Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные шубы 2015 – классика и экзотика


Шубы 2015 Что можно сказать о новинках в мире меховой моды? Женские шубы из модных коллекций 2015 года - это вещи, выходящие за рамки своего названия. Из предмета верхней одежды, пусть и с определенным статусом, шуба превращается в нечто самостоятельное и совершенно не связанное с погодными условиями. Чаще всего в интерпретации современных дизайнеров шуба становится элегантным дополнением к нарядному платью или строгому костюму. В ней можно появиться на светской вечеринке, и в некоторых случаях можно даже и не снимать.

Модные шубы 2015 скорее экзотичны, чем практичны. Здесь мы видим яркие новаторские решения, связанные с цветовыми и фактурными сочетаниями. Например, в дизайне одной и той же шубки может быть использован мех разной длины и разного происхождения. Появляется такой тренд, как шубы с короткими рукавами – они явно не рассчитаны на то, что в них будут совершать зимние прогулки на открытом воздухе.

По нашей подборке фото видно, какие тенденции характерны для женских шуб в 2015 году.

3.1 Phillip Lim: эклектика или шуба-паззл

Шуба состоит из нескольких крупных кусков разноцветного меха. Это мутон. Впрочем, там одним мехом дело не ограничивается: верхняя часть правой полочки выкроена из черной кожи. Цветовые блоки располагаются асимметрично и напоминают паззл. Самая яркая деталь этой шубы – крупный лиловый воротник, полностью прикрывающий плечи. Модель для тех, кто не боится удивлять окружающих необычным внешним видом.

Ralph Lauren Collection: пастельная шуба-накидка

Розоватые тона для модных шуб 2015 достаточно характерны – особенно пастельные. Например, у этой приятный персиковый оттенок – совершенно не зимний, но в тоже время и не режущий глаз. Синтетический мех с длинным ворсом придает шубе респектабельный вид, а отсутствие застежки и трапециевидный крой – комфортность.

Anna Sui: притягательный красный

Красный цвет – знаковый для моды последних лет, и особенно для всего того, что связано с шиком и элегантностью. Так красная шуба – это не легкомыслие дизайнера, это почти жизненная позиция. Для того, чтобы эта вещь визуально не казалась слишком «тяжеловесной», Anna Sui создала ее из «растрепанного» длинноворсового меха: кажется, что его прядки сначала заплели в мелкие косички, а затем расплели и взлохматили.

Adeam: невинное кокетство

Эту модель мало кто решится назвать шубой. На самом деле она представляет собой милое короткое болеро в виде романтической накидки с капюшоном. Было бы оно подлиннее – потянуло бы на статус роскошной королевской шубы. А так это просто кокетливая вещичка, которая внесет нотки непринужденности в ваш облик.

AF Vandevorst: массивная трапеция

Наверняка идея такой шубы навеяна знаменитыми кавказскими бурками – сходство очень отчетливо прослеживается. Цвет, длина, силуэт – все сходится. Не хватает только сильно расширенной линии плеча. Но и без него получилось впечатляюще. Шуба кажется очень теплой, практичной и пригодной к повседневной носке.

Akris: черно-белый контраст

Фасон и общая концепция шубы от Akris предельно минималистичны: простой силуэт, длина до середины бедра и отсутствие воротника лишний раз говорят о том, что дизайнер стремился убрать все «лишнее». Но выразительность модели от этого не пострадала: главным акцентом стало выразительное цветовое решение – точнее, черно-белый контраст.

Albino: каракульча

Изысканные шубы из каракульчи в 2015 году попадают в разряд самых модных благодаря великолепной текстуре меха. Этот мех – одна из разновидностей овчины, очень мягкий и нежный, лишенный характерных круглых завитков, но радующий глаз переливчатыми «волнами». Лаконичная модель из черной каракульчи от Albino – шуба, которая подойдет к любому образу.

