Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Вторые блюда

Пельмени с рубленым куриным фаршем


Пельмени с курицей Национальная кухня России богата выразительными блюдами, которые так спешат попробовать все иностранцы и туристы. Одним из таких выдающихся символов страны являются пельмени. Такие простые и привычные, они стали не просто любимыми для нас, а родными! Их подают практически во всех ресторанах и готовят в каждом доме.

К сожалению, покупными пельменями сейчас никого не удивишь, вкус и состав их далек от совершенства. То ли дело домашние, произведенные своими руками! Если вы настоящий ценитель русского деликатеса, воспользуйтесь рецептом приготовления пельмешек по-домашнему с фаршем из свежего куриного филе. Они порадуют вас своим сочным и нежным вкусом. К тому же, пельмени с куриным фаршем не такие «тяжелые» для желудка, как варианты с начинкой из свиного или говяжьего мяса.

Продукты:

  • мука – 5 стаканов;
  • вода – 1 стакан (0,5 стак. кипятка и 0,5 стак. воды комнатной температуры);
  • яйцо – 1 шт.;
  • черный перец и соль – по вкусу;
  • куриные грудки – 2 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • зелень петрушки (можно добавить и укроп) – 50 г.
  • Приготовление. В первую очередь смешайте воду с мукой и солью. Вернее, насыпьте в миску муку и залейте половиной стакана кипятка – как бы заварите ее и разотрите до более или менее однородного состояния.

    Постепенно добавьте в мучную смесь оставшуюся воду и яйцо, а затем тщательно вымешайте. В принципе, тесто для домашних пельменей на заварной основе можно готовить и без яйца – это и будет самый традиционный подход. Правда, в этом случае муки можно взять гораздо меньше – примерно 4 стакана. Но с яйцом оно получится вкуснее и эластичнее.

    Вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет упругим и пластичным. затем накройте его чистой тканевой салфеткой или оберните пищевой пленкой и дайте постоять при комнатной температуре 30 минут.

    Куриные грудки мелко порубите при помощи ножа с широким лезвием - так вам будет проще. Зелень петрушки (или укропа), чеснок и лук измельчите и смешайте с мясом. Поперчите и посолите по своему настроению.

    Далее раскатайте тесто в тонкий лист и выдавите из него кружочки рюмкой. только не забудьте посыпать мукой поверхность стола или разделочной доски, на которой будете раскатывать тесто.

    В каждый из них положите начинку.

    Затем приступайте к лепке: сформируйте сначала по форме вареников, а потом просто защипните края. Поверьте, это несложно.

    После этого вскипятите воду, добавьте лавровый лист, перец, соль и варите пельмени на протяжении 7 минут.

    Сочное и неповторимое объедение уже торопится в ваши тарелочки! Приятного аппетита!

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Аллы Никифоровой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Домашние пельмени в мультиварке – идеальный способ
    Рагу из картофеля с куриным фаршем в мультиварке
    Зразы с яйцом и зеленью – блюдо из мясного фарша
    Правильные котлеты: готовим с любовью

    Предыдущая публикация:
    Комплекс упражнений для талии: вредные и полезные советы

    опубликовано:2013-08-26автор: Алла Никифорова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024