Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Что дарить на год Дракона 2012?


Считается, что среди предновогодних хлопот неприятных не бывает, но некоторые из них в полном смысле слова «выворачивают наизнанку». Это можно сказать, например, о выборе подарков близким, друзьям, коллегам и партнерам по бизнесу. Стоило бы позаботиться о том, что подарить на год Дракона 2012 каждому из них, задолго до праздника.

Выбирая тот или иной презент, мы обычно руководствуемся целым набором критериев. Во-первых, это тематика самого праздника. Определиться с тем, что подарить любимому на День влюбленных, – это одно, а те же проблемы с привязкой к новому году, да еще и к году Дракона 2012, будут иметь уже совсем другую окраску. Во-вторых, желательно руководствоваться увлечениями, вкусами и личными предпочтениями того, кому вы собираетесь сделать подарок. Наверняка вам не придет в голову дарить набор для вышивания крестиком мужу, увлекающемуся рыбалкой. В-третьих, в подарке обязательно должна присутствовать и этическая составляющая. Как бы вы не желали добра сотруднице, страдающей лишним весом, не стоит дарить ей книгу Ксении Бородиной о похудении, поскольку такой подарок будет содержать некорректный намек.

Купить сувенирных дракончиков – совершенно не проблема.
Купить сувенирных дракончиков – совершенно не проблема.

Подарки к году Дракона: полет фантазии

Дракон, являющийся символом наступающего 2012 года, - существо яркое, фантастическое, непредсказуемое. Если уж руководствоваться такими принципами, то нужно стараться, чтобы сувениры и подношения не содержали никаких банальностей и были такими, каких уж точно по любому другому поводу вы никогда никому не преподнесете.

Актуальным становится образ самого дракона. Он присутствует и в оформлении самих подарков, и в дизайне их упаковок. Всевозможные сувениры в виде дракона, начиная от брелоков для ключей и заканчивая дорогими золотыми или серебряными украшениями, которые наверняка оценят модницы, тоже обещают быть едва ли не самыми ходовыми. Ничего плохого в этом нет: Дракон, согласно восточным традициям, символизирует могущество, успех во всех делах и везение, на нехватку которого мы привыкли вечно жаловаться. Так что сами по себе «драконьи» сувениры и подарки несут в себе мощный позитивный посыл. Важно только дарить реально качественные вещи, а не дешевый ширпотреб. Вы можете даже сделать их своими руками, и этим только увеличить их ценность. Наверняка у вас найдется возможность слепить симпатичного дракошу из соленого теста или связать из ярких ниток, сшить как мягкую игрушку или сложить из бумаги в технике оригами – все зависит от того, что у вас лучше получается. Ведь не может же быть так, чтобы вы не умели совсем ничего.

Эффектный и стильный подарок на новый год 2012 – веер с восточными мотивами.
Эффектный и стильный подарок на новый год 2012 – веер с восточными мотивами.

Подарки с юмором

Новый год – один из немногих поводов преподнести кому-нибудь шуточный подарок. Таких сейчас немало в ассортименте специализированных магазинов, и там они обычно позиционируются как «прикольные подарки». Конечно, иногда в таких презентах может содержаться весьма недвусмысленный и даже фривольный подтекст. В случае с близкими друзьями или родственниками прикольные сюрпризы могут быть уместными, а вот перед тем, как осчастливить ими людей, с которыми вы не очень тесно, хотя и часто, общаетесь, стоит хорошенько подумать. Хотя и из этого правила есть свои исключения. Даже самого строгого и педантичного коллегу по работе наверняка удастся развеселить подарочной мигалкой на автомобиль или значком, стилизованным под боевой орден, с надписью типа «За подвиги на рабочем месте».

В общем, когда будете выбирать подарок, постарайтесь, чтобы он не был скучным, а остальное приложится.

P.S.: свои мысли по поводу того, что дарить на год Дракона 2012, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Подарки на Хэллоуин: что подарить на Хэллоуин друзьям и близким

Предыдущая публикация:
Оформление новогоднего стола: рукотворное великолепие

опубликовано:2011-11-30автор: Марина Щедрина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024