Alexander McQueen: индейский этно-стиль

Сочетание темно-коричневой норки и белого горностая подано в лучших традициях этно-стиля. И фасон, и дизайн шубы демонстрируют сходство с меховыми нарядами американских индейцев – по крайней мере, в том виде, в каком мы их знаем по фильмам. Имитация того, что шуба сшита из множества шкурок мелких зверьков, выглядит очень правдоподобно. В то же время контрастные полоски складываются в гармоничный и целостный орнамент.

Angelo Marani: в два слоя

Вот таким двухслойным шубам в 2015 году тоже везде будет открыт зеленый цвет. Суть в том, что верхняя и нижняя часть шубы шьются из меха разных цветов – либо это очень близкие друг к другу оттенка, либо контрастирующие. В любом случае разница между ними должна быть хорошо заметна. Например, как в модели от Angelo Marani: здесь доминирует коричневая цветовая гамма.

Anteprima: ретро-тенденции

Примерно такие шубы модницы носили в 40-50-х годах прошлого века – достаточно суровое время. Силуэт такой же прямоугольный – никаких акцентов на линии талии, и воротник такой же английский, причем достаточно крупный. Как шуба «на каждый день» очень даже ничего. Утилитарность этой модели выражается и в том, что ее можно носить с самой непритязательной одеждой – в частности, поверх спортивных костюмов.

Abtonio Marras: где мех, там и парча

Фрагменты дорогой парчи, вшитые в рукава и подол двухцветной шубы от Antonio Marras, и претендуют на роль ее главной изюминки. Мех выбран черный и бежевый, ткань – черная с золотым и кремовая с серебристо-серым. Шуба скроена в стиле оверсайз и, если бы не вставки из ткани, могла бы показаться более громоздкой, чем есть на самом деле.

Au jour le jour: милые кошечки

Сюжетные аппликации на модных шубах 2015 в тренде. Желательно, чтобы они выглядели просто, но при этом небанально. Гениальную идею воплотил бренд Au jour le jour, раскидав белоснежные кошачьи мордочки по синему фону шубы. Наверняка у молодых модниц это найдет массовый отклик.

Band of Outsiders: шуба с клевантами

Деревянные пуговицы-клеванты в 2015году обещают стать очередным предметом модного ажиотажа. Такая застежка обычно использовалась на плащах и пальто, но теперь для нее нашлось место и на шубах. Места крепления клевантов можно дополнительно визуально подчеркнуть – например, нашив туда горизонтальные полосы белого меха.

Barbara Bui: теплая овчина

Из белой некрашеной овчины с длинным ворсом получаются стильные объемные полушубки, как у Barbara Bui. Хорошо сидят на худеньких стройных, визуально корректируя их фигуры в сторону «респектабельности». Можно носить такие полушубки с длинными прямыми юбками – образ получится утонченным.

Blugirl: полосатая философия

«Есть полоска черная, есть полоска белая…» - помните такое? Видимо, черно-белая полосатая шуба от Blugirl действительно создавалась как альтернатива «сплошному серому». И вполне стильно получилось, между прочим. Лаконичный крой шубки подчеркивает ее изысканность.

Blumarine: многоярусная бахрома

Бахрома всегда широко использовалась для отделки одежды – какой угодно, только не шуб. Не догадывались раньше дизайнеры комбинировать ее с мехом. Однако и для этой тенденции пришло время – в 2015 году в коллекции бренда Blumarine представлена модель шубы из белоснежного меха с коротким ворсом и украшениями из бахромы, нашитыми в несколько ярусов.

Bottega Veneta: V-образная стойка

На модной шубе глубокий горловой вырез в виде латинской буквы V – не такая уж и редкость. Его можно оформить не только отложным воротником, но и мягкой «стойкой», и это будет смотреться в разы интереснее и элегантнее. Нейтральный оттенок меха («кофе с молоком») и тонкий кожаный ремешок на талии – еще два необходимых условия стильного образа.

Burberry: разноцветная геометрия

Темно-красный (винный), темно-зеленый (изумрудный) и просто черный – это набор используемых оттенков. Треугольник, трапеция, круг, ромб – это набор геометрических фигур, в виде которых выкроены меховые вставки и аппликации. Коротко стриженый мутон и длинноворсовая взлохмаченная овчина – это используемые фактуры. В итоге получилась та самая удивительная шуба от Burberry, которую вы видите выше.

