Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Елочная игрушка «Лошадка» из картона и ваты


Елочная игрушка «Лошадка» Наверное, вы давно в курсе, что грядущий 2014 год пройдет под символом Лошади. И чтобы на протяжении всех его двенадцати месяцев вам сопутствовала удача, сделайте своими руками талисман – игрушку на елку в виде веселой лошадки. Для ее изготовления понадобятся самые простые материалы – картон и вата, а еще – умелые руки, фантазия и немного усидчивости.

Здорово, если вы привлечете к работе над этой поделкой своих детей: время будет проведено с большой пользой и с массой приятных впечатлений. Да и впоследствии любой ребенок будет гордиться тем, что он помогал делать главную елочную игрушку 2014 года.

Для работы потребуются:

  • плотный картон (можно использовать часть упаковочной коробки);
  • вата;
  • клей ПВА;
  • крупноячеистая ткань (вариант, который был использован в данном мастер-классе – оберточный материал для цветов);
  • белая узкая лента;
  • две бусины для глаз (или специальные небольшие «глазки» для мягких игрушек – они нередко продаются в швейных и рукодельных магазинах);
  • тесьма для декора.
  • Сначала прорисуйте карандашом на картоне контур фигуры лошади, затем обведите маркером и вырежьте. Нарисовать лошадку не так уж и сложно. Но, если вы сомневаетесь в своих способностях художника, то можно распечатать подходящее изображение из интернета или поискать в детских журналах.

    Приготовьте для работы клей ПВА и кисточку. В идеале желателен строительный ПВА – у него консистенция гуще, и склеивает он надежнее. Но, в крайнем случае, можно обойтись и канцелярской разновидностью этого клея.

    Из ваты накрутите мелкие шарики. Их должно быть столько, чтобы хватило на обклеивание лошадки с обеих сторон.

    Наносите клей на макет лошадки кисточкой густым слоем и приклеивайте к нему ватные шарики. Работайте зонально, чтобы клей не успевал сразу высыхать. Сначала, например, наклейте шарики в области головы лошадки, затем – на середину туловища, потом – на заднюю часть и хвост.

    Проделайте такие манипуляции с обеих сторон макета.

    Далее возьмите ткань с крупными ячейками. Если на ней будут присутствовать блестящие элементы – очень хорошо. Это придаст игрушке нарядный новогодний вид.

    Сложите ткань пополам, внутрь поместите макет и обшейте по контуру желтой или золотистой ниткой. Накладывайте небольшие стежки, имитируя машинную строчку.

    Теперь вырежьте по обшитому контуру заготовку. Работайте аккуратно, чтобы не повредить швы.

    Далее приступайте к оформлению игрушки. Из ленты сделайте гриву, в процессе пришивания присборивайте. Нарежьте ленту на несколько отрезков, соберите их в пучок и сделайте лошадке хвост.

    Осталось пришить с обеих сторон на место глаз бусинки (или приклеить специальные «глазки для мягких игрушек) и завязать из голубой тесьмы красивый бант. Новогодняя игрушка-лошадка готова. Повесьте ее на елку, и она станет вашим счастливым талисманом в наступающем году!

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Антонины Мальковой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Лошадка на елку из ткани – делаем своими руками
    Новогодняя лошадка 2014 – делаем в технике канзаши
    Лошадка-открытка в технике скрапбукинг
    Игрушки на елку 2014 своими руками: ТОП-5 супер-идей

    Предыдущая публикация:
    Кабачки в сметанном кляре: жарим по-новому

    опубликовано:2013-06-28автор: Антонина Малькова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 20.11.13 в 15:49автор: костик
    прикольно,даже понравилось))

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024