Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Бытовая техника

Соковыжималки для цитрусовых – от ручных до автоматических


Соковыжималка для цитрусовых Апельсиновый сок уже давно считается практически кладезем микроэлементов и витаминов, а его вкус освежает в любую жару. Но напитки в упаковках, в изобилии представленные в магазинах, не всегда содержат натуральный продукт, так что пользы от них практически нет. Чтобы побаловать себя и своих близких качественным соком, стоит приобрести соковыжималку для цитрусовых.

Эти устройства бывают различных видов, и, соответственно, стоимость их тоже неодинакова. В первую очередь нужно определиться с объемом резервуара для жидкости, затем выбрать тип соковыжималки - ведь они бывают и механическими, и ручными, и автоматическими. Все варианты этих приборов имеют достоинства и недостатки, которые обязательно нужно учесть перед покупкой.

соковыжималка для цитрусов фото

В чем отличие соковыжималки для цитрусов от обычной?

Универсальные соковыжималки для любых овощей и фруктов очень громоздкие и достаточно дорогие: они оснащены автоматической частью, двумя емкостями (для жидкости и для мякоти) и прессом. В таких устройствах не слишком удобно выжимать сок из цитрусов, так как придется очищать каждый плод от кожуры, а это довольно трудоемкий процесс. Соковыжималки, предназначенные исключительно для апельсинов, лимонов и грейпфрутов, имеют специальный рифленый конус, с помощью которого можно за пару минут и без усилий получить сок. Такой прибор идеально подойдет для семей, где употребляют исключительно свежеприготовленные цитрусовые напитки. Кстати, это специальное устройство компактнее универсального и гораздо более доступно по цене.

ручная соковыжималка для цитрусовых фото

Ручные соковыжималки для апельсинов, грейпфрутов и лимонов

Они представляют собой простые приспособления, состоящие из резервуара и насадки. Чтобы получить сок, нужно лишь разрезать апельсин пополам и прокрутить каждую часть на конусе. Жидкость стечет в специальную емкость через отверстия, а оттуда ее можно слить в стаканы. Пластиковые варианты совсем недорогие, но металлические ручные соковыжималки могут даже превосходить в цене автоматические аналоги, так как очень красиво выглядят и могут прослужить не один десяток лет.

механическая соковыжималка для цитрусовых

Механическая соковыжималка

Для того чтобы выжать сок из цитрусовых при помощи механической соковыжималки, потребуется еще меньше усилий, чем для ручной. Часто в ее комплектацию помимо насадки входит еще и пресс. В итоге при надавливании сверху и прокручивании конуса удается получить больше жидкости из такого же количества фруктов, что экономично и удобно. Правда, стоит такая соковыжималка дороже, но разница в цене компенсируется функциональными плюсами.

электрическая автоматическая соковыжималка для цитрусовых

Электрические соковыжималки для цитрусовых

Производители бытовой техники не оставили в стороне и возможность оснастить соковыжималки для цитрусовых электрическим модулем. В итоге процесс приготовления сока может происходить практически без участия человека: насадка вращается сама, выжимая почти всю мякоть и не оставляя ничего лишнего. Внизу имеется встроенный резервуар емкостью от 200 мл до 1 литра. Большее количество сока за один раз не нужно даже большой семье, так как свежий напиток может храниться около получаса, после чего он теряет свою пользу и витамины.

Автоматическая соковыжималка – более дорогое удовольствие, чем все остальные, но зато при ее эксплуатации не требуется прикладывать практически никаких усилий: умная техника все сделает сама. Мощность таких приборов, как правило, невелика и составляет от 20 до 100 Вт.

Соковыжималка для цитрусовых и граната

Пресс для цитрусовых и граната – это еще одно замечательное подспорье. Оно обязательно заинтересует тех, кто хочет иметь каждый день на столе свежий и полезный сок. Пользоваться им чрезвычайно просто: апельсин, лимон, грейпфрут или небольшой по размеру гранат (слишком крупный не поместится в пресс) нужно разрезать на две части, которые по очереди помещаются в устройство. При нажиме на рычаг фрукт сдавливается, а сок из него стекает через отверстия в стакан. Насадка универсальна для всех плодов, так что никаких лишних манипуляций не потребуется.

P.S.: Своим мнением по поводу эффективности тех или иных соковыжималок для цитрусов вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как правильно выбрать мультиварку – лучшие советы

Предыдущая публикация:
С чем носить одежду в полоску?

опубликовано:2013-04-01автор: Екатерина Чижова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024