Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные офисные платья весна-лето 2015


Офисные платья весна-лето Дресс-код диктует свои условия вне зависимости от отметки на градуснике и облачности на небе, поэтому и в тридцатиградусную жару, и весенним переменчивым днем деловым леди надо выглядеть элегантно и сдержано. Но теплой порой так хочется яркости и смелых экспериментов, легкости и женственности, поэтому летние офисные платья не так строги, как в осенне-зимний период. А дизайнеры, пользуясь свободой, творят свои шедевры, стремясь создать платья не просто удобные, но и подчеркивающие оригинальный вкус прекрасных дам. Итак, какие же они -деловые наряды для офиса весна-лето 2015?

Замшевые платья

Повсеместное увлечение замшей, возможно, связано с возвращением в моду стиля 70-х годов, но помимо всего прочего этот материал обладает и многими достоинствами: дорого выглядит, хорошо держит форму, имеет насыщенный цвет и приятную бархатистую поверхность. Для офиса подойдут замшевые платья глубоких, но не ярких оттенков: бутылочно-зеленого, винного, темно-рыжего и шоколадного, синего и серого. А разбавить эту немного тусклую цветовую гамму можно ярким поясом или сумочкой. Элегантно смотрятся также замшевые наряды пастельной гаммы – от нежно-сиреневого до светло-желтого цвета.

Платье-рубашка

Один из самых подходящих для летнего офиса фасон – это платье-рубашка. С одной стороны в нем сочетаются строгие линии рубашки в виде острого воротничка под горло и застежки с планкой на пуговицах, с другой стороны применение легких, тонких тканей делает эту одежду более женственной и элегантной. С такими платьями хорошо сочетаются пояса разной ширины, сандалии с переплетами и сумки в тон ткани.

Широкий пояс

Для подчеркивания талии дизайнеры в этом сезоне применили самый простой, но, в то же время, действенный аксессуар – широкий пояс. Он отлично подходит к офисным платьям и делает их силуэт более выразительным и женственным. Можно выбрать платье с поясом схожего с материалом оттенка или более контрастного. Но стоит помнить о том, что в сдержанном деловом стиле не следует применять слишком яркие широкие пояса, которые будут смотреться кричаще.

Платье-халат

Многие платья из коллекций весна-лето 2015 чем-то напоминают халаты. Может виной тому отложной воротник шалевого типа, подчеркнутая поясом талия или расклешенная свободная юбка. Схожесть с домашней одеждой не должна пугать модниц, поскольку такие платья, сшитые из качественных материалов благородных оттенков, не выглядят по-мещански, а скорее подчеркивают женскую привлекательность своей хозяйки благодаря свободному, летящему силуэту.

Футляр

Лидерство офисного хит-парада среди одежды принадлежит платью-футляру. Минимум декора, четкие формы и скромная длина с одной стороны дополняются соблазнительным облеганием фигуры и подчеркнутыми плавными линиями с другой. В результате получается универсальная «форма» для уверенных в собственных силах и привлекательности женщин, которые с помощью подходящих аксессуаров и обуви могут превратить такой наряд в произведение искусства. Подобрать платье-футляр можно под любую фигуру, но следует помнить о главном правиле – безупречный крой и только качественные, не сильно мнущиеся ткани.

Платья-пиджак

Один из самых актуальных трендов в этом году – мужской стиль в женской одежде. И поэтому на подиумах весенне-летних показов встречалось немало платьев, напоминающих мужской пиджак или блейзер. С другой стороны эти модели с характерными деталями – застежкой на пуговицах, прямым или А-силуэтом, отложным воротником и прямыми плечами – напоминают пальто и плащи. В любом случае такие наряды отлично вписываются в офисный стиль, а разбавить их «мужественность» можно изящными босоножками или «лодочками» на тонком каблучке.

Геометрия

Если носить однотонные офисные платья надоело, то выручат геометрические принты – один из главных «узорных» трендов. Такой рисунок может быть самым разным – от чередующихся полос разной ширины до разноцветного фейерверка сложных фигур и линий. Для офиса можно подобрать варианты не слишком цветастые и яркие, но зато они отлично дополнят самый простой фасон. Прелесть таких моделей одежды еще и в том, что аксессуары для них можно менять по желанию, выбирая один из оттенков в рисунке.

Белое платье

Несомненным хитом этого сезона стал белый цвет, поэтому коллекции многих модельеров напоминали парад невест. Для цветущей весны или жаркого лета белое платье в офис является стильным и освежающим вариантом, поэтому стоит присмотреть себе хотя бы одну такую обновку. Дополняют чистоту белого цвета четкие линии и простые фасоны, поэтому при выборе стоит ориентироваться на простоту и даже в некоторой степени минимализм.

Назвать офисные платья весны-лета 2015 года однообразными и унылыми невозможно, поскольку дизайнеры учли и модные тенденции наступившего года, и особенности делового стиля, и разнообразные вкусы бизнес-вумен, поэтому подобрать для себя оптимальный деловой гардероб без труда сможет каждая женщина.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные повседневные платья весна-лето 2015
Модные вечерние платья весна-лето 2015 – ТОП-10
Модные туфли весны-лета 2015: 7 шагов к стилю

опубликовано:2015-02-03автор: Ирина Еремина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024