Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Поделки на Хэллоуин своими руками: 10 подсказок


Поделки на Хэллоуин Какие бы страсти ни бушевали вокруг Хэллоуина, все равно для большинства своих поклонников он остается домашним праздником. И к нему принято заранее готовить своими руками самые разные поделки. Что с ними делать? Во-первых, использовать для украшения помещения, в котором вы будете проводить «хэллоуинскую» вечеринку. Во-вторых, дарить друзьям и знакомым – наверняка они будут рады получить от вас на память такие сувениры.

«Прекрасная Половина» представляет подборку идей для домашнего творчества, собранных по страницам отечественных и зарубежных сайтов. Выбирайте подходящий вариант поделки на Хэллоуин своими руками, воплощайте его в жизнь и получайте удовольствие!

поделки на Хэллоуин своими руками - текстильные тыквы

1. Тыквы

Мы уже привыкли к тому, что основным символом Хэллоуина является тыква. Ее, выращенную на грядке или купленную на рынке, нужно тщательно подготовить к этому событию: очистить от семян и вырезать на ней зловещую рожицу. Но можно сделать и кое-что поинтересней: например, смастерить тыкву из атласных лент или из любого текстиля, который найдется у вас дома. Отлично подойдет старая одежда оранжевого, желтого, песочного, бежевого и светло-серого оттенка. А еще годится обычная мешковина: самодельные тыквы с такой фактурой смотрятся особенно колоритно. Основу для мягкой тыквы несложно сделать из бумаги, смяв ее в ком и обмотав нитками, а также из ткани, из ваты или синтепона. Стильная и необычная тыква получается из гофрированной трубы, свернутой кольцом. Срезы такой трубы склеиваются, а поверхность покрывается желтой или оранжевой краской.

поделки на Хэллоуин - венки для украшения интерьера

2. Венки

Идея этого симпатичного интерьерного декора скопирована со знаменитых рождественских и новогодних венков, которые принято вешать на входные или межкомнатные двери или на створки окон. Вы можете украсить дом на Хэллоуин венком, скрученным из веток (неважно, есть на них листья или нет), стеблей пожелтевшей травы, спелых колосьев. Бантики или цветы из черных и оранжевых лент внесут в дизайн венка тематические нотки.

поделки на Хэллоуин - интерьерные гирлянды

3. Гирлянды

И эта «фишка» тоже позаимствована из новогоднего «ассортимента». Гирлянды на Хэллоуин можно сделать своими руками из цветной бумаги, картона, ткани. Вырежьте по шаблонам небольшие одинаковые тыквочки, фигурки летучих мышей и черных кошек и прикрепите их к длинной ленте с помощью скотча или клея. Можно заготовки для гирлянды сделать в виде оранжевых флажков с «отпугивающими» надписями.

поделки на Хэллоуин - мумии

4. Мумии

Для такой поделки на Хэллоуин потребуется алюминиевая проволока сечением около 1 мм и обычный медицинский бинт (можно воспользоваться также тонкой белой тканью, предварительно разорвав ее на длинные узкие полоски). Из проволоки нужно сделать каркас в виде человеческой фигурки – руки, ноги, туловище и голову. Затем его достаточно просто обмотать бинтом в несколько слоев. На «голове» мумии нужно сделать побольше витков и придать ей округлую форму. Осталось только нарисовать мумии «глаза» акриловыми красками или лаком для ногтей.

поделки на Хэллоуин - пауки

5. Пауки

Поделка в виде паука на Хэллоуин создается по тому же принципу, что и мумия: ее основой является проволочный каркас. Сверху его обматывают черной, достаточно плотной и фактурной пряжей. Проволочные лапки сгибают в нескольких местах.

поделки на Хэллоуин - подсвечники

6. Подсвечники

Самый простой подсвечник получится из небольшой стеклянной баночки или стакана, которые снаружи можно декорировать оранжевой бумагой или тканью, изобразив на ней ухмылку Джека Хэллоуина. Или просто возьмите толстую свечу, окружите ее щепками и палочками и обвяжите веревкой – шпагатом, джутом, пенькой. Прикрепите к нему пару черных перышек и какой-нибудь оранжевый сухоцвет. Получится стильно и колоритно.

поделки на Хэллоуин - декор светильников своими руками

7. Светильники

Можно придумать яркую и оригинальную праздничную «одежку» не только для подсвечников, но и для светильников. Например, на традиционных абажурах красиво будут смотреться сделанные своими руками оранжевые и черные цветы из ткани, а также аппликации с надписями и картинками в готическом стиле.

поделки на Хэллоуин - привидения

8. Привидения

Материалом для таких поделок служит марля или недорогая белая ткань – ситец, мадаполам, бязь. Ее рвут на небольшие квадраты – впрочем, их размер зависит от того, какого размера вы хотите получить «привидение». Края квадратов подшивать или еще каким-либо образом обрабатывать не нужно – наоборот, «разлохмаченность» и свисающие нити только приветствуются. Скатайте из ваты шарик величиной примерно с грецкий орех, накиньте на него марлевый или тканевый лоскут, перевяжите шнурком или ленточкой. Нарисуйте или наметьте нитками глаза и рот привидения. Из таких поделок, кстати, тоже можно составить гирлянду или прикрепить маленькое привидение к наддверному венку.

поделки на Хэллоуин - куклы вуду

9. Куклы вуду

Большая-большая круглая голова, выпученные глаза, оскаленный зубастый рот и крохотное тельце – вот параметры куклы-вуду, которая тоже может стать украшением или сувениром на Хэллоуин. Ее собирают из любых доступных заготовок, имеющих шарообразную форму: пластиковых мячиков для пинг-понга, пенопластовых или пробковых шаров, крупных деревянных бусин и т.п. Еще проще сделать вуду из ткани и набить ватой или синтепоном.

поделки на Хэллоуин своими руками - маски

10. Маски

Кем вы хотите быть на вечеринке, посвященной Хэллоуину? Ведьмой? Вампиром? Кошкой? В любом случае вас выручит самодельная маска в виде карнавальных очков, прикрывающая половину лица. Подберите для нее соответствующую цветовую гамму и декор – например, обшейте или обклейте по периметру оборочкой из черного кружева или разместите на ее поверхности оранжевые стразы

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Подарки на Хэллоуин: что подарить на Хэллоуин друзьям и близким
Мастер-классы по скрапбукингу – открытка на Хэллоуин
Макияж на Хэллоуин: ТОП-10 стильных фото
Маникюр на Хэллоуин: 16 фото, улетные идеи для маникюра
Прически на Хэллоуин, как сделать прическу на Хэллоуин

Предыдущая публикация:
Помидорный соус для шашлыка – легкий и свежий вкус

опубликовано:2013-08-14автор: Катюша Умелая   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 06.10.13 в 11:24автор: даша
молодец классная информация

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024