки и косынки 2013: шелковый шик


Модные платки и косынки 2013 Яркий платок из красивой ткани или тонкая нежная косынка – эти аксессуары всегда оставались символами элегантности, хорошего вкуса и продуманного до последней мелочи стиля. Модные платки и косынки в 2013 году выглядят очень разнообразно. Они становятся гармоничным дополнением и к образу утонченной леди, и к эксцентричному одеянию уличной бунтарки, и к кокетливому наряду легкомысленной дачницы или отпускницы.

Косынки, и особенно платки 2013 превратились в поистине универсальный модный атрибут. Во-первых, они снова заняли почетное место среди актуальных головных уборов. Во-вторых, теперь это отличная альтернатива поясам и ремням. В-третьих, косынки и платки признаны одним из лучших украшений для области шеи – их можно повязывать вместо модных шарфов 2013, сочетая как с предметами верхней одежды, так и с восхитительными летними платьями 2013.

модные косынки 2013
Dolce & Gabbana.

Шелковые косынки с цветочным принтом

Известный модный бренд Dolce & Gabbana воскрешает давно забытые традиции. Дизайнеры рекомендуют женщинам и девушкам пореже ходить с непокрытой головой – особенно летом, когда велик риск оказаться жертвой солнечного удара. Поэтому лучше повязывать голову яркой косынкой из натурального шелка, сложенной в несколько раз и стянутой узлом на затылке. А если еще подобрать пару модных серег 2013 в стиле этно, то получится по-настоящему шикарное сочетание.

модные платки 2013
Marc by Marc Jacobs.

Арафатки и не только

Возвращаются в моду клетчатые платки с бахромой по краям, к которым в молодежной среде давно приклеилось название «арафатки». Если классическая арафатка предполагает черно-белую цветовую гамму, то в 2013 году более актуальными становятся «дуэты» из синих и красных оттенков, предложенные маркой Marc by Marc Jacobs. Сам Марк Джейкобс считает, что хороших платков много не бывает. Он предлагает носить этот аксессуар не только на голове, но и на талии или на бедрах, вместо пояса или ремня. Кстати, с моделями джинсов 2013 они смотрятся очень даже неплохо.

фото платков 2013
Luisa Beccaria, Duro Olowu.

Как носить платки и косынки в 2013 году?

Некоторое время назад была очень популярной манера ношения платка на голове с концами, завязанными на шее сзади. В частности, эта деталь встречалась даже в стиле Виктории Бекхэм. В 2013 году гуру моды пропагандируют другие способы повязывания платков.

Например, Luisa Beccaria предлагает надевать косынки поверх распущенных длинных волос, а в области лба формировать большой и пышный бант. Поклонник афрошика Duro Olowu выбрал простой «крестьянский» способ, при котором косынка складывается треугольником: широкая сторона располагается вблизи лба, а концы маскируются на затылке под волосами.

как носить платки и косынки 2013
Lorenzo Riva, Barbara Bui, Devastee.

Можно надевать платок или косынку поверх шляпки или кепи, как показано у Devastee. При этом ткань должна совпадать по цвету с головным убором и иметь полупрозрачную фактуру.

Изюминкой любого образа станут большие цветастые платки, небрежно обернутые вокруг шеи, как у Barbara Bui, наброшенные на плечи или зафиксированные на бедрах, как у Lorenza Riva.

P.S.: Считаете ли вы, что носить платки и косынки, - это стильно и современно? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Головные уборы 2014 – все фавориты сезона
Модные браслеты 2013: что выбрать?
Модные очки 2013: солнцезащитный аксессуар
Клатчи 2013 – самые модные штучки
Зонты 2013: рюши, складки и оборки

Предыдущая публикация:
Мумие для похудения: эффективно или нет?

опубликовано:2013-01-04автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024