Dolce & Gabbana: северные мотивы

Благодаря капюшону с густой «опушкой» и точно такой же отделке на карманах шуба от Dolce & Gabbana вызывает устойчивые ассоциации с самым настоящим севером – например, какой-нибудь Лапландией. Только рубиновый оттенок меха в эту ассоциацию не совсем укладывается. Но зато ярко и эффектно.

Emilio Pucci: королевский шик

Мантия, подбитая горностаем, - этот тренд позаимствован из прошлого осенне-зимнего сезона, но не потерял своего очарования и актуальности. В интерпретации Emilio Pucci он выглядит, пожалуй, еще шикарнее, чем раньше. Вкрапления алого цвета по краю отделки подола и рукавов – еще один намек на королевский шик. Одна из самых аристократичных шуб 2015 года.

Erdem: короткие рукава

Такую модель нельзя, конечно, на полном серьезе назвать шубой. Скорее всего, это накидка с короткими рукавами – разновидность мехового жилета. В исполнении Erdem она представляет собой очень нарядную вещь, с многочисленными инкрустациями из кристаллов и пайеток.

Eudon Choi: кожаный верх

Комбинация двух натуральных материалов – меха и кожи уже давно не является для модного мира «открытием Америки». Но в каждом новом сезоне это по-разному обыгрывается. У Eudon Choi из кожи выполнена только верхняя часть шубы, а ниже она вся сплошь меховая. Создается иллюзия, что взяли маленькую шубку и попытались ее «расшить» так, чтобы ее смогла носить взрослая девушка. Укороченные рукава усиливают это впечатление.

Michael Kors: волчья шкура

Нет, это, конечно, не настоящий волчий мех, но вполне правдоподобная его имитация. В коллекции Michael Kors эта серая шуба представлена в сочетании с классическими джинсами и белой блузкой. Крой модели можно охарактеризовать как строгий и суровый – оверсайз с прямоугольным силуэтом.

N21: шуба из лисы

А лисий мех и так в моде – его имитировать нет необходимости. Пышная, легкая, пушистая и теплая лисья шубка согревает даже своим золотисто-рыжим цветом. Карманы на ней, правда, дизайнеры бренда N21 решили сделать контрастными (темно-коричневыми) и к тому же не слишком симметричными. Они и придают модели несколько неформальный и бунтарский вид.

Roccobarocco: бирюзовое настроение

Короткий полушубок в гардеробе заправской модницы никогда не будет лишним. Ведь иногда при всем желании пощеголять модными мехами нет возможности надеть длинную шубу – обстоятельства не позволяют или другие причины. И тогда вот такая симпатичная бирюзовая меховая куртка не только поможет «разрулить» ситуацию, но и создаст особое настроение.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные кардиганы 2015 года: сельский шик
Юбки 2015 - 35 самых интересных моделей
20 самых модных женских пальто 2015

опубликовано:2014-05-13автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 22.02.20 в 22:20автор: Катя
Шуба конечно смотрится великолепно. Но для себя в холодную пору года я в первую очередь выбираю комфорт и удобство. Уже несколько раз заказывала в интернет-магазине azimuthsport.ru. Удобный крой, фасон, а главное по доступной цене, что еще нужно.

добавлено 19.02.20 в 23:59автор: Маргарита
Шуба это конечно хорошо, но без пуховика зимой никуда! Благодаря магазину h-exp.ru познакомились с отличным брендом High Experience. Цены в магазине отличные, выбор большой.

добавлено 06.01.19 в 17:13автор: Herbertorder
789

добавлено 06.01.19 в 17:13автор: Herbertorder
789

добавлено 06.01.19 в 17:13автор: Herbertorder
789

добавлено 06.01.19 в 17:13автор: Herbertorder
789

добавлено 06.01.19 в 17:13автор: Herbertorder
789

добавлено 06.01.19 в 17:13автор: Herbertorder
789

{ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024