Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Свитера 2013: актуальные модели сезона


свитера 2013 Несмотря на то, что свитера считаются достаточно простой одеждой, от них сложно отказаться даже самым утонченным и взыскательным модницам. Эти вещи позволяют внести разнообразие в повседневный зимний гардероб и студентке, и бизнес-леди, и домохозяйке, и молодой маме в декрете. Благодаря усилиям дизайнеров свитера 2013 выглядят ярко и нестандартно, часто превращаясь в ключевой элемент модного образа.

Практичные и удобные, они отлично сочетаются с любым «низом», будь то юбки 2013, брюки, джинсы, комбинезоны, сарафаны. Некоторые модели актуальных свитеров можно носить поверх платьев или в сочетании с длинными жилетами, выполненными из той же пряжи и в той же манере.

К осенне-зимнему сезону стоит приобрести короткий или удлиненный свитер из тонкого трикотажа – он смотрится очень элегантно и впишется даже в строгий офисный дресс-код. Модели из акриловой или шерстяной пряжи тоже в почете, но их концепция кажется более неформальной. Здесь явно прослеживается либо тяга к спортивному стилю, либо ориентация на этнические мотивы.

Единых цветовых трендов, пожалуй, нет. Естественно, в вязаной моде 2013 выбраны определенные базовые цвета, в том числе черный, белый, серый и коричневый, но они не являются доминирующими. Не стоит отказывать себе в удовольствии надеть красный, зеленый, васильково-синий, ярко-оранжевый, канареечно-желтый свитер – все эти оттенки вполне соответствуют стилистике 2013 года.


Платье-свитер в исполнении Balmain, Chanel, Iceberg

Платье-свитер – must-have зимы 2013

Теплые и уютные платья-свитера длиной до середины бедра или почти до колена готовы составить конкуренцию традиционным платьям 2013 года. Впрочем, их «сфера применения» гораздо шире, потому как их можно носить не только с колготками, но и со стильными леггинсами, джинсами-скинни, любыми узкими брюками и даже с юбками. Причем подойдут не только юбки типа карандаш, но и провокационные легкие модели из шифона, как это было показано у Chanel. В осенне-зимнем сезоне дизайнеры призывают сочетать несочетаемое, отсюда и возникли подобные комбинации.


Свитера с рельефной вязкой - Just Cavalli, Christofer Kane, Moschino Cheap&Chic

Рельефная вязка

Крупная и выпуклая вязка входит в топ сезонных трендов. В идеале она должна быть затейливой, включающей самые разные фактурные элементы. Хитом сезона становятся объемные свитера, вывязанные английскими косами образцы можно посмотреть у Christofer Kane. У Just Cavalli свитер принимает вид свободной трапециевидной туники, укороченной до бедра и выполненной в технологии вязаных «шишечек». А в коллекции от Moschino Cheap&Chic рельефная отделка свитера представлена накладной аппликацией, которая почему-то ассоциируется с вязаной салфеткой из эпохи молодости наших бабушек.


Модели с закрытым горлом - Acne, Christofer Kane, Michael Kors

Свитера с высоким горлом

Нежная женская шейка в холодное время года нуждается в дополнительной защите. Дизайнеры взяли в расчет это обстоятельство и предложили женщинам носить в 2013 году комфортные свитера с высоким горлом. Пусть это выглядит и не совсем сексуально, зато простуда лишний раз не прохватит. Иногда высокий вязаный ворот может подниматься до самых ушей и прикрывать часть подбородка, как на свитере карамельного оттенка, представленного Майклом Корсом.


Джемперы - Nina Ricci, Iceberg, Rochas.

Джемперы и пуловеры

Особым шармом кутюрье наделили и модели свитеров без горла – джемперы и пуловеры. Для первых характерен полукруглый вырез, для вторых – V-образный. Впрочем, у Nina Ricci на некоторых джемперах замечены высокие глухие вырезы, которые вполне недурственно смотрятся на фоне ажурной вязки.

Законодателями мод поощряется сочетание пуловеров и джемперов с кожаными поясами. Приветствуются модели из мягкой и деликатной ангорской шерсти – в частности, они вошли в коллекцию Iceberg.


Клетчатые свитера – Jonathan Saunders, Proenza Shouler

Модные свитера в клетку

Фаворитами сезона оказались свитера и джемперы в клетку. Актуально сочетание черного с красным и черного с зеленым – именно так выглядят варианты, представленные Jonathan Saunders и Proenza Shouler. Но варианты «клетчатого» декора могут быть самыми разными – от имитации знаменитых шотландских мотивов до воспроизведения поверхности шахматной доски. Следует учитывать, что крупная клетка с отчетливыми горизонтальными акцентами заметно полнит. А вообще это отличный принт, практически вневозрастной и не привязанный к определенным социальным статусам.

P.S.: Свое мнение о модных свитерах 2013 вы можете изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Туфли 2013: фото с мировых подиумов
Платья на Новый год 2013: встречаем год Черной Змеи
Женские брюки 2013: фото и рекомендации
Блузки 2013: фасоны, модели, тенденции
Кардиганы 2013: практичная мода

Предыдущая публикация:
Как стирать пуховик: машинный и ручной способы

опубликовано:2012-06-13автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024