Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Мраморный дизайн ногтей: маникюр на «водной основе»


Свое название эта разновидность дизайна ногтей получила благодаря причудливым цветным переливам, которые образуются на ногтевых пластинах. Технику мраморного дизайна по силам освоить даже новичкам, не имеющим представления о «настоящих» декораторских приемах и уловках. Поскольку декор на ногти наносится с помощью воды, то такой способ также довольно часто именуется водным дизайном ногтей.

Мы предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по выполнению оригинального покрытия для ногтей в сиреневых тонах. В принципе, вы можете взять декоративный лак любых других оттенков, выбирая их под цвет одежды, с которой собираетесь носить маникюр, или просто под настроение. Оптимальное количество оттенков лака – 3-4. Смешивать цвета в большем количестве не рекомендуется, так как в итоге может получиться не стильная композиция, а аляповатая и неряшливая мешанина. Перед нанесением мраморного декора на ногти подготовьте их: проведите процедуру ухода за кутикулой и покройте ногтевые пластины прозрачной эмалью: она будет выступать в роли укрепляющей основы.

1. Для того чтобы сделать мраморный дизайн ногтей в сиренево-белой цветовой гамме, вам понадобится миска с чистой водой комнатной температуры. Горячая или теплая вода для подобных целей категорически не подходят, так как лак в них моментально свернется. Еще у вас должны быть приготовлены к работе деревянная или пластиковая палочка, жирный крем для рук, ватные косметические палочки и диски, жидкость для снятия лака с ногтей и сам блестящий декоративный лак белого, светло-сиреневого и темно-сиреневого (фиолетового) цветов.

2. В самый центр миски с водой влейте 5-6 капель фиолетового темного лака. Он на ваших глазах начнет расплываться на поверхности воды, образуя тонкую пленку. Чем больше лака попадет в воду, тем больше будет площадь пленки.

3. Следом за фиолетовым лаком влейте в миску 4-5 капель сиреневого: должно получиться пятно чуть меньшего размера по сравнению с предыдущим. Затем налейте белый лак.

4. По очереди капайте в воду фиолетовый, сиреневый и белый лак, следя за тем, чтобы они растекались по поверхности воды концентрическими кругами. Понятно, что у этих кругов получится довольно абстрактная форма, но нам абсолютно идеальные линии и не нужны.

5. А теперь палочкой или чистой кисточкой слегка перемешайте разноцветные пятна между собой, немного нарушив их границы.

6. В итоге пленка на воде должна приобрести примерно такой вид.

7. Намажьте пальцы жирным кремом для рук, но не наносите его на ногтевые пластины. Крем будет предохранять кожу ваших пальцев от взаимодействия с лаком. Старайтесь все делать максимально аккуратно, иначе потом останутся жирные пятна на одежде, которые будет сложно вывести. Опустите палец в миску с водой и лаком так, как модель на фотографии опускает туда кусок плотного скотча.

8. Выньте палец из воды и палочкой удалите с пальца излишки пленки, она должна остаться только на ногте. У модели (см. фото) «мраморный» рисунок отпечатался на скотче.

9. Бело-сиреневые абстракции будут смотреться очень эффектно. Смочите косметические диски жидкостью для снятия лака и протрите палец. Благодаря тому, что вы предварительно нанесли на него жирные крем, лак будет удаляться очень легко. Участки кожи возле самых ногтевых пластин аккуратно очистите ватной палочкой, также смоченной в жидкости для удаления лака.

10. Ну, а теперь осталось только насладиться результатами своей работы. Ваши руки действительно достойны восхищения!

P.S.: Кажется, этому мастер-классу не хватает ваших комментариев. Как вам мраморный дизайн ногтей? Если остались вопросы по технологии, добавляйте их прямо под этой статьей и не забывайте возвращаться на страничку за ответом.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Дизайн ногтей к Дню Святого Валентина: еще одно объяснение в любви
Новогодний дизайн ногтей 2013: маникюр в стиле «змеиная кожа»

Предыдущая публикация:
Женские туфли на шпильке: сногсшибательные штучки

опубликовано:2011-07-09автор: Лана Лайт    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 13.07.13 в 13:34автор: Ольга
Вся пленка огромнейшей каплей тянется за ногтем, столько лака одному ногтю не нужно:)))

добавлено 21.03.12 в 01:17автор: админ
Можно делать и на нарощенных, только не забудьте слой базового покрытия нанести белым лаком. И, если ногти у вас длинные, наверняка с первого раза сложно будет получить желаемый результат: возможно, пленка будет ложиться только на часть ногтя, а не покрывать его целиком. Вам потребуется посуда не менее 25 см в диаметре.

добавлено 21.03.12 в 00:27автор: Луна
Класс! а на нарощенных ногтях (гелевых или акриловых) такое можно делать? Или только на натуральных?

добавлено 09.03.12 в 13:32автор: админ
Ольга, возможно, вы слишком медленно погружаете пальцы в воду. Попробуйте это делать более резко, потренируйтесь несколько раз.

добавлено 09.03.12 в 12:29автор: Ольга
Я попробовала, но у меня не получается, почему-то под слоем лака на ногте у меня образуется пузырь с водой. Почему не понимаю.

добавлено 29.08.11 в 15:24автор: НАТУСЯ
С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧИЛОСЬ!!!ТАКАЯ КРАСОТА НА ЗАВИСТЬ ПОДРУЖКАМ!!!

добавлено 22.07.11 в 17:04автор: админ
Какая фирма изготовила лак, не имеет значения. Просто в этом случае не измеряйте лак каплями, а осторожно наливайте его прямо из пузырька до тех пор, пока не получится пятно нужного размера. Другой вариант - растянуть пятно до нужного размера кончиком зубочистки, но тут потребуются определенные навыки.

добавлено 22.07.11 в 14:44автор: клубничка натал
Мастер класс очень понравился! Я пробовала, но у меня начиная со второго слоя лаки не ратекаются вообще (потом получается жирная капля), отчего это зависит, или лаки должны быть определенной фирмы? Буду признательна если ответите!

{ 1 2 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024