Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Интерьер

Серый цвет в интерьере кухни – не скучно, а красиво


Серый цвет в интерьере кухни Часто серый цвет в интерьере кухни оценивают как скучный и даже грустный, но это совсем не так. Оттенкам серого присуща неповторимая универсальность, и любой дизайнер скажет, что их нужно лишь суметь правильно подать. Сами по себе серые стены в интерьере любого помещения смотрятся достаточно строго, но они великолепно сочетаются с естественными тонами – коричневым, зеленым, бежевым. Комбинация серого и желтого выглядит необыкновенно изящно, а «союз» с красным цветом – эффектно и презентабельно. Серый цвет неназойлив и немарок. Единственное, чего следует избегать при его «вселении» на кухню – монохромность и монотонность. Но для того и существуют все остальные цвета радуги, чтобы исправить эту ситуацию.

«Прекрасная Половина» подготовила несколько советов на тему того, как применить в интерьере кухни различные оттенки серого цвета.

серый цвет в кухне фото

Насыщенный серый цвет в кухне

Эти теплые и элегантные оттенки прекрасно впишутся в интерьер большой кухни, частично выполняющей функции гостиной. В таком случае приветствуется использование традиционной деревянной мебели. Насыщенные оттенки серого превосходно подойдут для светлых помещений. Они же очень хорошо сочетаются как с контрастными цветами (густым синим или красно-оранжевым), так и с бледно-серым, голубым или серебристым. Например, вы можете выбрать акриловую кухню в соответствующей цветовой гамме - это очень модно сейчас.

интерьер кухни в серых тонах фото

Особенно привлекательно выглядит нежный серо-лиловый цвет. Этот изысканный, спокойный оттенок прекрасно подойдет для интерьера кухни. Но нужно учитывать некоторые нюансы. Например, того чтобы сделать пространство более женственным можно использовать его сочетания с бледно-розовым, синим или желтым либо выбрать обои, плитку или пластиковые панели с вертикальным серо-лиловым узором.

фото интерьера кухни в сером цвете

Серый цвет средней насыщенности хорошо комбинируется с синим (даже очень густым), бежевым, розовым и сиреневым. Однако в интерьере кухни не злоупотребляйте подобными сочетаниями. Лучше всего ограничиться одним-двумя цветовыми аккордами. Если на вашей кухне или в столовой много света, украсьте ее изящным сочетанием серого с желтым.

интерьер кухни в сером цвете фото

Светло-серые оттенки в интерьере кухни

Эти цвета нельзя использовать самостоятельно, тем более в кухне: они вносят в помещение атмосферу холода и тяжести. Лучше всего сочетать их с другими тонами предпочтительно из теплой цветовой гаммы, которые сделают пространство более мягким.

светло-серый цвет в кухне

В частности, льдисто-серый оттенок хорошо комбинируется с пастельными тонами в розовых, зеленоватых или голубых интерпретациях. Серо-розовый или серо-голубой интерьер, например, хорошо подойдет для кухни-столовой в деревенском стиле. В обстановке кухни-гостиной изысканно будет смотреться ледяной серый в сочетании с белым или темно-серым. Дизайнеры рекомендуют добавить в такой интерьер и несколько ярких нот – например, поставить в центре овальный стол для кухни из красного или оранжевого стекла, повесить на окна «веселенькие» шторы или сделать акцент на ярких светильниках. Как известно, красный, желтый, оранжевый и розовый улучшают аппетит и станут лучшим «противовесом» к холодности серого. Но у них есть еще одно свойство – они отвлекают внимание и иногда напрягают зрение. Поэтому сдержанная «серость» создает для них самые достойные рамки.

серые стены в кухне фото

Модный и стильный стальной цвет, как известно, тоже является более глубоким оттенком серого цвета. Его можно применить для интерьера кухни, сочетая его с коричневыми, оранжевыми, зелеными или, опять же, синими тонами. Без него не обойтись, если принято решение обставить кухню в стиле модерн или хай-тек: именно он будет придавать интерьерному решению аутентичность.

мебель для кухни в серых тонах

Словом, серый цвет совсем не скучный. Красиво сочетаясь с другими оттенками, он поможет вам создать незабываемый интерьер и уют в любимой кухне.

P.S.: Как бы вы себя чувствовали в серой кухне? И считаете ли, что оттенки серого создадут гармонию в этом помещении? Ждем комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Цветы в интерьере кухни: клумба на холодильнике
Рейлинги для кухни: в тесноте, да не в обиде
Дизайн окна на кухне: место для романтики
Интерьер в теплых тонах: красный, розовый, оранжевый
Фиолетовый цвет в интерьере: роскошь без границ

Предыдущая публикация:
Средства для роста ресниц, как отрастить ресницы в домашних условиях

опубликовано:2012-12-13автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 25.09.20 в 18:53автор: AppeseBic
Простой, удобный и недорогой способ огородить территорию, скажем,
придомовую у окон – это забор сетка арматурная-рабица.
Сетка-рабица проста в изготовлении, легка в монтаже, а в зависимости от величины звеньев может стать или просто декоративным ограждением или серьёзной преградой на пути тех,
кто хочет проникнуть туда, куда не следует.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024